Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 февраля 2024, 16:24

Имран Хан - о независимом аудите выборов в Пакистане

Фото с сайта: wikipedia.org
Обращение в МВФ с просьбой провести независимый аудит выборов в Пакистане перед продолжением финансовой помощи решил написать экс-премьер Имран Хан, сообщил сенатор оппозиционной партии «Движение за справедливость» (ПДС) Али Зафар 23 февраля журналистам в Равалпинди.

Выступая перед журналистами у входа в тюрьму Адиала, где в настоящее время отбывает тюремное заключение Имран Хан, сенатор завил, что для «получения кредитов нужно хорошее управление», а главное условие хорошего управления — демократия. Если выборы подтасованы, то «кредит ляжет дополнительной нагрузкой на людей».

«Я хочу сообщить важную информацию, которую сказал Хан. От него будет направлено письмо в Международный валютный фонд», — заявил сенатор Зафар.

Он отметил, что Пакистану удалось избежать дефолта в 2023 году за счет краткосрочной помощи от МВФ, однако новому правительству придется заключать соглашение о долгосрочной программе, чтобы стабилизировать ситуацию в экономике. По плану оппозиции, они предложат МВФ связать долгосрочную программу с честностью выборов.

Напомним, ранее сообщалось, что оппозиция смогла создать блок для борьбы с махинациями на выборах, куда вошли исламисты из партии «Джамаат-и-Ислами» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и ряд левых и лево-центристских партий на юге страны под общим названием «Большой демократический альянс».

При этом коалиция правящих партий смогла создать лишь хрупкое соглашение о формировании правительства, поскольку крупная и влиятельная «Пакистанская народная партия» (ПНП) не согласилась входить в правительство партии «Пакистанская мусульманская лига — Наваз» (ПМЛ-Н), хотя и выразила готовность поддержать ее кандидатов в правительство.
Печать
В Приднестровье для россиян откроют 17 избирательных участков16:28Просчитались те, кто сделал ставку на выступления своих лидеров16:14В СПЧ обсудили организацию плановой медпомощи для бездомных15:59В Швейцарии 27 сентября проведут референдум «О нейтралитете»15:50Продакшн сегодня важнее харизмы кандидатов15:37Москвичи протестировали систему электронного голосования15:23В Крыму уходят в отставку главы Керчи и Нижнегорского района15:10В Норвегии назвали имя нового короля15:01Суд снял «Яблоко» с выборов в заксобрание Свердловской области14:48Фадеев и Хабиров подвели итоги VIII Гражданского форума Башкирии14:36Трехсторонняя конкуренция за оппозиционного избирателя14:24Воскресенский назначил главу департамента ЖКХ Ивановской области14:13С начала года от ударов ВСУ по автобусам погибли 43 человека13:58В Осло умер король Норвегии Харальд V13:43В Новотроицке объявили повторный конкурс на пост мэра13:34«Яблоку» придется вновь доказывать свою электоральную состоятельность13:14Совместные проекты женщин помогают развитию международного сотрудничества12:55Отмену регистрации «Яблока» на выборах в свердловское ЗСО поддержал избирком12:45Утвержден план мониторинга правоприменения на 2027 год12:38В Югре предложили увеличить семейный капитал до 300 тысяч рублей12:16Школам порекомендовали приглашать на линейки участников СВО12:09Мэр Назрани проверил ход благоустройство общественных пространств города12:05В Краснодаре восстанавливают поврежденные 24 августа при атаке БПЛА дома11:58Сложная историческая фигура11:58Флот Британии не способен противостоять России11:54Свердловский мэр не смог заставить депутатов выплатить ему премию11:45Лесники в Бурятии рассказали о деревьях «Сада памяти»11:40Сергей Меняйло показал высокий уровень эффективности11:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31