Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 12:51

В Екатеринбурге открылся ИННОПРОМ-2024

Фото с сайта:
eanews.ru
Международная промышленная выставка «Иннопром-2024» стартовала в Екатеринбурге. Утром 8 июля работу начали все четыре павильона комплекса «Екатеринбург-Экспо», передает корреспондент ЕАН.

Главным событием «Иннопрома» станет общение России и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), которые в этом году стали страной-партнером выставки. 9 июля на полях форума ожидают премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Предполагается, что он традиционно откроет пленарную сессию «Иннопрома» о технологическом партнерстве и осмотрит павильоны выставки.

Помимо Мишустина, на форуме будут работать спецпосланник президента ОАЭ Султан Ахмед Аль-Джабер, глава правительства Таджикистана Кохир Расулзод, министр промышленности РФ Антон Алиханов, российские губернаторы и крупнейшие бизнесмены. Помимо сессий и круглых столов, на «Иннопроме» ожидаются несколько знаковых подписаний, в том числе заключение контракта на поставку новых трамваев для Екатеринбурга.

Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев, говоря о значении «Иннопрома», напомнил об объединяющей функции выставки. «Экономика нашей страны переживает период серьезной трансформации. Стоят сложные вызовы по достижению технологического суверенитета, созданию прорывных решений, выводу отраслей на качественно новый уровень развития. Справиться с этими задачами можно только вместе, объединив компетенции и наработки в самых разных сферах, выстроив эффективное межрегиональное сотрудничество и крепкие партнерские связи с дружественными государствами», – заявил он.

«Иннопром» проходит в Екатеринбурге уже в 14-й раз. В этом году выставка посвящена развитию технологического партнерства в мире. Форум продлится с 8 по 11 июля, гостями площадки станут тысячи представителей бизнеса, промышленников, IT-специалистов, топ-менеджеров из различных сфер.
Печать
Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57ОП Абхазии инициировала программы демографического развития и репатриации20:45ЕР призвала сделать порядок расчета тарифов ЖКХ прозрачным20:33В Абакане прошел XIV Форум НКО Хакасии «ЕДИНСТВО. СИЛА. ДИАЛОГ»20:22В ЯНАО состоятся V юбилейные Всероссийские Арктические игры20:13Ситников: С любовью и душой решать вопросы участников СВО20:00Алексей Текслер подвел промежуточные итоги работы по нацпроектам19:37Жители Приморья благоустраивают свои дворы с помощью грантов ТОС19:29«Рабочие лошади» делают, «звезды» выступают лицом19:23Председателя избиркома ЯНАО согласовали на новый срок19:12Первое официальное обращение нового Верховного лидера Ирана18:57Приморцы стали победителями в конкурсе «Дальний Восток – Земля приключений»18:41Работа с репутацией в сети: простая логика в пять шагов18:39Возвращение центральной роли ренты18:32В ДНР 8 медиков погибли, 10 ранены из-за удара ВСУ по медучреждению18:26В Госдуме массово обвалился интернет, не работает даже Max18:14Подготовку к единому дню голосования обсудили в УрФО18:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031