Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 22:03

Якушев: Ещё есть время, чтобы подготовиться к приходу воды

Фото с сайта:
uralfo.gov.ru
Полномочный представитель Президента России Владимир Якушев вместе с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным и губернатором Тюменской области Александром Моором провели в Тюмени совещание по предупреждению последствий паводка в регионе.

На совещании обсудили вопросы готовности гидротехнических сооружений и работы по их укреплению, меры по защите жилья, социальных объектов и инфраструктуры, в том числе федеральной автодороги Р–402 (Тюмень — Ишим — Омск).

«Ситуацию с паводком характеризую как напряженную: мы понимаем, что идет "большая вода" и будет исторический максимум. Ещё есть время, чтобы подготовиться самым тщательным образом и минимизировать отрицательные последствия. Один из главных вопросов - подготовка защитных сооружений. Курганская и Тюменская области по этому направлению делают максимум того, что могут сделать в данной ситуации», - подчеркнул Владимир Якушев.

Ирек Файзуллин также отметил необходимость превентивных мер. Министр подчеркнул, что по поручению Президента РФ прорабатываются меры по восстановлению жизненно важных объектов.

Участники совещания выработали совместный план действий всех органов власти, в том числе Минстроя России, МЧС, МВД, Росреестра, а также региональных и муниципальных властей.

«Никого не хочу успокаивать, но стихия есть стихия. Поэтому надо быть готовыми к тому, что если защитные сооружения не выдержат, то мы должны вовремя провести эвакуацию, помочь людям добраться до пунктов временного размещения. И, естественно, своевременно должно сработать оповещение. На этих вопросах мы сегодня сконцентрировали наши усилия», - резюмировал Владимир Якушев.

В Курганской и Тюменской областях введён региональный режим ЧС. Ожидается исторический максимум уровня воды в реке Тобол. В зону риска подтопления попали десятки населенных пунктов.
Печать
Десятки спортивных мероприятий прошли в ДНР в рамках программы «Спорт России»16:43Хабаровский край активно развивает сотрудничество со странами АТР16:21Вопросы регулирования ИИ – в повестке каждой партии15:13Власти задумали в Кемерове большие перемены15:05Русский язык в сердце Африки14:45США и Россия ведут переговоры о многомиллиардной сделке по «Лукойлу»14:37«Объединенный список» побеждает на выборах в Латвии14:11В Дагестане сегодня проходят местные выборы13:43В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031