Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 21:44

В Поморье подано более 8 тыс. заявок на арктическую ипотеку

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Заявки на получение арктической ипотеки в Поморье подали свыше восьми тысяч человек. Программа, запущенная по поручению Президента России, предоставляет льготные условия кредитования для приобретения жилья молодым семьям.

Главной особенностью арктической ипотеки является низкая процентная ставка – не выше 2% годовых, что особенно важно в условиях высокой стоимости жилья в северных регионах.

– Только за последние три недели почти 1200 жителей Архангельской области подали заявки на получение арктической ипотеки, больше 700 из них одобрены. За все время действия программы поступило свыше 8000 заявок, почти 5000 одобрены банками. В Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Приморском округе и Онежском районе уже выдано 1612 займов, из них 43 – на строительство индивидуального жилья, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Действовать льготная программа будет до 2030 года. Кредит на покупку жилья можно взять на срок до 20 лет по ставке не выше 2% годовых. При этом верхний предел суммы кредитования после общения с жителями Архангельской области Президент РФ Владимир Путин поручил поднять до 9 млн рублей.

Напомним, что программа «Арктическая ипотека» предназначена для супругов не старше 36 лет, не состоящих в браке людей моложе 36 лет, имеющих несовершеннолетнего ребенка, участников программ «Арктический гектар» и «Повышение мобильности трудовых ресурсов», а также для медиков и педагогов в возрасте до 70 лет и переехавших из зоны проведения СВО. Кредит на покупку жилья можно взять на срок до 20 лет по ставке не выше 2% годовых на сумму от 300 тысяч до 9 миллионов рублей.
Печать
Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031