Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 08:15

Солодов и Болотнов обсудили развитие Пенжинского района

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провёл рабочую встречу с главой Пенжинского муниципального района Александром Болотновым, где обсуждались перспективы развития муниципалитета.

Владимир Солодов подчеркнул, что Пенжинский район показывает положительную динамику по целому ряду направлений. Так, в рамках новой региональной адресной программы по расселению ветхого и аварийного жилья, признанного таковым с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года, в Пенжинском муниципальном районе до 2029 года будут расселены 35 многоквартирных жилых домов общей площадью жилых помещений более 12 тысяч квадратных метров, в которых проживают почти 600 человек.

«Пенжинский район объективно один из районов-лидеров по объёму жилья, признанного аварийным, которое вошло в новую программу. Задачи предстоят непростые, но при этом их успешное решение позволит серьёзно улучшить обеспеченность жильём жителей основных поселков Пенжинского района. Буквально целые посёлки предстоит перестроить, это очень ответственно, но и очень хороший шанс, которым нам нужно воспользоваться. Отдельно я тоже хочу отметить динамику по строительству социальных объектов. Я имею в виду построенную школу в Таловке и ФАП в Слаутном, который уже завершён. В этом году предстоит завершить строительство ФАПа в Аянке, отделение врача общей практики в Манилах, и приступить к долгожданному объекту строительства детского сада в Каменском, как мы и обсуждали», - заявил Владимир Солодов.
Глава Пенжинского района отметил, что работа по возведению ФАПа в Аянке идёт в штатном режиме, без отставаний по графику. Строительство должно быть завершено в июне.

Ещё одним важным вопросом является защита посёлков, в том числе и Пенжинского района, от негативного воздействия в паводко- и пожароопасный периоды.

«Здесь укреплена готовность точки зрения готовность с точки зрения авиационной лесоохраны, и те работы по защитным дамам, которые проводились, надеюсь, что и в этом году оправдают себя», - сказал глава региона.

Отметим, работа по возведению противопаводковых защитных насыпей для защиты населения и инфраструктуры проводится по поручению губернатора края Владимира Солодова в сёлах Аянка, Слаутное, Таловка и Парень с 2022 года. Общая протяженность возведенных насыпей в 2022-2023 гг. в указанных населенных пунктах Пенжинского муниципального района составила почти два километра. В целях защиты населения и инфраструктуры от негативного воздействия паводковых вод данные работы будут продолжены и в этом году.

Напомним, в Пенжинском районе проживают более двух тысяч человек.
Печать
КСП Воронежа раскритиковала озеленение города11:26В Нижегородской области создан образовательный кластер11:14Верховный лидер Ирана назвал виновника конфликта на Украине11:04Повестку работы органов власти должны формировать жители10:55Глава Камчатки ответил на вопросы жителей в прямом эфире10:43Утвержден бюджет Хабаровского края на 2026 год10:36Сильные стороны народосбережения «по Филимонову»10:24В Прикамье утвердили новую схему избирательных округов10:10После переворота свергнутый глава Гвинеи-Бисау прибыл в Сенегал10:01«Единая Россия» провела Всероссийский форум муниципальных депутатов09:48В Якутии проходит Форум волонтеров-медиков09:37В Липецкой области назначили министра молодежной политики09:27Избирком Колумбии наложил санкции на предвыборную кампанию Петро09:24В Мурманске открылась первая в регионе Школа креативных индустрий09:13Выборы в парламент Гагаузии назначены на 22 марта 2026 года09:03Губернатор Чукотки проверил работу нового энергоцентра Билибино08:52Орбан намерен сегодня встретиться с Владимиром Путиным08:48Костюк и Черкашин обсудили реализацию ключевых для ЕАО проектов08:41Игорь Артамонов ответил на вопросы липчан в прямом эфире08:3030 ноября в Калмыкии пройдут муниципальные выборы08:20В Дагестане депутаты выбрали нового мэра Кизилюрта08:05В Республике Алтай будут развивать систему ТОСов23:01В Челябинске в 2026 году откроется центр «Территория НКО»22:45Подписана программа развития газификации Хабаровского края22:35На Дону открыли первый в России мультибрендовый центр белорусской техники22:25Соколов после прямой линии направил проверочную комиссию в Зуевку22:14Путин надеется на скорое завершение СВО22:03В Пскове стартовала Всероссийская конференция «Время жить в России»21:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930