Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 июля 2024, 12:51

В Екатеринбурге открылся ИННОПРОМ-2024

Фото с сайта:
eanews.ru
Международная промышленная выставка «Иннопром-2024» стартовала в Екатеринбурге. Утром 8 июля работу начали все четыре павильона комплекса «Екатеринбург-Экспо», передает корреспондент ЕАН.

Главным событием «Иннопрома» станет общение России и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), которые в этом году стали страной-партнером выставки. 9 июля на полях форума ожидают премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Предполагается, что он традиционно откроет пленарную сессию «Иннопрома» о технологическом партнерстве и осмотрит павильоны выставки.

Помимо Мишустина, на форуме будут работать спецпосланник президента ОАЭ Султан Ахмед Аль-Джабер, глава правительства Таджикистана Кохир Расулзод, министр промышленности РФ Антон Алиханов, российские губернаторы и крупнейшие бизнесмены. Помимо сессий и круглых столов, на «Иннопроме» ожидаются несколько знаковых подписаний, в том числе заключение контракта на поставку новых трамваев для Екатеринбурга.

Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев, говоря о значении «Иннопрома», напомнил об объединяющей функции выставки. «Экономика нашей страны переживает период серьезной трансформации. Стоят сложные вызовы по достижению технологического суверенитета, созданию прорывных решений, выводу отраслей на качественно новый уровень развития. Справиться с этими задачами можно только вместе, объединив компетенции и наработки в самых разных сферах, выстроив эффективное межрегиональное сотрудничество и крепкие партнерские связи с дружественными государствами», – заявил он.

«Иннопром» проходит в Екатеринбурге уже в 14-й раз. В этом году выставка посвящена развитию технологического партнерства в мире. Форум продлится с 8 по 11 июля, гостями площадки станут тысячи представителей бизнеса, промышленников, IT-специалистов, топ-менеджеров из различных сфер.
Печать
В Ингушетии подвели промежуточные итоги программы для ветеранов СВО23:01VIII состав Общественной палаты Югры начал работу22:54Совет председателей ТИК Кубани обсудил законодательство края о выборах22:42Глава Башкирии встретился с активом институтов гражданского общества22:30Ветераны СВО впервые вошли в состав ОП Калмыкии22:18Брод - о готовности наблюдателей в новых регионах к выборам в Госдуму22:06Гибель сына Каддафи - серьезная утрата для ливийского народа21:56Протестный Новоуральск станет частью Нижнего Тагила21:43Форум женского актива с участием политиков прошел в Екатеринбурге21:31В ДНР впервые выберут трех депутатов Госдумы РФ21:19На Кубани не смогли вернуть прямые выборы мэров и глав21:07Сергей Иванов освобожден от должности спецпредставителя президента20:55Ученые Прикаспийских стран обсудили будущее АПК и рыбного хозяйства20:44В Брянской области обсудили реализацию программы «Брянские герои»20:32Билл и Хиллари Клинтон хотят рассказать все про Эпштейна20:22В Северодвинске прошел семейный экологический фестиваль «ЭкоВолна»20:10Новая ТИК сформирована в Уссурийске к предстоящим выборам19:58Прорыв российских войск под Запорожьем : что произошло на СВО 4 февраля19:39Михаил Евраев приглашает жителей на фестиваль «ЯрЗима»19:23Креативным стартапам в небольших городах нужна помощь19:07Если Пашинян реализует мирную повестку, то войдет в историю Армении19:02Переговоры РФ и Украины в Абу-Даби: Без сенсаций, но с надеждой18:56Завод опального олигарха в ХМАО поставил точку в скандальной истории18:44Федеральные топ-чиновники проведут круглые столы в Екатеринбурге18:27ЛДПР подписала меморандум о сотрудничестве с Компартией Китая18:21Фонд «Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу18:00Вологодчина сегодня – кипящая точка на карте страны17:56Собянин принял участие в заседании коллегии прокуратуры Москвы17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728