Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 июня 2024, 19:01

Присяжные признали сына Байдена виновным по делу о хранении оружия

Фото с сайта:
glasnarod.ru
Жюри присяжных вынесло обвинительный вердикт по делу о нарушениях при хранении оружия сыном президента США Хантером Байденом. Об этом сообщает телекомпания Fox News.

Хантер Байден признан виновным по всем трем пунктам обвинения.

Оно было выдвинуто Министерством юстиции США. Расследование в отношении сына президента США Джо Байдена по делу о хранении оружия началось в 2018 году, когда стало известно, что в тот период он принимал наркотики и при этом владел револьвером. Американское законодательство запрещает приобретать или хранить оружие людям, которые употребляют или держат у себя наркотические вещества.

Ему грозит до 25 лет тюрьмы и штраф в размере до $750 тыс., сообщает телекомпания CNN.

По информации Reuters, дата вынесения приговора еще не определена, при этом обычно приговор выносят в течение 120 дней.

Это первый случай в американской истории, когда сын действующего президента признается виновным в преступлении. Телекомпания отмечает, что Байден-младший, скорее всего, получит гораздо меньше максимального срока как впервые совершивший преступление. Газета The New York Times при этом также отмечала, что он едва ли будет приговорен к реальному тюремному сроку, поскольку данное преступление носит ненасильственный характер и ответчик ранее не привлекался к ответственности в связи с нарушениями при хранении оружия. Издание не исключает, что стороны смогут согласовать сделку, в рамках которой Хантер Байден признает себя виновным.
Печать
Более 8 тысяч заявлений на новую выплату подали приморские семьи за два дня17:43Госизмена и 300 млн ущерба: волгоградец отправится в СИЗО за работу на ВСУ17:36«Автостат»: Первые электромобили «Атом» встали на учет в России17:31В Петербурге работает городская программа по трудоустройству подростков17:20Выборы в мае: международная панорама17:04Мурманск превратился в точку притяжения активных людей16:46Экзамен для Пашиняна и всей политической системы Армении16:34Единороссы привели в «бодрое» состояние миллионы избирателей16:25Госдума модернизирует и усилит институт бизнес-омбудсмена16:13Ветеран СВО стал победителем праймериз ЕР в Ивановской области16:00В ЕР выступили за расширение «белых списков» сайтов15:48В Омской области назначили глав двух министерств15:34Главе Хакасии отказали в отмене закона «О статусе столицы»15:20Прогнозы Bloomberg как произведения братьев Стругацких15:07Правящая партия Южной Кореи побеждает на местных выборах14:50Белоусов подвел итоги заседания Совета министров обороны ОДКБ14:37Соцарх помогает по‑новому работать с запросами людей14:27На ПМЭФ обсуждают развитие концепции социальной архитектуры14:16Российско-украинский конфликт: пространство инцидентов и упущенных возможностей14:04Иркутские единороссы подвели итоги праймериз по выборам в ГД13:51Очередное военное преступление киевского режима13:39Смысл экономики - достойная жизнь людей13:27Кандидаты в президенты Колумбии. Кто выгоднее для России?13:13Враг атаковал Херсонскую область, есть погибшие12:57В тюменской облдуме сократится число оплачиваемых помощников депутатов12:52В Иркутске начался прием заявок на конкурс инициативных проектов12:47Шувалов: В России нужна жесткая защита авторских прав12:42Балицкий: ВСУ ударили по школе в Мелитополе12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930