Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 13:16

Первые дебаты между кандидатами в президенты пройдут 26 февраля

 
Первые телевизионные дебаты между кандидатами в президенты РФ пройдут на канале "Россия-1" 26 февраля. Об этом сообщил начальник службы корреспондентской сети ВТГРК Андрей Поливанчук во время жеребьевки по распределению между кандидатами в президенты и выдвинувшими их партиями эфирного времени на государственных федеральных теле- и радиоканалах в ЦИК РФ.

Жеребьевка проводится в преддверии начала агитационного периода в СМИ. Он начнется с 17 февраля, за 28 дней до выборов, и завершится в ноль часов по местному времени 15 марта. Бесплатное эфирное время начнет выделяться кандидатам и партиям с 19 февраля - с понедельника.

"ВТГРК в ходе избирательной кампании предоставит рекордно количество бесплатного времени кандидатам и политическим партиям по 15,5 часа на своих пяти каналах "Россия-1", "Россия-24", "Радио России", "Маяк" и "Вести ФМ". На телеканале "Россия-1" будут проведены пять совместных агитационных мероприятий 26, 27, 28 февраля, 4 и 5 марта, хронометраж - 1 час", - сообщил Поливанчук.

По его словам, на телеканале "Россия-24" пройдут шесть дебатов 27, 28, 29 февраля и 5, 6, 7 марта, хронометраж 45 минут. Ведущим на обоих телеканалах будет Дмитрий Щугорев, на "Радио России", "Вести ФМ" и "Маяк" - по четыре совместных агитационных мероприятия 27, 28 февраля и 5, 6 марта.

Как рассказал директор коммерческой дирекции Первого канала Петр Шепин, дебаты на канале пройдут четырежды - 27, 29 февраля, 5 и 7 марта, ведущим будет Анатолий Кузичев. Первый заместитель генерального директора "ТВ Центр" Андрей Румянцев рассказал, что дебаты их канал проведет - 27, 28 февраля и 4, 5, 6 марта.

Первый заместитель гендиректора Общественного телевидения России (ОТР) Фарит Мясумович сообщил, что ОТР проведет дебаты - 29 февраля и 1, 6, 7 марта.

Жеребьевка бесплатного телерадиоэфира

Как рассказала секретарь ЦИК РФ Наталья Бударина, на каждом из каналов всем кандидатам гарантируется по часу эфира, такое же право есть у партий, выдвинувших кандидатов в президенты. Объем бесплатного эфирного времени составляет 7 часов. Для дебатов выделяется половина от общего объема бесплатного эфирного времени - 3 часа 30 минут.

Трем политическим партиям по закону предусматривается треть бесплатного объема эфирного времени - 140 минут или 46 минут 40 секунд на каждую. Для размещения агитационных роликов отводится 70 минут, т.е. у каждого кандидата будет по 17,5 минуты.

Бесплатный эфир для агитации кандидатов обязаны предоставлять пять федеральных государственных телеканалов: "Россия-1", "Россия-24", Первый канал, "ТВ Центр", Общественное телевидение России (ОТР) и три радиостанции: "Радио России", "Маяк" и "Вести ФМ".

По итогам регистрации за президентский пост впервые с 2008 года борются четыре кандидата: Владислав Даванков ("Новые люди"), Владимир Путин (самовыдвиженец), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ).

Совет Федерации назначил выборы на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
Миляев встретился с победителями проекта «СВОи в деле»09:11В Перми пройдет XIV Пермский форум общественности и добровольчества08:59Власти Италии отправят в Милан военных из-за беспорядков08:49Более 500 млрд рублей вложили резиденты ТОР, СПВ и АЗРФ в проекты в 2026 году08:45Франция: протест, который перестал быть просто социальным конфликтом08:34Европейская улица осваивает неуправляемый протест08:26Щукин назначил Омарова госсекретарем Дагестана08:20ЛДПР поддержит всех кандидатов на должности в правительстве08:04В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031