Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2024, 08:15

Солодов и Болотнов обсудили развитие Пенжинского района

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провёл рабочую встречу с главой Пенжинского муниципального района Александром Болотновым, где обсуждались перспективы развития муниципалитета.

Владимир Солодов подчеркнул, что Пенжинский район показывает положительную динамику по целому ряду направлений. Так, в рамках новой региональной адресной программы по расселению ветхого и аварийного жилья, признанного таковым с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года, в Пенжинском муниципальном районе до 2029 года будут расселены 35 многоквартирных жилых домов общей площадью жилых помещений более 12 тысяч квадратных метров, в которых проживают почти 600 человек.

«Пенжинский район объективно один из районов-лидеров по объёму жилья, признанного аварийным, которое вошло в новую программу. Задачи предстоят непростые, но при этом их успешное решение позволит серьёзно улучшить обеспеченность жильём жителей основных поселков Пенжинского района. Буквально целые посёлки предстоит перестроить, это очень ответственно, но и очень хороший шанс, которым нам нужно воспользоваться. Отдельно я тоже хочу отметить динамику по строительству социальных объектов. Я имею в виду построенную школу в Таловке и ФАП в Слаутном, который уже завершён. В этом году предстоит завершить строительство ФАПа в Аянке, отделение врача общей практики в Манилах, и приступить к долгожданному объекту строительства детского сада в Каменском, как мы и обсуждали», - заявил Владимир Солодов.
Глава Пенжинского района отметил, что работа по возведению ФАПа в Аянке идёт в штатном режиме, без отставаний по графику. Строительство должно быть завершено в июне.

Ещё одним важным вопросом является защита посёлков, в том числе и Пенжинского района, от негативного воздействия в паводко- и пожароопасный периоды.

«Здесь укреплена готовность точки зрения готовность с точки зрения авиационной лесоохраны, и те работы по защитным дамам, которые проводились, надеюсь, что и в этом году оправдают себя», - сказал глава региона.

Отметим, работа по возведению противопаводковых защитных насыпей для защиты населения и инфраструктуры проводится по поручению губернатора края Владимира Солодова в сёлах Аянка, Слаутное, Таловка и Парень с 2022 года. Общая протяженность возведенных насыпей в 2022-2023 гг. в указанных населенных пунктах Пенжинского муниципального района составила почти два километра. В целях защиты населения и инфраструктуры от негативного воздействия паводковых вод данные работы будут продолжены и в этом году.

Напомним, в Пенжинском районе проживают более двух тысяч человек.
Печать
В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031