Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 апреля 2024, 22:03

Якушев: Ещё есть время, чтобы подготовиться к приходу воды

Фото с сайта:
uralfo.gov.ru
Полномочный представитель Президента России Владимир Якушев вместе с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным и губернатором Тюменской области Александром Моором провели в Тюмени совещание по предупреждению последствий паводка в регионе.

На совещании обсудили вопросы готовности гидротехнических сооружений и работы по их укреплению, меры по защите жилья, социальных объектов и инфраструктуры, в том числе федеральной автодороги Р–402 (Тюмень — Ишим — Омск).

«Ситуацию с паводком характеризую как напряженную: мы понимаем, что идет "большая вода" и будет исторический максимум. Ещё есть время, чтобы подготовиться самым тщательным образом и минимизировать отрицательные последствия. Один из главных вопросов - подготовка защитных сооружений. Курганская и Тюменская области по этому направлению делают максимум того, что могут сделать в данной ситуации», - подчеркнул Владимир Якушев.

Ирек Файзуллин также отметил необходимость превентивных мер. Министр подчеркнул, что по поручению Президента РФ прорабатываются меры по восстановлению жизненно важных объектов.

Участники совещания выработали совместный план действий всех органов власти, в том числе Минстроя России, МЧС, МВД, Росреестра, а также региональных и муниципальных властей.

«Никого не хочу успокаивать, но стихия есть стихия. Поэтому надо быть готовыми к тому, что если защитные сооружения не выдержат, то мы должны вовремя провести эвакуацию, помочь людям добраться до пунктов временного размещения. И, естественно, своевременно должно сработать оповещение. На этих вопросах мы сегодня сконцентрировали наши усилия», - резюмировал Владимир Якушев.

В Курганской и Тюменской областях введён региональный режим ЧС. Ожидается исторический максимум уровня воды в реке Тобол. В зону риска подтопления попали десятки населенных пунктов.
Печать
Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27Повестка менялась с калейдоскопической скоростью16:15Выборы в ГД: в Приангарье назвали победителей-одномандатников16:03Высокая конкуренция, наблюдатели и минимальное число нарушений15:52КПРФ надо пересматривать свою стратегию на будущее15:39Из Омского заксобрания выбыли справороссы и Коммунисты России15:25Филимонов рекомендовал вице-губернатора Вологодчины в спикеры ЗС15:13«Единая Россия» получила большинство в заксобрании Прикамья14:59От кавказского монолита до полицентричной конкуренции в степной зоне14:44Дальневосточный избиратель мотивирован сохранить темпы развития14:31Бывший глава Белгорода погиб на СВО14:19Башкирского премьера выбрали депутатом парламента республики14:07Выборы без неожиданностей13:51Владимир Путин созвонился с президентом Туркменистана13:39На выборах в Госдуму в Запорожской области ЕР набрала почти 80%13:26Как Хоценко за три года перекрасил «красный» пояс13:12Путин поедет на саммит АТЭС к Си Цзиньпину и не поедет на G20 с Трампом12:57Утверждены результаты выборов в Госдуму по округу №14812:52Медведев заявил о русофобии в партии Ле Пен12:19Лучшие проекты детского экофорума выберут всей страной11:56Явка выросла до 50%: Мурманская область подтвердила запрос на продолжение курса Чибиса11:46Глава Тувы Владислав Ховалыг сохранил свой пост11:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930