Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 19:56

«Школа мэров» приехала в Кузбасс

Автор:
АПК
В Кузбассе начался третий образовательный модуль «Стратегия развития муниципалитетов» для второго потока Программы развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров», которую реализует ВШГУ Президентской академии при поддержке Администрации Президента России.

Кузбасс выбран регионом-партнером на основе анализа реализованных в субъекте инициатив, соответствующих теме модуля. Это даст участникам шанс изучить специфику экономических проектов на практике.

«Для нас очень почетно, что «Школа мэров» приехала в Кузбасс. Мы встречаемся в преддверии Дня местного самоуправления: это значимый праздник, ведь взаимодействие с людьми — самая важная часть работы для любого региона. Все ресурсы мы должны направлять на главное — то, что больше всего нужно жителям. И именно вы лучше всех знаете запросы и потребности каждого человека. В «Школе мэров» вы получите новые знания и сможете поделиться наработанными компетенциями, желаю всем продуктивной работы», — поприветствовал участников губернатор Сергей Цивилев.

На примере Кузбасса будущие мэры узнают, какие возможности дают особые статусы территорий, как строится стратегия развития градообразующих предприятий и моногородов. Перед слушателями программы выступил глава города Кемерово Дмитрий Анисимов, также своим опытом поделятся глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Евгений Никитин, глава города Прокопьевска Максим Шкарабейников, заместитель главы Новокузнецка по экономическим вопросам Ирина Прошунина.

Управленцы расскажут слушателям, за счет чего им удается успешно диверсифицировать и развивать как региональную, так и муниципальную экономику. Руководство региона делает ставку на несырьевые отрасли, чтобы уйти от зависимости бюджета от угольной промышленности.

Правительство и муниципалитеты Кузбасса также выстраивают открытый диалог с жителями в рамках решения задач стратегического и операционного управления.

Материал полностью здесь.
Печать
Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55Поморье и КРДВ разработают план инвестиционного развития региона20:43В Тыве обсудили подготовку к Международному буддийскому форуму20:30Брод: Псковская область усиливает общественный контроль к выборам в ЕДГ20:16Министр образования Запорожской области уволился из-за долгов по зарплате19:56Вадим Петров: Базовые экотехнологии в нефтегазовой отрасли уже известны19:42Необходимы альтернативные механизмы защиты соотечественников за рубежом19:34Думские хроники: с 20 по 26 апреля19:17Владимир Путин: Российская служба скорой помощи поистине уникальна18:53В Дагестане восстановят более полусотни гидросооружений18:45Непрямые выборы: от Дагестана до Алтая18:40Губернатор Махонин посоветовал продавцам вейпов открывать кондитерские18:39В России обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи18:33Путин отметил качество производимой в Свердловской области медтехники18:26Экология как фактор макрорегиональной стабильности Центральной Азии18:10Программа «СВОе дело» для участников СВО и их близких пришла в Уссурийск18:03На Госуслугах появится кнопка жалобы на просьбу «Выключить VPN»17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930