Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 20:40

Избирком Алтайского края провёл Молодёжный форум «Новая высота»

Фото с сайта:
t.me/altkik
Что такое электоральная активность? Где можно лично встретиться с депутатом Государственной Думы? И когда молодёжь начнёт ходить на выборы? В Барнауле прошёл молодёжный форум краевой избирательной комиссии «Новая высота», участие в котором приняли опытные политики и активная молодёжь.

Хвойные аллеи и чистый воздух. В Барнаульском санатории 2 и 3 июня прошёл молодёжный форум «Новая высота». Здесь собрались молодые представители территориальных и участковых избирательных комиссий. Основная цель форума – правовое просвещение молодёжи и привлечение её в избирательный процесс. Ежегодный форум проходит уже третий раз. В этом году площадку посетили около двухсот человек.

После открытия ежегодного форума с участниками провели диалог на равных. Молодёжь задавала вопросы: как совместить семью и непростой труд в избиркоме, что самое трудное в такой работе на сегодняшний день.

Нора Титаренко ещё учится в школе, но уже принимает активное участие в общественно-политической жизни. В 14 лет она стала депутатом молодёжного парламента города. А сейчас она возглавляет клуб молодого избирателя на базе своей школы. Нора приехала на форум, чтобы получить важные советы для дальнейшего развития.

«Я ищу новые идеи, советы наставников, мотивационных встреч. Я жду какого-то заряда на то, чтобы свернуть горы», — делится Нора Титаренко.

Как говорят гости и эксперты форума, члену избиркома необходимо быть добросовестным и активным гражданином. Не только соблюдать закон, но и поддерживать родное государство, стремиться сделать его крепче. Ирина Акимова, председатель избирательной комиссии Алтайского края, помогает молодому поколению влиться в такую систему.

По статистике, каждый четвёртый избиратель на выборах младше 35 лет. Повышение электоральной активности молодых избирателей — в приоритете деятельности. Ведь голос каждого важен для всей страны.
Печать
Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031