Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 22:03

Якушев: Ещё есть время, чтобы подготовиться к приходу воды

Фото с сайта:
uralfo.gov.ru
Полномочный представитель Президента России Владимир Якушев вместе с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным и губернатором Тюменской области Александром Моором провели в Тюмени совещание по предупреждению последствий паводка в регионе.

На совещании обсудили вопросы готовности гидротехнических сооружений и работы по их укреплению, меры по защите жилья, социальных объектов и инфраструктуры, в том числе федеральной автодороги Р–402 (Тюмень — Ишим — Омск).

«Ситуацию с паводком характеризую как напряженную: мы понимаем, что идет "большая вода" и будет исторический максимум. Ещё есть время, чтобы подготовиться самым тщательным образом и минимизировать отрицательные последствия. Один из главных вопросов - подготовка защитных сооружений. Курганская и Тюменская области по этому направлению делают максимум того, что могут сделать в данной ситуации», - подчеркнул Владимир Якушев.

Ирек Файзуллин также отметил необходимость превентивных мер. Министр подчеркнул, что по поручению Президента РФ прорабатываются меры по восстановлению жизненно важных объектов.

Участники совещания выработали совместный план действий всех органов власти, в том числе Минстроя России, МЧС, МВД, Росреестра, а также региональных и муниципальных властей.

«Никого не хочу успокаивать, но стихия есть стихия. Поэтому надо быть готовыми к тому, что если защитные сооружения не выдержат, то мы должны вовремя провести эвакуацию, помочь людям добраться до пунктов временного размещения. И, естественно, своевременно должно сработать оповещение. На этих вопросах мы сегодня сконцентрировали наши усилия», - резюмировал Владимир Якушев.

В Курганской и Тюменской областях введён региональный режим ЧС. Ожидается исторический максимум уровня воды в реке Тобол. В зону риска подтопления попали десятки населенных пунктов.
Печать
В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25В Перми открылся XVI Конгресс ученых-юристов21:10В Курской области подвели итоги летней оздоровительной кампании 2026 года20:55Соколов обсудил с депутатами Госдумы продвижение региона20:40В Черемхово открылся мемориально-ландшафтный комплекс «Память поколений»20:27Передвижной интерактивный музей «Поезд Победы» прибудет в Северную Осетию20:15Волонтеры в ЛНР создадут отряды для ликвидации последствий ударов ВСУ20:08Участникам СВО предложили более 400 вакансий в Калининградской области19:59В Херсонской области открыли дополнительный набор земских учителей19:52Борис Грозовский* и Галина Рымбу* признаны иноагентами в России19:45Назначен руководитель рабочей группы Совета при полпреде президента в УРФО19:43Минпромторг определил ключевые задачи роста промышленности Удмуртии19:30Нижегородский проект помогает школьникам почувствовать связь поколений19:04В Чувашии определили векторы работы регионального отделения РГО18:48Нетаньяху потерял ключевую поддержку в Израиле в лице ультраортодоксов18:34Молдавия может ввести визы для граждан России и Белоруссии17:58«Единая Россия» выступает за более широкую доступность передовой онкотерапии17:44Передвижные аптеки появятся в Нижегородской и Курской областях17:32Недооценивать Трампа рано: уроки разгрома17:01«Пробный шар»: Киев готовит снижение призывного возраста16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30