Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июля 2024, 22:45

Во Владивостоке пройдет всероссийский съезд молодых ученых

Автор:
Игорь Новиков, primorsky.ru
XII всероссийский съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ состоится с 15 по 17 июля в Приморье. В масштабном мероприятии на площадке Дальневосточного федерального университета примут участие более 1,8 тысячи человек.

Как рассказали организаторы, цель съезда – вовлечь молодых ученых в решение важнейших задач развития общества и страны в целом. Участникам предстоит разработать собственные проекты по решению задач Десятилетия науки и технологий.

Желание поучаствовать в съезде выразили более 1,8 тысячи человек: это представители советов молодых ученых и студенческих научных обществ, лауреаты премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых, победители конкурса «Лидеры России», молодые ученые-получатели мер государственной поддержки, а также студенты и аспиранты со всей России.

«На съезде особое внимание будет уделено привлечению талантливой молодежи в исследования и разработки, а также взаимодействию молодых ученых для решения задач науки и бизнеса. Важными темами станут реализация Указа Президента о стратегии научно-технологического развития и популяризация достижений российской науки», – поделился руководитель центра науки и высшего образования Дальневосточной академии профессионального развития Антон Емельянов.

Деловая программа съезда будет посвящена государственной поддержке, научной политике, молодежным сообществам и инициативам Десятилетия науки и технологий. Для участников будут подготовлены образовательная и культурная программы, в которые войдут мастер-классы, круглые столы и панельные дискуссии от ведущих российских ученых, экспертов, лидеров в науке и технологиях, лекции от молодых ученых и лауреатов премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых.

В первый день съезда под названием «Наука сейчас: господдержка и научная политика» будут затронуты темы инструментов поддержки научных исследований, стратегии научно-технологического развития России, эффективного управления научной инфраструктурой, новых инструментов проведения исследований и разработок, а также международного научно-технологического сотрудничества.

Название второго дня мероприятия – «Наука рядом: главные инициативы Десятилетия науки и технологий». Он будет посвящен научным волонтерству и детским площадкам, научно-популярным туризму и проектам, а также проектированию IV конгресса молодых ученых.

Заключительный день съезда «Наука вместе: молодежное сообщество» отведен под обсуждение инструментов научной коммуникации и развития личного бренда молодого ученого.

Традиционно на мероприятии пройдут встречи представителей советов молодых ученых и студенческих научных обществ всех федеральных округов с кураторами от Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательных сферах.

«Очень приятно, что такое мероприятие в этом году принимает Молодежная столица России – Владивосток. Это безусловно станет памятным событием. Мы ждем, что все решения, принятые на съезде, и все вопросы, затронутые молодыми учеными, станут заделом для новых прорывных технологий», – сказал Антон Емельянов.
Подробную информацию можно узнать на официальном сайте съезда. Аккредитация журналистов на мероприятие проходит по ссылке.

Организатор XII всероссийского съезда советов молодых ученых и студенческих научных обществ – Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Правительства Приморского края и Дальневосточного федерального университета.

Напомним, всероссийский съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ проводится ежегодно по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и включен в число мероприятий Десятилетия науки и технологий.
Печать
Что такое аномальная жара с правовой точки зрения09:07В Кремле считают, что Каллас не стоит становиться переговорщиком08:54Третья группа студентов-медиков вернулась из ЛНР08:44Амурозавр стал новым символом избиркома Амурской области08:33СМИ: премьер Великобритании Стармер намерен подать в отставку08:22Ковальчук отправил в отставку правительство Брянской области08:04Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47Поколение Z меняет свое отношение к перспективной технологии12:46Ближневосточные экономики крайне неустойчивы к внешним воздействиям12:42В России резко сократилось телефонное мошенничество12:26Приморье сохраняет лидерство на Дальнем Востоке по товарообороту с КНР12:09В Госдуме предлагают ввести реструктуризацию долгов ЖКУ для пенсионеров11:25Над Россией ночью перехватили 556 украинских беспилотников11:06Россиян ждет новое повышение налогов?08:53Политический жест Беглова08:49Русский дух нужно усилить технически08:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031