Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 23:01

В Омске стартовал Международный сбор «Рождество Христово в Сибири»

Фото с сайта:
omskportal.ru
В Омске состоялось открытие VI Международных молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири».

Организатором форума выступает автономная некоммерческая организация «Центр Застава Ермака» при грантовой поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Омской области и Омской Митрополии.

Специально на форум прибыли молодежные делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Томска, Новосибирска, Междуреченска, Новокузнецка и стран ближнего зарубежья – Киргизстана, Казахстана и Узбекистана.

От имени Губернатора Омской области к гостям и участникам форума обратился первый заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Антон Киселев. Он отметил, что такие мероприятия носят патриотический и просветительский характер, пожелал всем продуктивной работы.

Посетил форум владыка Савватий (Загребельный), инициатор и организатор первых молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири». В своем выступлении он отметил, что Церковь будет работать с молодежью, прежде всего, в социальной сфере.

Митрополит Омский и Таврический Дионисий поблагодарил участников молодежных сборов, которые приехали в Омск: «Каждый человек, который достиг определенного возраста и работает с молодежью, он в глубине души знает, что молодежная работа нужна в первую очередь ему. Потому что, работая с вами, дорогая молодежь, мы, люди, достигшие какого-то возраста, сами в какой-то момент становимся молодыми. Вы зажигаете нас своей горячностью, своим неравнодушием, интересом к жизни!».

Большим событием первого дня форума стало вручение молодежной премии «12 добрых дел». Ею были награждены общественные организации и церковные активисты, которые помогают нуждающимся семьям, людям с инвалидностью и всем, кто сейчас находится зоне ведения боевых действий.

После пленарной части началась работа образовательных интенсивов и проектно-коммуникативных площадок, которые для студентов омских вузов и прибывших молодежных делегаций проводят высококвалифицированные спикеры, среди которых священник-блогер Павел Островский, экоактивист общественной организации «Россия – страна возможностей» Евгения Подарина, эксперт-наставник Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежь. Гранты» Михаил Шапкин и другие интересные молодежные лидеры.

Форум будет работать 4 дня. После первого дня в Омске прибывшая из других стран и городов молодежь продолжит общаться в Тарском муниципальном районе, где для них также предусмотрены площадки по обмену опытом, спортивные активности на свежем воздухе.
Печать
Андрей Бочаров обсудил с другими губернаторами вопросы демографии19:36Вениамин Кондратьев обсудил демографию на совете в ЮФО19:25Способен ли частный космос в России совершить прорыв?19:10Владимир Путин: Отключения интернета — вынужденная мера19:05Губернатор Ямала высказался за сохранение уникальных особенностей регионов18:46Обсуждение стоимости жизни объективно повышает уровень тревожности18:29КРТ – ключ к обновлению городской среды Владивостока18:13Флешмоб «Вальс Победы» пройдет на Поклонной горе 7 мая18:00Педагоги Ямала учатся бороться с буллингом в школах17:48Актуальный политический месседж17:33Схватка за Ирак17:08Не победа Москвы, а симптом усталости от брюссельского диктата16:57Впервые в Херсонской области провели «Автопробег Победы»16:50Владимир Путин обсудил с правительством развитие Арктики и ТТК16:41Правительство Коми отчиталось об итогах работы в 2025 году16:29Несоответствие между реальностью и управлением16:19В Югре изменили закон о выборах депутатов окружной думы16:05В Кабардино-Балкарии отказались от массовых шествий 9 мая15:54Развитие малых городов и сел – стратегический приоритет России15:40Депутат ГД Пискарев намерен переизбраться от Курской области15:26В Дагестане выбрали главу Кулинского района15:11Спекуляции на теме14:59Глава района станет зампредом правительства Новосибирской области14:46Актуальные ленты новостей – рай для садомазохистов14:35Мельниченко отправил в отставку правительство Пензенской области14:20Ольга Мальцева возглавила избирком Хабаровского края14:06Вопрос устойчивости всей системы управления13:53Солодов заявил о скором решении исторической проблемы Камчатки13:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930