Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 19:56

«Школа мэров» приехала в Кузбасс

Автор:
АПК
В Кузбассе начался третий образовательный модуль «Стратегия развития муниципалитетов» для второго потока Программы развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров», которую реализует ВШГУ Президентской академии при поддержке Администрации Президента России.

Кузбасс выбран регионом-партнером на основе анализа реализованных в субъекте инициатив, соответствующих теме модуля. Это даст участникам шанс изучить специфику экономических проектов на практике.

«Для нас очень почетно, что «Школа мэров» приехала в Кузбасс. Мы встречаемся в преддверии Дня местного самоуправления: это значимый праздник, ведь взаимодействие с людьми — самая важная часть работы для любого региона. Все ресурсы мы должны направлять на главное — то, что больше всего нужно жителям. И именно вы лучше всех знаете запросы и потребности каждого человека. В «Школе мэров» вы получите новые знания и сможете поделиться наработанными компетенциями, желаю всем продуктивной работы», — поприветствовал участников губернатор Сергей Цивилев.

На примере Кузбасса будущие мэры узнают, какие возможности дают особые статусы территорий, как строится стратегия развития градообразующих предприятий и моногородов. Перед слушателями программы выступил глава города Кемерово Дмитрий Анисимов, также своим опытом поделятся глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Евгений Никитин, глава города Прокопьевска Максим Шкарабейников, заместитель главы Новокузнецка по экономическим вопросам Ирина Прошунина.

Управленцы расскажут слушателям, за счет чего им удается успешно диверсифицировать и развивать как региональную, так и муниципальную экономику. Руководство региона делает ставку на несырьевые отрасли, чтобы уйти от зависимости бюджета от угольной промышленности.

Правительство и муниципалитеты Кузбасса также выстраивают открытый диалог с жителями в рамках решения задач стратегического и операционного управления.

Материал полностью здесь.
Печать
Меняйло сообщил о приеме детей из Дагестана в Северной Осетии23:02В Народную программу ЕР поступило более 240 тысяч предложений22:55В Волгоградской области 18 и 19 апреля пройдут выборы22:43Свердловские коммунисты определись с кандидатами в Госдуму22:32В Пскове представили уникальное издание об истории выборов в России22:18Игнатовский: Происходящее в Перу можно описать одним словом - хаос22:06Мединский: Русский город Калининград в состав Германии никогда не входил21:55В Томской области установлен экспериментальный правовой режим по БПЛА21:43Томская область присоединится к акции «В гости к ветерану»21:31В Астраханской области построят завод по производству судовых двигателей21:18ОП ХМАО и ОП Ивановской области договорились о сотрудничестве21:06Клычков утвердил стратегию развития кластера креативных индустрий20:53В Хабаровском крае реализуют 40 цифровых решений на базе ИИ20:4218 многоквартирных домов отремонтировали астраханцы в ЛНР20:30Продвигать подходы здравого смысла и профессионализма20:18Лимаренко изучил план развития Северо-Курильского района20:11Конец эпохи Орбана19:59Новгородская область лидирует по числу практик инициативного бюджетирования19:49Значимости мер поддержки для развития новых проектов в Приморском крае19:30Соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Псковской области19:17Изображения Жириновского или Ленина останутся под запретом19:11Туристы со всей России приехали в Калмыкию ради цветущей степи19:10КЧР получит поддержку на развитие медицинских информационных систем18:48Почти 330 площадок под контейнеры для сбора мусора установят в Приморье18:32Социальная архитектура – это проектная работа «на земле»18:09Новгородские волонтеры прошли обучение18:07В Псковской области переселенцы вступят в партию «Единая Россия»17:54Калмыкия отправила в Дагестан 24 тонны гуманитарной помощи17:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930