Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 10:34

В Госдуме появится комиссия по вопросам миграционной политики

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания 23 июля выступил с предложением повысить статус рабочей группы ГД по вопросам миграционной политики до комиссии. Ее возглавит заместитель Председателя ГД Ирина Яровая.

«Есть предложение повысить статус рабочей группы до комиссии, учитывая значимость вопроса, поручить Ирине Анатольевне [Яровой] ее возглавить и нас информировать ежемесячно о проводимой работе, участии в этой комиссии представителей министерств, ведомств», — сказал Вячеслав Володин.

По его словам, в состав комиссии должны войти представители профильных комитетов по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, по делам национальностей, по госстроительству и законодательству, по безопасности и противодействию коррупции, а также представители всех фракций. Кроме того, Председатель ГД подчеркнул важность того, чтобы свои предложения и конкретные законодательные инициативы по вопросам регулирования миграции направили все профильные ведомства.

«Мы наводим порядок в этой сфере, но у нас ряд [ведомств] занимаются демагогией, мы ждем от них конкретных законодательных инициатив», — заявил Вячеслав Володин.

«Трудовая миграция — Министерство труда и социальной защиты; вопросы, связанные с выдворением, регистрацией, — Министерство внутренних дел. Следственный комитет обязан осуществлять подготовку законодательных актов, направлять вам свои предложения. Где эти предложения? Мы их примем. Прокуратура, где предложения?» — добавил Вячеслав Володин.

Также, по словам Председателя ГД, «есть подзаконные акты, которые требуют корректировки, есть вопросы в рамках ведомств, которые требуют решения». Он предложил депутатам подготовить постановление, чтобы запросить у Правительства РФ предложения по дальнейшему наведению порядка в сфере миграции.

«Предлагаю подготовить постановление, где запросить у Правительства предложения по дальнейшему наведению порядка. Мы будем этим заниматься, но этим должны заниматься [и] правоприменители, которые работают, сталкиваются с проблемой», — отметил он.
Печать
Опубликована программа II профессиональной конференции РАПК15:14Владимир Путин встретился с главой Удмуртии14:55Предвыборный подарок для «Зеленых»14:38В Алтайском крае подвели итоги муниципальных выборов14:37Политическая агитация на сцене и за кулисами14:25Глава новосибирского управления СКР сложил полномочия14:20Спикер Госдумы отметил рост престижности рабочих профессий14:05В Бурятии и Забайкалье разрешили майнинг криптовалют13:49Зачем Пентагон отправляет морпехов в Иран13:41Выборы в новый парламент Казахстана состоятся летом13:33Явка на местных выборах в Дагестане составила 73,15%13:17Социальное предприятие в Приморье «растет» благодаря господдержке12:55Турпоток в Сочи упал на десять процентов, причины12:43Волонтеры Госуниверситета Ингушетии провели серию благотворительных акций12:37Слюсарь высказался об изменениях в сфере ЖКХ Ростовской области12:31В Курской области сотрудники Роспотребнадзора продолжат проект «Санпросвет»12:26В Бурятии северян избавили от навязанных «управляшкой» услуг12:05Народную программу ЕР усилят инициативами в сфере ЖКХ12:03В России предложили ввести «Папин капитал»12:00Кто такая Людмила Останина, назначенная первым заммэра Тобольска11:50«Новые люди» стали третьей по популярности партией в стране11:41Зеленский пригрозил депутатам Рады отправкой на фронт11:31Иран играет вдолгую11:29Сад памяти участников СВО планируют создать активисты ТОС во Владивостоке11:20Армия России поразила объекты ВСУ в 148 районах11:11В ОП РФ предложили избирать глав МСУ из местных жителей11:06Наблюдатели от ЦИК РФ оценили референдум в Казахстане10:54Президент Мадагаскара назначил нового премьер-министра10:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031