Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 08:38

Солодов провел «Разговор на равных» с медалистами школ Камчатки

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился со 130 выпускниками-медалистами 2024 года общеобразовательных школ региона. К прямой трансляции также подключились ребята из школ отдаленных районов.

В этом учебном году предусмотрена не только золотая, но и серебряная медали «За особые успехи в учении».

В приветственном слове глава Камчатки поздравил ребят с окончанием школы и сообщил, что в рамках данной встречи хотел бы услышать от них предложения, идеи, инициативы касаемо своего будущего, а также развития Камчатки.

«Вся Камчатка вами гордится. И мы будем гордится вашими успехами в будущем. От того, каким образом вы будете видеть будущее - так и будет развиваться Камчатка. Хочется вам посоветовать не сомневаться в том, что возможно изменить сложившиеся траектории развития. Вы решаете, как будут выглядеть те или иные сферы, которые вы выберете. Именно потенциал развития – это самое ценное, что в вас будут видеть ваши преподаватели в университете, ваши работодатели после окончания образовательных учреждений. Не бойтесь раскрывать свой потенциал, не бойтесь предлагать, менять, добиваться, чтобы вокруг мир менялись таким образом, как вы хотите. Надо не только встраиваться в существующие вещи, но и изменять их, делать лучше. Я очень рад, что школьники на Камчатке показывают неизменный высокий результат из года в год. Где бы вы не обучались, какую профессию вы бы не выбрали – вы точно будете востребованы здесь, на Камчатке. Возможности реализоваться сейчас здесь есть для каждого», — обратился глава региона к выпускникам.

После вступительного слова выпускники задали губернатору интересующие их вопросы. Например: какие инженерные специальности будут востребованы на Камчатке, есть ли планы по сотрудничеству с вузами из других регионов и как усовершенствовать процесс получения губернаторской стипендии. Ребят интересовало благоустройство краевой столицы, роль Камчатки в составе Северного морского пути и даже то, каким Владимир Солодов видит современную российскую женщину. В рамках встречи ребята также высказали свое мнение о вариантах развития высшего образования, привлечения преподавателей в регион из других вузов страны. Поговорили с главой и о возможных преимуществах работы в отдаленных районах края, профессиях, востребованных в различных сферах экономики.

В завершении Владимир Солодов поблагодарил ребят за интересные вопросы, отметив их неравнодушие к своему краю, его будущему, пожелал выпускникам успехов и отметил, что всегда готов к дальнейшему диалогу. Добавим, модератором встречи стали журналист телеканала «41 регион» Никита Новиков и председатель совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного детско-молодёжного «Движения первых в Камчатском крае Екатерина Кочетова. Они напомнили ребятам о возможности бесплатно посетить Долину гейзеров, которая есть у всех выпускников края благодаря инициативе Владимира Солодова.

Также на мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства Александра Лебедева, министр образования Камчатского края Александра Короткова, министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031