Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 марта 2024, 12:49

В Нижнем Новгороде презентовали опыт волонтерской помощи

Фото с сайта:
vremyan.ru
Передовые волонтерские практики по оказанию помощи военнослужащим и их семьям презентовали в Нижнем Новгороде, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе АНО «Волонтерский центр Нижегородской области».

Установочное совещание штаба #МЫВМЕСТЕ прошло на базе Корпоративного университета правительства Нижегородской области. Спикерами были генеральный директор АНО «Волонтёрский центр Нижегородской области» Мария Самоделкина, руководитель поисково-спасательного отряда «Волонтёр» Сергей Шухрин, руководитель нижегородского регионального отделения РДДМ «Движение первых» Вячеслав Амосов и другие.

«На собрании удалось ознакомиться с лучшими практиками добровольческой помощи военнослужащим. Гордость берет за земляков! Сколько важного, нужного и полезного делают они своими руками, при этом абсолютно бескорыстно, от чистого сердца. Могу с уверенностью сказать, что наши добровольцы — самый надежный и крепкий тыл для бойцов», — сказала Самоделкина.

В ходе совещания участники ознакомились с целями и задачами штаба #МЫВМЕСТЕ, узнали об актуальных запросах, поступающих от участников спецоперации и членов их семей, а также узнали о передовых добровольческих инициативах.

Координатор общественного движения волонтеров «Золотые руки ангела» Дивеевского района Елена Миняева наглядно продемонстрировала носилки «Фома», которые весят всего 600 граммов и выдерживают 500 килограммов веса, а также короб пулеметчика со смягчающей подушкой, аптечки Т-34 и бронежилеты. Все перечисленные предметы добровольцы производят на территории своей организации на протяжении двух лет.

Координатор «Швейного VZвода 52» Екатерина Семёнова представила уникальную практику — пошив пончо, которые помогают защитить бойцов от дронов с тепловизором. Для его пошива требуется не только специальная швейная машинка, но и внимательный контроль, так как любое повреждение изделия при пошиве отразится на безопасности военнослужащих.

Итогом встречи стало решение о разработке программы по оказанию информационной, ресурсной и материальной помощи для волонтерских организаций, включенных в работу штаба. Теперь руководители добровольческих практик смогут получить финансовую поддержку для своих проектов, чтобы закупить необходимые инструменты и материалы. Также добровольцам будут возмещать расходы на бензин при поездках по адресным социальным заявкам.

Еще одной мерой поддержки станет создание центра психологической поддержки граждан, где военнослужащие и их семьи смогут получить квалифицированную психологическую помощь.
Печать
Надежда на то, что суд присяжных будет развиваться как институт10:12О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью10:10Москалькова представила Совету Федерации доклад о работе за 2025 год09:59Перечень поручений Президента России по итогам встречи с СПЧ09:47На Камчатке дан старт IV Всероссийскому путинному форуму09:36Трутнев отчитался в Совете Федерации о развитии Дальнего Востока09:25Мособлдума по итогам выборов-2026 может обновиться на 40%09:18Замена вывески – это не только табличка09:16Регионам пора брать ответственность на себя09:07Поток туристов в Якутию в 2025 году вырос на 6 %09:04Сахалин первым в России запустил единую систему идентификации БПЛА08:52Глава горсобрания Курска подал в отставку после критики Хинштейна08:42Блогеры рассказали Кожемяко, как продвигают Приморье в Интернете08:30«Новые люди» на съезде в Санкт-Петербурге подведут итоги работы08:19Фирдус Алиев: Праймериз – конкурентное преимущество ЕР08:03Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031