Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 08:38

Солодов провел «Разговор на равных» с медалистами школ Камчатки

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился со 130 выпускниками-медалистами 2024 года общеобразовательных школ региона. К прямой трансляции также подключились ребята из школ отдаленных районов.

В этом учебном году предусмотрена не только золотая, но и серебряная медали «За особые успехи в учении».

В приветственном слове глава Камчатки поздравил ребят с окончанием школы и сообщил, что в рамках данной встречи хотел бы услышать от них предложения, идеи, инициативы касаемо своего будущего, а также развития Камчатки.

«Вся Камчатка вами гордится. И мы будем гордится вашими успехами в будущем. От того, каким образом вы будете видеть будущее - так и будет развиваться Камчатка. Хочется вам посоветовать не сомневаться в том, что возможно изменить сложившиеся траектории развития. Вы решаете, как будут выглядеть те или иные сферы, которые вы выберете. Именно потенциал развития – это самое ценное, что в вас будут видеть ваши преподаватели в университете, ваши работодатели после окончания образовательных учреждений. Не бойтесь раскрывать свой потенциал, не бойтесь предлагать, менять, добиваться, чтобы вокруг мир менялись таким образом, как вы хотите. Надо не только встраиваться в существующие вещи, но и изменять их, делать лучше. Я очень рад, что школьники на Камчатке показывают неизменный высокий результат из года в год. Где бы вы не обучались, какую профессию вы бы не выбрали – вы точно будете востребованы здесь, на Камчатке. Возможности реализоваться сейчас здесь есть для каждого», — обратился глава региона к выпускникам.

После вступительного слова выпускники задали губернатору интересующие их вопросы. Например: какие инженерные специальности будут востребованы на Камчатке, есть ли планы по сотрудничеству с вузами из других регионов и как усовершенствовать процесс получения губернаторской стипендии. Ребят интересовало благоустройство краевой столицы, роль Камчатки в составе Северного морского пути и даже то, каким Владимир Солодов видит современную российскую женщину. В рамках встречи ребята также высказали свое мнение о вариантах развития высшего образования, привлечения преподавателей в регион из других вузов страны. Поговорили с главой и о возможных преимуществах работы в отдаленных районах края, профессиях, востребованных в различных сферах экономики.

В завершении Владимир Солодов поблагодарил ребят за интересные вопросы, отметив их неравнодушие к своему краю, его будущему, пожелал выпускникам успехов и отметил, что всегда готов к дальнейшему диалогу. Добавим, модератором встречи стали журналист телеканала «41 регион» Никита Новиков и председатель совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного детско-молодёжного «Движения первых в Камчатском крае Екатерина Кочетова. Они напомнили ребятам о возможности бесплатно посетить Долину гейзеров, которая есть у всех выпускников края благодаря инициативе Владимира Солодова.

Также на мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства Александра Лебедева, министр образования Камчатского края Александра Короткова, министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Печать
Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48Ненецкий АО готовится к выборам-202621:36В Новокузнецке намерены создать отделения фонда «Защитники Отечества»21:26В Салехарде стартовала конференция «Ямолод.конф»21:15Протесты фермеров: Нас сжигайте вместе с коровами21:03Цыбульский оценил возможности отечественного самолета Ил-114-30020:59Делегация Адыгеи приняла участие в окружном форуме «Единой России»20:47Меркачева выступила на конференции «Судебная власть и судопроизводство»20:36В Поморье стартовали образовательные программы для добровольцев20:24Суд приговорил экс-замгубернатора Брянской области к 10 годам20:14Председатели трех комитетов красноярского ЗСО участвуют в праймериз ЕР20:09В Алтайском крае и на Сахалине проходит досрочное голосование на выборах19:43Кировский губернатор надеется, что герой РФ Головин станет депутатом ГД19:29Доставку товаров для жителей северных районов компенсируют в Приморье19:17Голикова: 48% регионов РФ находятся на начальном уровне использования IT19:01Почему пентест - это обязательный элемент кибербезопасности18:43Челябинская ЕР меняет расклад на выборах в ГД по Златоустовскому округу18:30Соцсети, даже с защитными инструментами, мешают ребенку формироваться18:16Для миллионов людей «коммуналка» превращается в роскошь17:56Креативные индустрии Приморья будут развиваться по-новому17:45Хуснуллин сообщил об износе системы ЖКХ в ряде регионов РФ17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031