Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2024, 19:56

«Школа мэров» приехала в Кузбасс

Автор:
АПК
В Кузбассе начался третий образовательный модуль «Стратегия развития муниципалитетов» для второго потока Программы развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров», которую реализует ВШГУ Президентской академии при поддержке Администрации Президента России.

Кузбасс выбран регионом-партнером на основе анализа реализованных в субъекте инициатив, соответствующих теме модуля. Это даст участникам шанс изучить специфику экономических проектов на практике.

«Для нас очень почетно, что «Школа мэров» приехала в Кузбасс. Мы встречаемся в преддверии Дня местного самоуправления: это значимый праздник, ведь взаимодействие с людьми — самая важная часть работы для любого региона. Все ресурсы мы должны направлять на главное — то, что больше всего нужно жителям. И именно вы лучше всех знаете запросы и потребности каждого человека. В «Школе мэров» вы получите новые знания и сможете поделиться наработанными компетенциями, желаю всем продуктивной работы», — поприветствовал участников губернатор Сергей Цивилев.

На примере Кузбасса будущие мэры узнают, какие возможности дают особые статусы территорий, как строится стратегия развития градообразующих предприятий и моногородов. Перед слушателями программы выступил глава города Кемерово Дмитрий Анисимов, также своим опытом поделятся глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Евгений Никитин, глава города Прокопьевска Максим Шкарабейников, заместитель главы Новокузнецка по экономическим вопросам Ирина Прошунина.

Управленцы расскажут слушателям, за счет чего им удается успешно диверсифицировать и развивать как региональную, так и муниципальную экономику. Руководство региона делает ставку на несырьевые отрасли, чтобы уйти от зависимости бюджета от угольной промышленности.

Правительство и муниципалитеты Кузбасса также выстраивают открытый диалог с жителями в рамках решения задач стратегического и операционного управления.

Материал полностью здесь.
Печать
Воронежская область сохранила стабильность в экономике и социальной сфере23:01В Ивановской области появится механизм поддержки сельских предпринимателей22:48В «Академии муниципального управления» участникам СВО рассказали о бюджете22:36Чем глубже Трамп увязает в авантюрах, тем больше очков набирает Вэнс22:25Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной22:12В ДНР обсудили перспективы развития беспилотных систем21:54В Алтайском крае оценили развитие Кулундинского и Ключевского МО21:43Стратегию социально-экономического развития ДФО разработают до 1 августа21:31Молодежь Бурятии готовит идеи для избирательной системы республики21:20Россия движется от технологического суверенитета к технологическому лидерству21:08В Татарстане стартовало обучение организаторов думских выборов20:58В ЯНАО пройдет экологический субботник «Зеленая Весна – 2026»20:45В Тамбове показали, как ИИ входит в российский бизнес20:35В школах Ингушетии апробируют новую систему оценки поведения учеников20:24Виктор Томенко обсудил с Иваном Лоором развитие АПК Алтайского края20:13В МДЦ «Артек» обсудили возможности для молодежи20:00Верховный суд признал «Мемориал»* экстремистской организацией и запретил в РФ19:45Силы ПВО России за сутки сбили 339 украинских беспилотников19:29Основные критерия рейтинга влияния для глав регионов СЗФО19:14Пермский губернатор подробно оценил вероятность паводка19:12Челябинская область стала лидером УрФО по количеству нелегальных свалок18:49Мантуров поддержал создание промышленного парка в Мурманской области18:34Олег Кожемяко: Большая работа по предотвращению ЧС даёт свои результаты18:06Не смягчение режима охраны животных, а повышение контроля18:02В Салехарде делают дроны для передовой: уже отправили 1500 штук18:00Россия получила ещё одного стратегического союзника17:35В ОП РФ обсудили возрождение единой системы НВП17:03Неадекватных учеников надо убирать из школ16:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930