Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 20:06

Мурат Кумпилов принял участие в сессии парламента Адыгеи

Автор:
Алексей Гусев
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в первой в нынешнем году сессии регионального парламента. Провел XXXII заседание Госсовета - Хасэ РА председатель Государственного Совета - Хасэ РА Владимир Нарожный.

На повестку дня было вынесено около 40 вопросов. В частности, рассмотрен проект конституционного закона "О поправках к Конституции Республики Адыгея", инициированный главой РА. Документ направлен на приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Ранее законопроект одобрил Конституционный совет Республики Адыгея и рекомендовал к принятию Государственным Советом - Хасэ Республики Адыгея.

Также были внесены поправки в восемь республиканских законов, связанных с мерами поддержки приемных семей, государственной гражданской службой РА, деятельностью Уполномоченного по правам человека в РА, местного самоуправления, регулированием отношений. Парламентарии также рассмотрели большой пакет инициатив законодательных органов субъектов страны - проектов федеральных законов и обращений по актуальным вопросам.

Комментируя законодательные инициативы, Мурат Кумпилов особо подчеркнул важность принимаемых регионом мер по поддержке отдельных категорий граждан. Глава РА сообщил о комплексе мероприятий, направленных на защиту материнства и детства, помощи многодетным семьям. Большая работа проделана по обеспечению жильем детей-сирот. Только в прошлом году на эти цели дополнительно было выделено 150 млн рублей. При этом он указал на необходимость обеспечения многопланового контроля за деятельностью, связанной с обеспечением прав детей-сирот, в том числе со стороны Комиссии по опеке и попечительству.

Также в приоритете - поддержка участников СВО и их семей. Мурат Кумпилов сообщил депутатам о принимаемых в данном направлении мерах, в частности об увеличении размера единовременной выплаты, об оказании помощи семьям участников СВО.

"В ходе рабочих поездок в муниципалитеты я встречаюсь с членами семей участников СВО. Мы стараемся охватить поддержкой всех, кто в этом нуждается. И на местах есть такие семьи. Нужно сделать так, чтобы ни одна семья участника СВО не осталась без внимания. Важно, чтобы к этой работе подключались и депутаты", - отметил руководитель региона.

Продолжая тему взаимодействия исполнительных и законодательных органов власти региона, глава Адыгеи указал на актуальность совместной работы для решения общих задач по повышению уровня жизни людей в каждом муниципалитете. Особое внимание Мурат Кумпилов обратил на работу с обращениями граждан.

"Судя по характеру поступающих обращений, многие из них можно решить даже на уровне поселений. Нужно усилить работу в этом направлении. Наша деятельность нацелена на открытый диалог с гражданами. Мы продолжим выполнять все соцобязательства, создавать комфортные условия жизни для жителей республики. За последнее время мы много строили, возвели большое количество соцобъектов. Сегодня все они должны работать для людей. Здесь тоже важны депутатское участие и контроль", - подчеркнул глава РА.
Печать
В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 10% к концу 2026 года16:19Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031