Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 08:38

Солодов провел «Разговор на равных» с медалистами школ Камчатки

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился со 130 выпускниками-медалистами 2024 года общеобразовательных школ региона. К прямой трансляции также подключились ребята из школ отдаленных районов.

В этом учебном году предусмотрена не только золотая, но и серебряная медали «За особые успехи в учении».

В приветственном слове глава Камчатки поздравил ребят с окончанием школы и сообщил, что в рамках данной встречи хотел бы услышать от них предложения, идеи, инициативы касаемо своего будущего, а также развития Камчатки.

«Вся Камчатка вами гордится. И мы будем гордится вашими успехами в будущем. От того, каким образом вы будете видеть будущее - так и будет развиваться Камчатка. Хочется вам посоветовать не сомневаться в том, что возможно изменить сложившиеся траектории развития. Вы решаете, как будут выглядеть те или иные сферы, которые вы выберете. Именно потенциал развития – это самое ценное, что в вас будут видеть ваши преподаватели в университете, ваши работодатели после окончания образовательных учреждений. Не бойтесь раскрывать свой потенциал, не бойтесь предлагать, менять, добиваться, чтобы вокруг мир менялись таким образом, как вы хотите. Надо не только встраиваться в существующие вещи, но и изменять их, делать лучше. Я очень рад, что школьники на Камчатке показывают неизменный высокий результат из года в год. Где бы вы не обучались, какую профессию вы бы не выбрали – вы точно будете востребованы здесь, на Камчатке. Возможности реализоваться сейчас здесь есть для каждого», — обратился глава региона к выпускникам.

После вступительного слова выпускники задали губернатору интересующие их вопросы. Например: какие инженерные специальности будут востребованы на Камчатке, есть ли планы по сотрудничеству с вузами из других регионов и как усовершенствовать процесс получения губернаторской стипендии. Ребят интересовало благоустройство краевой столицы, роль Камчатки в составе Северного морского пути и даже то, каким Владимир Солодов видит современную российскую женщину. В рамках встречи ребята также высказали свое мнение о вариантах развития высшего образования, привлечения преподавателей в регион из других вузов страны. Поговорили с главой и о возможных преимуществах работы в отдаленных районах края, профессиях, востребованных в различных сферах экономики.

В завершении Владимир Солодов поблагодарил ребят за интересные вопросы, отметив их неравнодушие к своему краю, его будущему, пожелал выпускникам успехов и отметил, что всегда готов к дальнейшему диалогу. Добавим, модератором встречи стали журналист телеканала «41 регион» Никита Новиков и председатель совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного детско-молодёжного «Движения первых в Камчатском крае Екатерина Кочетова. Они напомнили ребятам о возможности бесплатно посетить Долину гейзеров, которая есть у всех выпускников края благодаря инициативе Владимира Солодова.

Также на мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства Александра Лебедева, министр образования Камчатского края Александра Короткова, министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Печать
В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031