Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 10:34

В Госдуме появится комиссия по вопросам миграционной политики

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания 23 июля выступил с предложением повысить статус рабочей группы ГД по вопросам миграционной политики до комиссии. Ее возглавит заместитель Председателя ГД Ирина Яровая.

«Есть предложение повысить статус рабочей группы до комиссии, учитывая значимость вопроса, поручить Ирине Анатольевне [Яровой] ее возглавить и нас информировать ежемесячно о проводимой работе, участии в этой комиссии представителей министерств, ведомств», — сказал Вячеслав Володин.

По его словам, в состав комиссии должны войти представители профильных комитетов по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, по делам национальностей, по госстроительству и законодательству, по безопасности и противодействию коррупции, а также представители всех фракций. Кроме того, Председатель ГД подчеркнул важность того, чтобы свои предложения и конкретные законодательные инициативы по вопросам регулирования миграции направили все профильные ведомства.

«Мы наводим порядок в этой сфере, но у нас ряд [ведомств] занимаются демагогией, мы ждем от них конкретных законодательных инициатив», — заявил Вячеслав Володин.

«Трудовая миграция — Министерство труда и социальной защиты; вопросы, связанные с выдворением, регистрацией, — Министерство внутренних дел. Следственный комитет обязан осуществлять подготовку законодательных актов, направлять вам свои предложения. Где эти предложения? Мы их примем. Прокуратура, где предложения?» — добавил Вячеслав Володин.

Также, по словам Председателя ГД, «есть подзаконные акты, которые требуют корректировки, есть вопросы в рамках ведомств, которые требуют решения». Он предложил депутатам подготовить постановление, чтобы запросить у Правительства РФ предложения по дальнейшему наведению порядка в сфере миграции.

«Предлагаю подготовить постановление, где запросить у Правительства предложения по дальнейшему наведению порядка. Мы будем этим заниматься, но этим должны заниматься [и] правоприменители, которые работают, сталкиваются с проблемой», — отметил он.
Печать
Трамп хочет остаться на посту президента еще на один срок14:46В Госдуме выбрали зампредов думских комитетов14:33Владимир Путин встретился с главой минтранса Андреем Никитиным14:18Федорищев: Завершаем формирование корпуса глав муниципалитетов14:11Бурятия дала старт новому международному движению13:50Мандат Шейкина в заксобрании Приамурья передали Тюкаловой13:35«Единая Россия»: рейтинг вырос или уменьшился?13:21Николай Сепко возглавил МЧС Камчатского края13:17В УрФО определили состав Совета по патриотическому воспитанию12:59Юрий Елагин - о премии «Тульский бизнес-2026»12:54На развитие образования заложено более 2 триллионов рублей на три года12:45Проект «Команда Добра» из Балашихи вышел в финал премии #МЫВМЕСТЕ12:37Блогеры войдут в Общественный совет при Уполномоченном по правам человека12:29В Москве работает 10 тысяч социально ориентированных НКО12:22Трамп и Зеленский: сигнал к смене власти?12:17«Яндекс» выдержал удар врага12:12В Марий Эл прошел интенсив для управленческих кадров школ12:05Костромская область - в тройке лидеров по качеству дорог11:58Дума IX созыва: единороссы доминируют на всех уровнях11:49В Коми выстроена комплексная система социальной адаптации ветеранов СВО11:48Собянин поздравил победителей премии «Благотворитель Москвы»11:32Европарламент направит наблюдателей на выборы в Сербии11:24Трамп: Зеленский должен сосредоточиться на сделке с Россией11:00Названы регионы-лидеры по качеству жизни в России10:53На местных выборах в Кабардино-Балкарии явка составила 38,9%10:38Великобритания не планирует референдум о возвращении в ЕС10:24В правительстве Прикамья произошли кадровые изменения10:13Природный парк «Вулканы Камчатки» получил статус национального10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031