Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июня 2024, 08:38

Солодов провел «Разговор на равных» с медалистами школ Камчатки

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился со 130 выпускниками-медалистами 2024 года общеобразовательных школ региона. К прямой трансляции также подключились ребята из школ отдаленных районов.

В этом учебном году предусмотрена не только золотая, но и серебряная медали «За особые успехи в учении».

В приветственном слове глава Камчатки поздравил ребят с окончанием школы и сообщил, что в рамках данной встречи хотел бы услышать от них предложения, идеи, инициативы касаемо своего будущего, а также развития Камчатки.

«Вся Камчатка вами гордится. И мы будем гордится вашими успехами в будущем. От того, каким образом вы будете видеть будущее - так и будет развиваться Камчатка. Хочется вам посоветовать не сомневаться в том, что возможно изменить сложившиеся траектории развития. Вы решаете, как будут выглядеть те или иные сферы, которые вы выберете. Именно потенциал развития – это самое ценное, что в вас будут видеть ваши преподаватели в университете, ваши работодатели после окончания образовательных учреждений. Не бойтесь раскрывать свой потенциал, не бойтесь предлагать, менять, добиваться, чтобы вокруг мир менялись таким образом, как вы хотите. Надо не только встраиваться в существующие вещи, но и изменять их, делать лучше. Я очень рад, что школьники на Камчатке показывают неизменный высокий результат из года в год. Где бы вы не обучались, какую профессию вы бы не выбрали – вы точно будете востребованы здесь, на Камчатке. Возможности реализоваться сейчас здесь есть для каждого», — обратился глава региона к выпускникам.

После вступительного слова выпускники задали губернатору интересующие их вопросы. Например: какие инженерные специальности будут востребованы на Камчатке, есть ли планы по сотрудничеству с вузами из других регионов и как усовершенствовать процесс получения губернаторской стипендии. Ребят интересовало благоустройство краевой столицы, роль Камчатки в составе Северного морского пути и даже то, каким Владимир Солодов видит современную российскую женщину. В рамках встречи ребята также высказали свое мнение о вариантах развития высшего образования, привлечения преподавателей в регион из других вузов страны. Поговорили с главой и о возможных преимуществах работы в отдаленных районах края, профессиях, востребованных в различных сферах экономики.

В завершении Владимир Солодов поблагодарил ребят за интересные вопросы, отметив их неравнодушие к своему краю, его будущему, пожелал выпускникам успехов и отметил, что всегда готов к дальнейшему диалогу. Добавим, модератором встречи стали журналист телеканала «41 регион» Никита Новиков и председатель совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного детско-молодёжного «Движения первых в Камчатском крае Екатерина Кочетова. Они напомнили ребятам о возможности бесплатно посетить Долину гейзеров, которая есть у всех выпускников края благодаря инициативе Владимира Солодова.

Также на мероприятии присутствовали заместитель председателя правительства Александра Лебедева, министр образования Камчатского края Александра Короткова, министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Печать
Новые регионы в Госдуме будут представлять проверенные кадры15:43Выборы 5 апреля: анонс15:37В Минпросвещения оценили идею перехода на 10-летнее обучение в школах15:31Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки15:16Правящая партия Армении выдвинула Пашиняна кандидатом в премьеры15:11Сегодня в трех регионах России проходят местные выборы15:0290-летие Кировской области отпразднуют на берегах Невы14:45Москалькова обратилась в ООН по поводу экстрадиции Бутягина на Украину14:40Олег Кожемяко: Для детей должны быть созданы все условия для отдыха14:28Бомба в электросамокате: ФСБ предотвратила теракт в Москве14:19Вучич заявил о желании избежать выдвижения на пост премьера Сербии14:11На Арабатской стрелке высадили «Сад памяти»14:04Кубань будет развивать сотрудничество с Абхазией13:29Биополитический феодализм - социальное исключение нового типа13:22Бочаров внес предложения по присвоению звания «Рубеж Сталинградской доблести»12:26Мировой экономике необходимо адаптироваться к фактору неопределенности12:09Ямал и Мурманская область договорились о стратегическом партнерстве12:04Студотрядовцы Поморья внесли предложения в народную программу ЕР11:18Новые акторы и старая оппозиция09:43Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08Первышов провел прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:57Чеченское Управление судебных приставов признано лучшим в России21:45В КЧР проведут более 350 мероприятий для молодежи в 2026 году21:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930