Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 17:54

Избирком отказал активистам в проведении «мусорного» референдума

Фото с сайта:
uralinform.ru
Сысертская районная территориальная избирательная комиссия (ТИК) снова отказалась регистрировать инициативную группу по проведению референдума на тему строительства мусорного комплекса у деревни Андреевка. Об этом "Уралинформбюро" сообщили активисты группы "Щит малой родины".

ТИК ранее уже принимала аналогичное решение (официальная причина – ошибки в предоставленных заявителями документах), но оно было оспорено в суде. В итоге областная инстанция выдала постановление о повторном рассмотрении заявки.

Избирком на заседании 4 июля пришел к выводу, что ходатайство инициативной группы включает в себя не соответствующие действительности сведения о 18 гражданах, а еще о 73 не содержит данные, которые должны были быть указаны при подписании.

"Из 147 заявленных членов инициативной группы признаются отвечающие требованиям закона данные только о 56 гражданах (147-18-73=56), что свидетельствует о существенном нарушении инициативной группой законодательства о референдумах", – говорится в решении ТИК.

Стоит напомнить, что жители Сысертского района выступают против возможного соседства с крупным мусорным узлом. Он может быть создан на землях сельхозназначения (после их перевода в иную категорию) силами компании "Экологические системы" (связана с бизнесменами Артемом Биковым и Алексеем Бобровым).

На референдум они хотят вынести вопрос: "Вы "за" или "против" строительства на территории Сысертского городского округа комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО)…". Примечательно, что заявку на проведение такого голосования сысертцы подавали дважды, и если в первом случае дело дошло до повторного рассмотрения, то во втором после отказа ТИК они проиграли в суде.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031