Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2024, 20:50

Власти ХМАО сообщили о готовности к выборам президента РФ

Фото с сайта:
vk.com/shtabugra
Губернатор Югры Наталья Комарова провела координационный совет по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов в Югре.

В ходе заседания члены корсовета обсудили подготовку региона к выборам Президента Российской Федерации, обеспечение безопасности избирателей, итоги проекта «ИнформУИК» и досрочного голосования в труднодоступных населенных пунктах региона.

Выборы Президента Российской Федерации пройдут в течение трех дней – с 15 по 17 марта. В автономном округе проведение голосования обеспечивают 22 территориальные и 734 участковые избирательные комиссии. За процессом будут следить более 2 300 общественных наблюдателей. С 15 марта начнет работу Центр общественного наблюдение с гарантированным онлайн-подключением всех избирательных участков региона.

«Эти президентские выборы – особая ответственность для органов государственной власти, правоохранительных, контрольно-надзорных органов, избирательных комиссий. Согласованность действий окружных управлений Росгвардии, МВД, Главного управления МЧС РФ по региону должна быть стопроцентной, соответствующей плану организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению выборов, и комплексу межведомственных мер, направленных на усиление антитеррористической, противопожарной защищенности тех социальных объектов, на площадке которых будут вести деятельность избирательные комиссии по всему региону», – нацелила Наталья Комарова.

На 510 участках в дни голосования будет организовано видеонаблюдение, на 183 – установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней, позволяющие производить подсчет в автоматическом режиме. На всех избирательных участках планируется применение технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий с использованием машиночитаемого QR-кода.

«Завершено информирование избирателей о дне, времени и месте, а также о формах голосования на выборах Президента Российской Федерации. На сегодняшний день члены УИК в личном общении, в поквартирном обходе, проинформировали более 816 тысяч избирателей», – рассказал об итогах проекта «ИнформУИК» председатель избирательной комиссии Югры Денис Корнеев. Напомним, что в течение трех недель команды обходчиков в ходе реализации проекта «ИнформУИК» посетили 532 00- квартир и частных домов в городах и поселках Югры, это – 99,3% от общего числа домовладений в регионе. По данным регионального Избиркома, почти 83% югорчан примут участие в выборах главы государства.

Особое внимание в ходе подготовки было уделено обеспечению мер безопасности, антитеррористической защищенности участков голосования. Как отметил врио заместителя начальника УМВД России по Югре Михаил Фадеев, в дни проведения голосования на всех объектах предусмотрено применение ручных и стационарных металлодетекторов. С руководителями и членами территориальных и участковых избирательных комиссий муниципальных образований, а также руководителями соцобъектов, где будут расположены УИКи, проведены дополнительные инструктажи о порядке действий при чрезвычайных ситуациях.

Для обеспечения охраны общественного порядка будут привлечены сотрудники Росгвардии, частных охранных организаций и добровольных народных дружин. «Реализация комплекса запланированных мероприятий позволит обеспечить правопорядок и общественную безопасность жителей региона, соблюдение избирательных прав и законных интересов граждан в период проведения выборов Президента Российской Федерации», – подчеркнул Александр Глущенко.

Директор департамента информационных технологий и цифрового развития – заместитель губернатора Югры Павел Ципорин обозначил, что также принят ряд мер по обеспечению беспрерывного и безопасного функционирования связи. «Во всех муниципальных образованиях проведены тренировки по модерированию таких ситуаций, как отключение связи, электропитания, проблем с телефонной связью. Такие тренировки проведены на территории всех муниципальных образований.

Проведена проверка активного сетевого оборудования, источников бесперебойного питания, коммуникаций, видеокамер», - сказал Павел Ципорин.
Печать
20% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930