Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2024, 20:06

Мурат Кумпилов принял участие в сессии парламента Адыгеи

Автор:
Алексей Гусев
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в первой в нынешнем году сессии регионального парламента. Провел XXXII заседание Госсовета - Хасэ РА председатель Государственного Совета - Хасэ РА Владимир Нарожный.

На повестку дня было вынесено около 40 вопросов. В частности, рассмотрен проект конституционного закона "О поправках к Конституции Республики Адыгея", инициированный главой РА. Документ направлен на приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Ранее законопроект одобрил Конституционный совет Республики Адыгея и рекомендовал к принятию Государственным Советом - Хасэ Республики Адыгея.

Также были внесены поправки в восемь республиканских законов, связанных с мерами поддержки приемных семей, государственной гражданской службой РА, деятельностью Уполномоченного по правам человека в РА, местного самоуправления, регулированием отношений. Парламентарии также рассмотрели большой пакет инициатив законодательных органов субъектов страны - проектов федеральных законов и обращений по актуальным вопросам.

Комментируя законодательные инициативы, Мурат Кумпилов особо подчеркнул важность принимаемых регионом мер по поддержке отдельных категорий граждан. Глава РА сообщил о комплексе мероприятий, направленных на защиту материнства и детства, помощи многодетным семьям. Большая работа проделана по обеспечению жильем детей-сирот. Только в прошлом году на эти цели дополнительно было выделено 150 млн рублей. При этом он указал на необходимость обеспечения многопланового контроля за деятельностью, связанной с обеспечением прав детей-сирот, в том числе со стороны Комиссии по опеке и попечительству.

Также в приоритете - поддержка участников СВО и их семей. Мурат Кумпилов сообщил депутатам о принимаемых в данном направлении мерах, в частности об увеличении размера единовременной выплаты, об оказании помощи семьям участников СВО.

"В ходе рабочих поездок в муниципалитеты я встречаюсь с членами семей участников СВО. Мы стараемся охватить поддержкой всех, кто в этом нуждается. И на местах есть такие семьи. Нужно сделать так, чтобы ни одна семья участника СВО не осталась без внимания. Важно, чтобы к этой работе подключались и депутаты", - отметил руководитель региона.

Продолжая тему взаимодействия исполнительных и законодательных органов власти региона, глава Адыгеи указал на актуальность совместной работы для решения общих задач по повышению уровня жизни людей в каждом муниципалитете. Особое внимание Мурат Кумпилов обратил на работу с обращениями граждан.

"Судя по характеру поступающих обращений, многие из них можно решить даже на уровне поселений. Нужно усилить работу в этом направлении. Наша деятельность нацелена на открытый диалог с гражданами. Мы продолжим выполнять все соцобязательства, создавать комфортные условия жизни для жителей республики. За последнее время мы много строили, возвели большое количество соцобъектов. Сегодня все они должны работать для людей. Здесь тоже важны депутатское участие и контроль", - подчеркнул глава РА.
Печать
Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13В 84 регионах организуют избирательные участки в СИЗО16:59Интеллектуальная собственность как барьер для кандидатов16:48Более 60 тысяч жителей ПМР подали заявки на гражданство России16:39ЦИК утвердил текст бюллетеня для выборов в Госдуму16:24Противники Трампа в партии хотят создать новую внешнюю повестку16:11Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост15:58Владимир Путин встретился с лидерами планирования городской среды15:45О «Колобке» лучше помолчать, слишком велики юридические риски15:30Мирошник прокомментировал действия Берлина по «Северным потокам»15:14В правительстве Крыма произошли кадровые изменения15:02Выборы в Госдуму: за рубежом откроют 319 избирательных участков14:44Многоходовые хитрые сценарии — это выдумки конспирологов14:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31