Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 12:51

В Екатеринбурге открылся ИННОПРОМ-2024

Фото с сайта:
eanews.ru
Международная промышленная выставка «Иннопром-2024» стартовала в Екатеринбурге. Утром 8 июля работу начали все четыре павильона комплекса «Екатеринбург-Экспо», передает корреспондент ЕАН.

Главным событием «Иннопрома» станет общение России и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), которые в этом году стали страной-партнером выставки. 9 июля на полях форума ожидают премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Предполагается, что он традиционно откроет пленарную сессию «Иннопрома» о технологическом партнерстве и осмотрит павильоны выставки.

Помимо Мишустина, на форуме будут работать спецпосланник президента ОАЭ Султан Ахмед Аль-Джабер, глава правительства Таджикистана Кохир Расулзод, министр промышленности РФ Антон Алиханов, российские губернаторы и крупнейшие бизнесмены. Помимо сессий и круглых столов, на «Иннопроме» ожидаются несколько знаковых подписаний, в том числе заключение контракта на поставку новых трамваев для Екатеринбурга.

Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев, говоря о значении «Иннопрома», напомнил об объединяющей функции выставки. «Экономика нашей страны переживает период серьезной трансформации. Стоят сложные вызовы по достижению технологического суверенитета, созданию прорывных решений, выводу отраслей на качественно новый уровень развития. Справиться с этими задачами можно только вместе, объединив компетенции и наработки в самых разных сферах, выстроив эффективное межрегиональное сотрудничество и крепкие партнерские связи с дружественными государствами», – заявил он.

«Иннопром» проходит в Екатеринбурге уже в 14-й раз. В этом году выставка посвящена развитию технологического партнерства в мире. Форум продлится с 8 по 11 июля, гостями площадки станут тысячи представителей бизнеса, промышленников, IT-специалистов, топ-менеджеров из различных сфер.
Печать
Память защитников Заполярья почтили в Междуречье и Долине Славы23:00Сотрудницы херсонских УИК посмертно награждены орденами Мужества22:52Парламентарии Юга России поддержали инициативы ЗС Ростовской области22:41В Оренбуржье утвержден прогноз социально-экономического развития22:30Хоценко провел прием граждан в приемной Президента России22:17Губернатор внес в Мособлдуму проект бюджета Подмосковья22:05Кировские волонтеры отправились в Курскую область21:53Влияние на выборы в Сербии извне было ощутимым21:42Школа молодого политика Кузбасса провела очередное мероприятие21:30КПРФ выдвинула кандидата на пост главы Первоуральска21:19Три жительницы Ямала получили гранты на сохранение культуры КМНС21:06Выпускник программы «Муравьев-Амурский» утвержден вице-премьером Якутии20:53В центре «Молодежь Адыгеи» появится уличный лекторий20:41ОЭЗ «Липецк» в четвертый раз признана лучшей в России20:40До выборов в Израиле остается меньше суток20:18ВСУ пытаются сорвать эвакуацию людей из Алешек19:56Волонтер из Подмосковья назвала главную сложность для новичков в этой сфере19:41Нижегородскому бизнесу презентовали возможности выхода на рынок Африки19:29Больше трети жилого фонда: как Мурманская область обновляет дома19:14АдГ пригрозила выходом Германии из ЕС в случае отсутствия реформ18:58Олег Николаев потребовал жестко контролировать сроки возведения соцобъектов18:43Быстрые деньги, тяжелые последствия18:42Сегодня мы лидеры по числу законопроектов18:34Масштабный апгрейд московского здравоохранения18:33В Саратовской области выделят дополнительные средства на здравоохранение18:13В США пройдет референдум за создание нового штата18:06В Калужской области прошли прокурорские проверки реализации нацпроектов17:55Город Сатка получил звание малой культурной столицы 2027 года17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031