Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 08:15

Солодов и Болотнов обсудили развитие Пенжинского района

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провёл рабочую встречу с главой Пенжинского муниципального района Александром Болотновым, где обсуждались перспективы развития муниципалитета.

Владимир Солодов подчеркнул, что Пенжинский район показывает положительную динамику по целому ряду направлений. Так, в рамках новой региональной адресной программы по расселению ветхого и аварийного жилья, признанного таковым с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года, в Пенжинском муниципальном районе до 2029 года будут расселены 35 многоквартирных жилых домов общей площадью жилых помещений более 12 тысяч квадратных метров, в которых проживают почти 600 человек.

«Пенжинский район объективно один из районов-лидеров по объёму жилья, признанного аварийным, которое вошло в новую программу. Задачи предстоят непростые, но при этом их успешное решение позволит серьёзно улучшить обеспеченность жильём жителей основных поселков Пенжинского района. Буквально целые посёлки предстоит перестроить, это очень ответственно, но и очень хороший шанс, которым нам нужно воспользоваться. Отдельно я тоже хочу отметить динамику по строительству социальных объектов. Я имею в виду построенную школу в Таловке и ФАП в Слаутном, который уже завершён. В этом году предстоит завершить строительство ФАПа в Аянке, отделение врача общей практики в Манилах, и приступить к долгожданному объекту строительства детского сада в Каменском, как мы и обсуждали», - заявил Владимир Солодов.
Глава Пенжинского района отметил, что работа по возведению ФАПа в Аянке идёт в штатном режиме, без отставаний по графику. Строительство должно быть завершено в июне.

Ещё одним важным вопросом является защита посёлков, в том числе и Пенжинского района, от негативного воздействия в паводко- и пожароопасный периоды.

«Здесь укреплена готовность точки зрения готовность с точки зрения авиационной лесоохраны, и те работы по защитным дамам, которые проводились, надеюсь, что и в этом году оправдают себя», - сказал глава региона.

Отметим, работа по возведению противопаводковых защитных насыпей для защиты населения и инфраструктуры проводится по поручению губернатора края Владимира Солодова в сёлах Аянка, Слаутное, Таловка и Парень с 2022 года. Общая протяженность возведенных насыпей в 2022-2023 гг. в указанных населенных пунктах Пенжинского муниципального района составила почти два километра. В целях защиты населения и инфраструктуры от негативного воздействия паводковых вод данные работы будут продолжены и в этом году.

Напомним, в Пенжинском районе проживают более двух тысяч человек.
Печать
Дарья Кислицина подвела итоги встречи с кировским губернатором23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов девятого состава ОП РФ21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930