Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 08:38

Солодов провел «Разговор на равных» с медалистами школ Камчатки

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился со 130 выпускниками-медалистами 2024 года общеобразовательных школ региона. К прямой трансляции также подключились ребята из школ отдаленных районов.

В этом учебном году предусмотрена не только золотая, но и серебряная медали «За особые успехи в учении».

В приветственном слове глава Камчатки поздравил ребят с окончанием школы и сообщил, что в рамках данной встречи хотел бы услышать от них предложения, идеи, инициативы касаемо своего будущего, а также развития Камчатки.

«Вся Камчатка вами гордится. И мы будем гордится вашими успехами в будущем. От того, каким образом вы будете видеть будущее - так и будет развиваться Камчатка. Хочется вам посоветовать не сомневаться в том, что возможно изменить сложившиеся траектории развития. Вы решаете, как будут выглядеть те или иные сферы, которые вы выберете. Именно потенциал развития – это самое ценное, что в вас будут видеть ваши преподаватели в университете, ваши работодатели после окончания образовательных учреждений. Не бойтесь раскрывать свой потенциал, не бойтесь предлагать, менять, добиваться, чтобы вокруг мир менялись таким образом, как вы хотите. Надо не только встраиваться в существующие вещи, но и изменять их, делать лучше. Я очень рад, что школьники на Камчатке показывают неизменный высокий результат из года в год. Где бы вы не обучались, какую профессию вы бы не выбрали – вы точно будете востребованы здесь, на Камчатке. Возможности реализоваться сейчас здесь есть для каждого», — обратился глава региона к выпускникам.

После вступительного слова выпускники задали губернатору интересующие их вопросы. Например: какие инженерные специальности будут востребованы на Камчатке, есть ли планы по сотрудничеству с вузами из других регионов и как усовершенствовать процесс получения губернаторской стипендии. Ребят интересовало благоустройство краевой столицы, роль Камчатки в составе Северного морского пути и даже то, каким Владимир Солодов видит современную российскую женщину. В рамках встречи ребята также высказали свое мнение о вариантах развития высшего образования, привлечения преподавателей в регион из других вузов страны. Поговорили с главой и о возможных преимуществах работы в отдаленных районах края, профессиях, востребованных в различных сферах экономики.

В завершении Владимир Солодов поблагодарил ребят за интересные вопросы, отметив их неравнодушие к своему краю, его будущему, пожелал выпускникам успехов и отметил, что всегда готов к дальнейшему диалогу. Добавим, модератором встречи стали журналист телеканала «41 регион» Никита Новиков и председатель совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного детско-молодёжного «Движения первых в Камчатском крае Екатерина Кочетова. Они напомнили ребятам о возможности бесплатно посетить Долину гейзеров, которая есть у всех выпускников края благодаря инициативе Владимира Солодова.

Также на мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства Александра Лебедева, министр образования Камчатского края Александра Короткова, министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Печать
Мандат Вороновского в Госдуме передали Горюханову14:53Владимир Путин провел переговоры с президентом Азербайджана14:36Мэрский корпус поразил обывателя масштабом коррупции14:17Об образе и месте КС РФ в системе разделений властей14:16В КПРФ призвали запретить чиновникам иметь недвижимость за рубежом14:16Суд подтвердил законность решения по памятнику Сталину в Вологде14:01В 2026 году состоятся прямые выборы глав семи регионов13:51Назначен замглавы Пензы по внутренней политики13:36Путин обсудил с Володиным законодательную работу Госдумы13:18Депутаты внесут законопроект о штрафах за сталкинг детей в интернете12:56Первые испытания самолета «Байкал» с российским двигателем прошли успешно12:43В ГД отреагировали на озвученный Зеленским мирный план из 20 пунктов12:37Итоги работы по противодействию коррупции подвели в правительстве ЕАО12:26В Кремле обсудили развитие партнерства России и Сирии12:15Как будут поддерживать пожилых в России12:04На Тамбовщине развивают высокотехнологичную медицину11:56ВС объяснил, в чем ошиблись нижестоящие суды по делу Долиной и Лурье11:46Военкор Коц объяснил цель ударов по украинской энергетике11:42Застройщиков обязали возводить социальные объекты в Ростовской агломерации11:31Экс-депутат Рады заявил, что президента Украины выберут в США11:26Воробьев назвал топ-3 лучшие муниципальные команды в Подмосковье11:20Нужно доходчиво объяснить гражданам, для чего нужна экономия11:18Русский язык скрепляет Россию со странами Центральной Азии11:16В Рязанской области выбрали главу Милославского округа11:02Пострадавшие от обстрелов белгородские аграрии получат 886 млн рублей10:57Во Владимирской области создадут два новых округа10:48Главой Оренбурга избран Альберт Юмадилов10:30Томские депутаты приняли бюджет региона на три года10:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031