Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2024, 12:16

Пермь показала рекордно высокую явку на выборах президента РФ

Фото с сайта:
business-class.su
С 15 по 17 марта 2024 года состоялись выборы Президента Российской Федерации. Голосование на всех 407 избирательных участках города Перми проходило три дня с 8:00 до 20:00 в штатном режиме.

В Перми, как и по всей стране, применялась система видеонаблюдения за выборами на участках. Помимо этого, в дни голосования в участковых избирательных комиссиях работало более 10 тысяч наблюдателей от Общественных палат РФ и Пермского края, кандидатов и политических партий, а также международные мониторинговые группы из Австрии, Болгарии, Греции, Кении, Турции.

В помощь маломобильным группам граждан были предоставлены специальные кабины для голосования, комплекты аудио и визуального сопровождения, набранную шрифтом Брайля информацию, трафареты для самостоятельного заполнения бюллетеней.

– Была проведена колоссальная работа по подготовке и проведению процедуры выборов Президента России, внедрены современные технологии, организована система просмотра трансляции видеонаблюдения с избирательных участков в течение всего хода голосования в Центре общественного наблюдения. Все это, несомненно, стало гарантом открытости избирательного процесса. Общественные организации, партии и общественный штаб, эксперты, журналисты, международные наблюдатели также обеспечивали прозрачность процедуры. Сегодня можно уверенно сказать: выборы Президента Российской Федерации были честными и легитимными, – отметил глава города Перми Эдуард Соснин.

Согласно окончательным итогам голосования Президентом Российской Федерации избран Путин Владимир Владимирович, за него проголосовали 84,65% избирателей в Пермском крае. На втором месте – Харитонов Николай Михайлович (4,96%), на третьем месте – Слуцкий Леонид Эдуардович (4,79%), на четвертом месте – Даванков Владислав Андреевич (4,53%).
Печать
Республика Коми получит достойных управленцев17:42Уникальные природные комплексы – для будущих поколений17:36В Молдавии потребовали осудить главу Гагаузии на 9 лет тюрьмы17:36Хуснуллин: В новых регионах восстановлено свыше 20 млн квадратов жилья17:18Падение китов: судьба имперского Ирана17:16Тимура Иванова отправили в колонию на 13 лет за растрату17:13МИД РФ потребовал от Баку немедленно освободить журналистов17:00Проект «КОД РОССИЯ»: семейный контент16:56Представитель ЛДПР заявился на участие в выборах главы Чувашии16:43Олимпиадное движение стало приносить много плюшек16:30В Пскове утвердили проведение многодневного голосования в ЕДГ16:14Лондон начинает волноваться о сохранности своих вложений15:59Скандалы губернаторского корпуса15:55На пост главы Еврейской АО претендуют девять кандидатов15:46Малькевич предложил вернуть «День Победы» на школьные тетради15:30В СПЧ призвали немедленно освободить задержанных в Баку журналистов15:16Кандидат в главы Чувашии от «Зеленых» подал документы в избирком14:53Миляев сообщил об отставке министра культуры Тульской области14:37На выборах в Белгородскую облдуму заверены списки двух партий14:23Истерика Баку: и тут вызрели копатели морей?14:07В Брянской области стартовали 50 избирательных кампаний13:48Главой минздрава Камчатки назначен Олег Мельников13:31В главы Чувашии выдвинулся кандидат от Партии пенсионеров13:16Инициативы на местах и мнения из регионов12:57Единороссы ЯНАО запутались в собственных депутатах12:46Власти ХМАО расширят льготы для бизнеса12:32Путин отметил колоссальный потенциал развития новых регионов12:26Госсекретаря Дагестана Магомедова освободили от должности12:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031