Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 февраля 2024, 23:01

В Омске стартовал Международный сбор «Рождество Христово в Сибири»

Фото с сайта:
omskportal.ru
В Омске состоялось открытие VI Международных молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири».

Организатором форума выступает автономная некоммерческая организация «Центр Застава Ермака» при грантовой поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Омской области и Омской Митрополии.

Специально на форум прибыли молодежные делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Томска, Новосибирска, Междуреченска, Новокузнецка и стран ближнего зарубежья – Киргизстана, Казахстана и Узбекистана.

От имени Губернатора Омской области к гостям и участникам форума обратился первый заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Антон Киселев. Он отметил, что такие мероприятия носят патриотический и просветительский характер, пожелал всем продуктивной работы.

Посетил форум владыка Савватий (Загребельный), инициатор и организатор первых молодежных сборов «Рождество Христово в Сибири». В своем выступлении он отметил, что Церковь будет работать с молодежью, прежде всего, в социальной сфере.

Митрополит Омский и Таврический Дионисий поблагодарил участников молодежных сборов, которые приехали в Омск: «Каждый человек, который достиг определенного возраста и работает с молодежью, он в глубине души знает, что молодежная работа нужна в первую очередь ему. Потому что, работая с вами, дорогая молодежь, мы, люди, достигшие какого-то возраста, сами в какой-то момент становимся молодыми. Вы зажигаете нас своей горячностью, своим неравнодушием, интересом к жизни!».

Большим событием первого дня форума стало вручение молодежной премии «12 добрых дел». Ею были награждены общественные организации и церковные активисты, которые помогают нуждающимся семьям, людям с инвалидностью и всем, кто сейчас находится зоне ведения боевых действий.

После пленарной части началась работа образовательных интенсивов и проектно-коммуникативных площадок, которые для студентов омских вузов и прибывших молодежных делегаций проводят высококвалифицированные спикеры, среди которых священник-блогер Павел Островский, экоактивист общественной организации «Россия – страна возможностей» Евгения Подарина, эксперт-наставник Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежь. Гранты» Михаил Шапкин и другие интересные молодежные лидеры.

Форум будет работать 4 дня. После первого дня в Омске прибывшая из других стран и городов молодежь продолжит общаться в Тарском муниципальном районе, где для них также предусмотрены площадки по обмену опытом, спортивные активности на свежем воздухе.
Печать
Фадеев - об интегральной оценке в школе: Это мировоззренческий вопрос14:52Марат Ахметов возглавил парламент Татарстана14:36КС решит, как устранять ошибки в избирательных документах14:19СМИ: олимпийский чемпион Александр Легков выдвинется в Госдуму14:03Спикер Госсовета Татарстана сложил полномочия депутата13:49Фадеев: Многие поручения считаются выполненными, а что дальше?13:32Глава Золотухинского района Курской области покидает пост13:15На благоустройство парков и скверов в Приморье направчт 4 млрд рублей12:57В СПЧ подготовили обращение в киноакадемию «Оскар»12:44В Екатеринбурге стартовал конкурс «Предприниматель года – 2026»12:32Одобрен законопроект о выдворении мигрантов за дискредитацию армии12:26Депутата Свинцова хотят выгнать из ЛДПР за высказывания о Telegram12:20Спортивная инфраструктура Вологодчины получает поддержку бизнеса12:09Сенатор рассказала о мерах для повышения качества медпомощи в ДФО12:05Льготные налоги помогают развивать предприятия Приморья12:00Активисты ЕР передали очередную партию гуманитарного груза в зону СВО11:53«Ростех» сообщил о завершении разработки нового дрона с огромной дальностью11:49150 депутатов Коми подключились к поддержке проектов «Народного бюджета»11:38В Курской области увековечат память погибшего на СВО депутата Ключникова11:30В Ярославле силовики пресекли концерт праворадикальных музыкальных групп11:19Telegram-неравенство, или При чем здесь 19 статья Конституции?11:18На выборы в Госдуму приедут наблюдатели от стран БРИКС11:03Партийные деньги США: республиканцы vs демократы11:00Французский мэр найден мертвым после поражения на выборах10:58Школьная жизнь глазами министра10:51За неделю от обстрелов ВСУ погибли 39 мирных жителей10:46Омский сенатор Перминов может вернуться в Госдуму10:31СМИ: США требуют отставки президента Кубы Диаса-Канеля10:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031