Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 22:03

Якушев: Ещё есть время, чтобы подготовиться к приходу воды

Фото с сайта:
uralfo.gov.ru
Полномочный представитель Президента России Владимир Якушев вместе с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным и губернатором Тюменской области Александром Моором провели в Тюмени совещание по предупреждению последствий паводка в регионе.

На совещании обсудили вопросы готовности гидротехнических сооружений и работы по их укреплению, меры по защите жилья, социальных объектов и инфраструктуры, в том числе федеральной автодороги Р–402 (Тюмень — Ишим — Омск).

«Ситуацию с паводком характеризую как напряженную: мы понимаем, что идет "большая вода" и будет исторический максимум. Ещё есть время, чтобы подготовиться самым тщательным образом и минимизировать отрицательные последствия. Один из главных вопросов - подготовка защитных сооружений. Курганская и Тюменская области по этому направлению делают максимум того, что могут сделать в данной ситуации», - подчеркнул Владимир Якушев.

Ирек Файзуллин также отметил необходимость превентивных мер. Министр подчеркнул, что по поручению Президента РФ прорабатываются меры по восстановлению жизненно важных объектов.

Участники совещания выработали совместный план действий всех органов власти, в том числе Минстроя России, МЧС, МВД, Росреестра, а также региональных и муниципальных властей.

«Никого не хочу успокаивать, но стихия есть стихия. Поэтому надо быть готовыми к тому, что если защитные сооружения не выдержат, то мы должны вовремя провести эвакуацию, помочь людям добраться до пунктов временного размещения. И, естественно, своевременно должно сработать оповещение. На этих вопросах мы сегодня сконцентрировали наши усилия», - резюмировал Владимир Якушев.

В Курганской и Тюменской областях введён региональный режим ЧС. Ожидается исторический максимум уровня воды в реке Тобол. В зону риска подтопления попали десятки населенных пунктов.
Печать
«Герои Дона» приступили ко второму этапу стажировок23:01В Липецкой области созданы клубы для популяризации чтения22:47Григорьев представил доклад о преступлениях ВСУ в Красноармейске22:35Брод сравнил с пытками отключение тепла в СИЗО с политзаключенными22:22В Салехарде появится композиция об истории освоения Арктики22:11Мельниченко рассказал о развитии проекта «Сурское мужество»21:58Бочаров оценил ход реализации проектов в подшефном округе ЛНР21:46Глава Приморско-Ахтарского округа Кубани отправлен в отставку21:34В Архангельске готовят коч для экспедиции через Севморпуть21:23На Соловках откроют первый в Поморье мусоросортировочный комплекс21:11Чего не хватает волонтерам Забайкалья20:58В Тульской области зарегистрировано 1 117 053 избирателя20:47В Чувашии избирательным правом обладают 905,5 тысяч жителей20:34Ветеран СВО займет руководящий пост в Общественной палате Пермского края20:22Молдавия блокирует выборы в парламент Гагаузии20:11В России пересмотрят причины повышения тарифов ЖКХ19:56Трамп заявил, что отказывается заниматься Украиной19:45Перед регионами и федеральным центром стоят серьезные вызовы19:42Знания ветеранам СВО придется нагонять в ускоренном темпе19:28Информационное пространство стало пространством военных действий19:28В Европе испугались ближайших планов Трампа в Давосе19:20Депутаты Госдумы обсуждают самозапрет на платежи в онлайн-играх19:01Земля раздора: почему правительство Севастополя судится с виноделами18:40Миронов: кандидаты и доктора наук получат надбавки18:28В Челябинской области расселят 12 тысяч квадратов аварийного жилья18:16Северный завоз – очень проблемная по логистике тема18:06Сенатор Совета Федерации посетила институт в Бурятии17:58В Прикамье отменили концерты артистов, чье творчество признано деструктивным17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031