Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 февраля 2024, 16:24

Имран Хан - о независимом аудите выборов в Пакистане

Фото с сайта: wikipedia.org
Обращение в МВФ с просьбой провести независимый аудит выборов в Пакистане перед продолжением финансовой помощи решил написать экс-премьер Имран Хан, сообщил сенатор оппозиционной партии «Движение за справедливость» (ПДС) Али Зафар 23 февраля журналистам в Равалпинди.

Выступая перед журналистами у входа в тюрьму Адиала, где в настоящее время отбывает тюремное заключение Имран Хан, сенатор завил, что для «получения кредитов нужно хорошее управление», а главное условие хорошего управления — демократия. Если выборы подтасованы, то «кредит ляжет дополнительной нагрузкой на людей».

«Я хочу сообщить важную информацию, которую сказал Хан. От него будет направлено письмо в Международный валютный фонд», — заявил сенатор Зафар.

Он отметил, что Пакистану удалось избежать дефолта в 2023 году за счет краткосрочной помощи от МВФ, однако новому правительству придется заключать соглашение о долгосрочной программе, чтобы стабилизировать ситуацию в экономике. По плану оппозиции, они предложат МВФ связать долгосрочную программу с честностью выборов.

Напомним, ранее сообщалось, что оппозиция смогла создать блок для борьбы с махинациями на выборах, куда вошли исламисты из партии «Джамаат-и-Ислами» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и ряд левых и лево-центристских партий на юге страны под общим названием «Большой демократический альянс».

При этом коалиция правящих партий смогла создать лишь хрупкое соглашение о формировании правительства, поскольку крупная и влиятельная «Пакистанская народная партия» (ПНП) не согласилась входить в правительство партии «Пакистанская мусульманская лига — Наваз» (ПМЛ-Н), хотя и выразила готовность поддержать ее кандидатов в правительство.
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031