Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2024, 18:37

Кандидат от КПРФ заявился на выборы губернатора Вологодской области

Фото с сайта:
vologda.bezformata.com
Депутат Вологодского заксобрания Александр Морозов, выдвинутый от КПРФ на участие в предстоящих выборах губернатора Вологодской области, подал документы для регистрации кандидатом, сообщил областной избирком.

"Морозов Александр Николаевич, выдвинутый вологодским областным отделением КПРФ представил в Избирательную комиссию Вологодской области документы для регистрации в качестве кандидата на должность губернатора Вологодской области", - говорится в сообщении.

Избирком в течение 10 дней примет решение о регистрации кандидата, либо мотивированное решение об отказе в регистрации, добавили в комиссии.

Ранее документы на выдвижение на выборы подали врио губернатора области Георгий Филимонов от "Единой России", депутат Вологодского заксобрания Антон Гримов от ЛДПР, Игорь Катухин от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость". От "Справедливой России - Патриотов - За правду" выдвинут Денис Хрипель. В порядке самовыдвижения планировали участвовать в выборах заместитель руководителя местного политического объединения "Яблоко" Михаил Дорофеев, а также Николай Толчанов, который в 2021 году участвовал в выборах в Госдуму от "Коммунистов России".

Для регистрации необходимо получить поддержку не менее 53 глав и депутатов муниципальных образований. Самовыдвиженцам дополнительно надо собрать по региону еще не менее 8 945 подписей избирателей.

Голосование на выборах губернатора Вологодской области, назначенных на единый день голосования 8 сентября 2024 года, будет проходить в течение трех дней - 6, 7 и 8 сентября. Также в единый день голосования будут выбирать депутатов Вологодской городской думы. Нынешний руководитель региона Филимонов назначен временно исполняющим обязанности губернатора Вологодской области 31 октября 2023 года.
Печать
Сегодня исполняется 6 лет Всероссийской ассоциации местного самоуправления17:51Эрик Праздников возглавит Партию пенсионеров16:18Медведев поддержал кандидатуру Артюхова на пост секретаря реготделения ЕР15:58В Краснодарском крае проходят местные выборы15:26В Португалии пройдут досрочные парламентские выборы15:13МСП в России привлекли 236,6 миллиарда рублей господдержки14:47Подготовка мигрантов должна начинаться в странах, откуда они приезжают14:44На Евровидении разразился скандал из-за ответа на русском языке14:20Пономарев: Аксютенко арестован за принципы, за которые прадеды отдавали жизнь14:01Мэр Балаково ушел в отставку из-за высокой зарплаты13:58Участие молодежи в конкурсе «Моя страна – моя Россия» растет13:34Переговоры в Стамбуле: первые выводы13:29Бурятские коммунисты обиделись на критику памятника Сталину13:05Мединский – не Попилий13:01Львова-Белова рассказала о запуске кадровой платформы для подростков12:41Главные итоги переговоров в Стамбуле12:23ЕС обсуждает полный запрет на торговлю с Россией12:14Мединский объяснил передачу Крыма Украине в 1954 году11:32«Стамбульский формат» возобновили11:26Красивые картинки и громкие заявления о цифрах с кучей нулей11:20Украинский кризис: истоки, реалии, пути выхода11:07Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства10:56Спрос на природный газ в этом году затормозится08:55Мирошник: Главное, что диалог сторон начат!23:06Липецкая область будет активнее развивать сельскую медицину22:59Стратегия развития Киржачского района обретает четкие ориентиры22:48Совещание по развитию электроэнергетического комплекса ДВ22:37Ленобласть — центр реабилитации для ветеранов СВО со всей страны22:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031