Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 22:03

Якушев: Ещё есть время, чтобы подготовиться к приходу воды

Фото с сайта:
uralfo.gov.ru
Полномочный представитель Президента России Владимир Якушев вместе с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным и губернатором Тюменской области Александром Моором провели в Тюмени совещание по предупреждению последствий паводка в регионе.

На совещании обсудили вопросы готовности гидротехнических сооружений и работы по их укреплению, меры по защите жилья, социальных объектов и инфраструктуры, в том числе федеральной автодороги Р–402 (Тюмень — Ишим — Омск).

«Ситуацию с паводком характеризую как напряженную: мы понимаем, что идет "большая вода" и будет исторический максимум. Ещё есть время, чтобы подготовиться самым тщательным образом и минимизировать отрицательные последствия. Один из главных вопросов - подготовка защитных сооружений. Курганская и Тюменская области по этому направлению делают максимум того, что могут сделать в данной ситуации», - подчеркнул Владимир Якушев.

Ирек Файзуллин также отметил необходимость превентивных мер. Министр подчеркнул, что по поручению Президента РФ прорабатываются меры по восстановлению жизненно важных объектов.

Участники совещания выработали совместный план действий всех органов власти, в том числе Минстроя России, МЧС, МВД, Росреестра, а также региональных и муниципальных властей.

«Никого не хочу успокаивать, но стихия есть стихия. Поэтому надо быть готовыми к тому, что если защитные сооружения не выдержат, то мы должны вовремя провести эвакуацию, помочь людям добраться до пунктов временного размещения. И, естественно, своевременно должно сработать оповещение. На этих вопросах мы сегодня сконцентрировали наши усилия», - резюмировал Владимир Якушев.

В Курганской и Тюменской областях введён региональный режим ЧС. Ожидается исторический максимум уровня воды в реке Тобол. В зону риска подтопления попали десятки населенных пунктов.
Печать
Архангельская область расширяет научное сотрудничество с Беларусью23:00Члены правительства Самарской области войдут в отряд БАРС-Крылья22:48В муниципальных округах Рязанской области проходят Дни малых сел22:36В Сочи состоялся обучающий форум для организаторов выборов22:24Миляев представил опыт Тульской области по реабилитации участников СВО22:12В Адыгее стартовал первый межрегиональный театральный фестиваль22:00Приангарье готовится к Байкальскому экологическому конгрессу21:47Гольдштейн проведет прямую линию, совмещенную с пресс-конференцией21:35Орловский избирком исключил из списка в облсовет двух кандидатов21:23Молдова изменила порядок проведения выборов в Гагаузии21:12В Новодвинске открыли мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах21:00Избирком Марий Эл готовится к выборам депутатов Госдумы20:48В Нарьян-Маре завершился форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»20:36В Мурманской области на выборах будут работать 504 IP-камеры20:24Соцопросы. Германия: выборы в Палату депутатов Берлина — 202620:11Льготники ДНР могут изменить форму получения набора соцуслуг20:03Депутат ЗСК Кубани Штаничев проверил готовность школ к началу занятий19:50Келлог призвал начать мобилизацию женщин на Украине19:41Ростовская область стала лидером России по доле ипотеки на новостройки19:37Российские вузы с 1 сентября перейдут к новой модели высшего образования19:27Глава Адыгеи поставил задачи перед педагогами на новый учебный год19:21Эксперт Захаров назвал дефицит кадров вопросом цены труда19:13ЕР выполнила ранее взятые на себя обязательства и продолжит эту практику19:07В Геленджике обсудят будущее биоэкономики19:01Бочаров: В Волгоградской области реализуются проекты на 50 млрд рублей18:55В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой зарплате для бюджетников18:53Понятие «семейное предпринимательство» предложили закрепить в законодательстве18:15Российская армия выводит из строя узкие места18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31