Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 июня 2024, 14:51

Правительство Приангарья отчиталось о работе в 2023 году

Фото с сайта:
irzs.ru
Депутаты приняли отчет о результатах деятельности правительства Иркутской области за 2023 год. С докладом выступил председатель регионального правительства Константин Зайцев. Как было отмечено, валовый региональный продукт вырос на 1,7% и составил почти 2,5 трлн рублей, это 11 место в России. В 2023 году реализованы мероприятия 46 региональных проектов в рамках 12 президентских нацпроектов. Их объем финансирования из средств федерального и областного бюджетов составил 37,3 млрд рублей. Работы завершены на 187 объектах. Также министр экономического развития Наталья Гершун рассказала, что в регионе в прошлом году действовали 22 госпрограммы. На их реализацию из всех источников было направлено 338 млрд рублей, большая часть – на программы социального блока.

Говоря о социальных направлениях работы, Константин Зайцев заметил, что одним из главных приоритетов являлось последовательное укрепление системы социальных гарантий для участников СВО и членов их семей. Всего на эти цели с начала спецоперации из бюджета направлено более 2,6 млрд рублей, в том числе 1,8 млрд рублей в 2023 году. В отношении семей реализовано более 18 тыс. мероприятий. Председатель правительства поблагодарил депутатов за совместную работу, подчеркнув, что областной парламент является центром обратной связи с жителями области, точкой сбора предложений для совершенствования законодательства.

В свою очередь парламентарии отметили ряд задач, требующих более пристального внимания. Среди них решение проблемы нехватки специалистов, обеспечение медоборудованием учреждений здравоохранения, покупка жилья для детей-сирот, социальное и экономическое развитие населенных пунктов в сельской местности.

Также на сессии были рассмотрены отчет правительства о распоряжении государственной собственностью Иркутской области за 2023 год и отчет об исполнении бюджета территориального фонда ОМС Иркутской области.
Печать
Липецкое отделение «Экосистемы» признано лучшим в России23:01Евраев обсудил с общественностью и депутатами проекты Углича22:53В Тульской области введут знак «Участник военного парада Победы»22:43Мурат Кумпилов и Бадра Гунба обсудили вопросы сотрудничества22:33РО КПРФ Удмуртии выдвинет в Госдуму Гвоздака и Балахонцева22:20Медведев: Противодействовать формированию этнических анклавов в РФ22:08Первышов провел прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:57Чеченское Управление судебных приставов признано лучшим в России21:45В КЧР проведут более 350 мероприятий для молодежи в 2026 году21:33В Кирове пройдет конференция по развитию региональных аэропортов21:20«ГЕРОИ62» защитили выпускные дипломные проекты21:08Доходы бюджета Волгоградской области выросли в первом квартале на 3,6%20:57Суд потребовал доказательств законного лишения мандата курганского депутата20:47Заседание комиссии Госсовета РФ «Северный морской путь и Арктика»20:36Адыгея принимает участие в форуме «Абхазия — инвестиции в будущее»20:25В Марий Эл растет число многодетных семей20:14Нефтяники смогут прогнозировать состояние вечной мерзлоты на Ямале19:59Мельниченко: У АПК Пензенской области большой потенциал для развития19:46Казбек Коков в Сухуме встретился с Президентом Абхазии19:30Федорищев рассказал Григоренко о внедрении ИТ-решений в Самарской области19:19Объем Фонда национального благосостояния превысил 13,4 трлн рублей18:57Вера Щербина поздравила с профессиональным праздником геологов Приморья18:48В Ярославской области возбуждено уголовное дело за халатность чиновников18:30Межрегиональные связи усиливают российско-казахстанскую интеграцию18:27Плановый облет лесных территорий проводят в Псковской области18:13Жителей Брянской области поразил приказ Минпросвещения18:04Россия заработает на кризисе17:43Сенаторы РФ обсудили развитие опорных населенных пунктов в Арктике17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930