Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 февраля 2024, 16:24

Имран Хан - о независимом аудите выборов в Пакистане

Фото с сайта: wikipedia.org
Обращение в МВФ с просьбой провести независимый аудит выборов в Пакистане перед продолжением финансовой помощи решил написать экс-премьер Имран Хан, сообщил сенатор оппозиционной партии «Движение за справедливость» (ПДС) Али Зафар 23 февраля журналистам в Равалпинди.

Выступая перед журналистами у входа в тюрьму Адиала, где в настоящее время отбывает тюремное заключение Имран Хан, сенатор завил, что для «получения кредитов нужно хорошее управление», а главное условие хорошего управления — демократия. Если выборы подтасованы, то «кредит ляжет дополнительной нагрузкой на людей».

«Я хочу сообщить важную информацию, которую сказал Хан. От него будет направлено письмо в Международный валютный фонд», — заявил сенатор Зафар.

Он отметил, что Пакистану удалось избежать дефолта в 2023 году за счет краткосрочной помощи от МВФ, однако новому правительству придется заключать соглашение о долгосрочной программе, чтобы стабилизировать ситуацию в экономике. По плану оппозиции, они предложат МВФ связать долгосрочную программу с честностью выборов.

Напомним, ранее сообщалось, что оппозиция смогла создать блок для борьбы с махинациями на выборах, куда вошли исламисты из партии «Джамаат-и-Ислами» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и ряд левых и лево-центристских партий на юге страны под общим названием «Большой демократический альянс».

При этом коалиция правящих партий смогла создать лишь хрупкое соглашение о формировании правительства, поскольку крупная и влиятельная «Пакистанская народная партия» (ПНП) не согласилась входить в правительство партии «Пакистанская мусульманская лига — Наваз» (ПМЛ-Н), хотя и выразила готовность поддержать ее кандидатов в правительство.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30