Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 13:16

Первые дебаты между кандидатами в президенты пройдут 26 февраля

 
Первые телевизионные дебаты между кандидатами в президенты РФ пройдут на канале "Россия-1" 26 февраля. Об этом сообщил начальник службы корреспондентской сети ВТГРК Андрей Поливанчук во время жеребьевки по распределению между кандидатами в президенты и выдвинувшими их партиями эфирного времени на государственных федеральных теле- и радиоканалах в ЦИК РФ.

Жеребьевка проводится в преддверии начала агитационного периода в СМИ. Он начнется с 17 февраля, за 28 дней до выборов, и завершится в ноль часов по местному времени 15 марта. Бесплатное эфирное время начнет выделяться кандидатам и партиям с 19 февраля - с понедельника.

"ВТГРК в ходе избирательной кампании предоставит рекордно количество бесплатного времени кандидатам и политическим партиям по 15,5 часа на своих пяти каналах "Россия-1", "Россия-24", "Радио России", "Маяк" и "Вести ФМ". На телеканале "Россия-1" будут проведены пять совместных агитационных мероприятий 26, 27, 28 февраля, 4 и 5 марта, хронометраж - 1 час", - сообщил Поливанчук.

По его словам, на телеканале "Россия-24" пройдут шесть дебатов 27, 28, 29 февраля и 5, 6, 7 марта, хронометраж 45 минут. Ведущим на обоих телеканалах будет Дмитрий Щугорев, на "Радио России", "Вести ФМ" и "Маяк" - по четыре совместных агитационных мероприятия 27, 28 февраля и 5, 6 марта.

Как рассказал директор коммерческой дирекции Первого канала Петр Шепин, дебаты на канале пройдут четырежды - 27, 29 февраля, 5 и 7 марта, ведущим будет Анатолий Кузичев. Первый заместитель генерального директора "ТВ Центр" Андрей Румянцев рассказал, что дебаты их канал проведет - 27, 28 февраля и 4, 5, 6 марта.

Первый заместитель гендиректора Общественного телевидения России (ОТР) Фарит Мясумович сообщил, что ОТР проведет дебаты - 29 февраля и 1, 6, 7 марта.

Жеребьевка бесплатного телерадиоэфира

Как рассказала секретарь ЦИК РФ Наталья Бударина, на каждом из каналов всем кандидатам гарантируется по часу эфира, такое же право есть у партий, выдвинувших кандидатов в президенты. Объем бесплатного эфирного времени составляет 7 часов. Для дебатов выделяется половина от общего объема бесплатного эфирного времени - 3 часа 30 минут.

Трем политическим партиям по закону предусматривается треть бесплатного объема эфирного времени - 140 минут или 46 минут 40 секунд на каждую. Для размещения агитационных роликов отводится 70 минут, т.е. у каждого кандидата будет по 17,5 минуты.

Бесплатный эфир для агитации кандидатов обязаны предоставлять пять федеральных государственных телеканалов: "Россия-1", "Россия-24", Первый канал, "ТВ Центр", Общественное телевидение России (ОТР) и три радиостанции: "Радио России", "Маяк" и "Вести ФМ".

По итогам регистрации за президентский пост впервые с 2008 года борются четыре кандидата: Владислав Даванков ("Новые люди"), Владимир Путин (самовыдвиженец), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ).

Совет Федерации назначил выборы на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
Спикер парламента Новосибирской области зарегистрировался на праймериз16:20Вологодские родители смогут взять вещи для новорожденных напрокат15:52Обсуждается переход экс-губернатора Куйвашева в Совфед15:45Владимир Якушев вручил партбилет «Единой России» Юрию Слюсарю15:29Трамп опубликовал ролик о защите Гренландии от России и Китая15:08Володин напомнил депутатам об обязательных встречах с избирателями15:02Гордума Саратова одобрила новую структуру мэрии14:39Зеленский назвал жену своим главным советником14:33Что предлагает СК по защите граждан от бездомных собак13:57Врио губернатора Оренбуржья назвал поддержку участников СВО первой задачей13:26В Кировской области стартовали местные референдумы13:09Сенатор Карелова рассказала о роли женского бизнеса в развитии Арктики13:00Губернатор Моор запретил тюменцам ходить в лес12:54РФПИ рассматривает проекты по редкоземельным металлам в Арктическом регионе12:48Мэр Екатеринбурга раскрыл пользу «демографической ямы»12:30Глава Мордовии встретился с руководителем Росмолодежи Григорием Гуровым12:21Махмуд-Али Калиматов в Магасе провел прием граждан12:14Евросоюз впал в тяжелый политический кризис12:09Мурманск задает пример всем Арктическим регионам11:58В Португалии внезапно растут представители либеральной демократии11:53Международное управление под эгидой ООН11:28Мнение Путина: результаты Олега Николаева в целом удовлетворительные11:22Повысить эффективность взаимодействия науки и органов власти11:16С помощью образовательных программ «Единая Россия» растит кадры10:17«Расширенный» пакет документов для местных выборов не нужен09:58Мельниченко открыл Всероссийский форум законодательных инициатив23:01Турчак и Миллер обсудили вопросы развития газификации региона22:52Потенциал Приамурья презентовали в южной провинции Китая22:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31