Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2024, 23:00

В Нижнем Новгороде выберут лучшего дворника

Фото с сайта:
нижнийновгород.рф
Конкурс «Лучший дворник» стартовал в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев на своих страницах в соцсетях.

Юрий Шалабаев отметил, что эта зима в Нижнем выдалась очень снежной, круглосуточно от последствий снегопадов город убирает техника, дорожные рабочие, дворники. На всех возложена большая ответственность за состояние проезжих частей, тротуаров, придомовых территорий. На чистоту последних жители обращают внимание в первую очередь, когда выходят с утра из дома. Многое зависит от работы дворников – есть образцово-показательные дворы, есть и те, по уборке которых остаются вопросы.

«Чтобы выбрать лучших дворников, мы ежегодно проводим одноимённый конкурс. Сначала голосуют жители на платформе «Лобачевский», после чего уже специалисты профильного департамента оценивают состояние подведомственных дворникам территорий. Так будут определены победители. Оставить голос в поддержку лучшего по вашему мнению дворника можно с 12 по 21 февраля», – сообщил мэр.

Напомним, на начало февраля 2024 года из Нижнего Новгорода вывезли столько же снега, сколько за всю предыдущую зиму. Сейчас объем вывезенного снега составляет более 1,3 млн кубометров. Об этом сообщили на оперативном штабе по уборке снега.

По словам главы города Юрия Шалабаева, «в нагорной части при средних значениях выпавших осадков, равных примерно 50 см, снега в январе выпало уже 75,5 см». «В заречной - похожая картина: при норме чуть больше 36 см на сегодня выпало порядка 64 см снега. Отклонения от нормы составили 152 и 175% соответственно», – заявил глава города, отметив, что «проблемных участков после снегопадов немало, и вся техника и люди сейчас работают круглосуточно на главный результат - комфорт нижегородцев».
Печать
Форум «Молодой специалист - строитель будущего» пройдет в Калуге23:00Курганская область - одна из самых динамичных по росту экономики22:48Вологодские студенты предложили идеи по цифровому развитию региона22:39Середюк рассказал о ситуации в угольной отрасли Кузбасса22:2872 объекта восстановили в Алчевске при поддержке Вологодчины22:18Памфилова пригласила председателя ЦИК Абхазии на выборы в ГД22:06Ситников обсудил с депутатами, каким должен быть мэр Костромы21:51Проект «Социальная няня» успешно реализуется в Курской области21:38В Кирове проходит Гражданский форум21:25Тамбовская семья Селивановых — в числе победителей конкурса «Семья года»21:13Учеников Губернаторского лицея посвятили в лицеисты21:01Инвестиции в детей - это инвестиции в будущее20:46Что показал опрос Ipsos за две недели до выборов в Нидерландах20:31Еще один депутат от Орска решил покинуть заксобрание региона20:16Аргентинский политик скончался во время онлайн-дебатов20:01Сенатор призвал внедрять интеллектуальные алгоритмы в надзорную деятельность19:47В Перу пытаются свергнуть второго президента за неделю19:33Семья из Югры стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года»19:17В ОП РФ заявили о рисках использования западных платформ в образовании19:03Хорошая затравка перед выборами в региональный парламент Уэльса18:53Осознанная и артикулированная стратегия режима Зеленского18:37Нарышкин: Запад хочет спровоцировать в СНГ процессы дезинтеграции18:14Стало известно, когда самолет «Байкал» будет готов к взлету17:58Игра на поле «левых» не уводит ЛДПР с правого фланга17:50Дмитриев предложил построить туннель на Аляску имени Путина и Трампа17:32В Псковской области пообещали трудоустроить соотечественников из Латвии17:26Премьер Перу объявил о введении чрезвычайного положения в Лиме17:14Анонс выборов 19 октября16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031