Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2024, 12:41

Молодые семьи молодого Кургана – 2024

Фото с сайта:
kurgan-city.ru
В этом году традиционный городской семейный фестиваль проходит в Кургане в 14-й раз. Открытие мероприятия прошло в торгово-развлекательном центре «Гиперсити». Тема фестиваля в этом году – «Сделано в России».

Участников фестиваля – семейные команды – приветствовала заведующая отделом воспитания и молодежной политики управления образования Департамента социальной политики Администрации города Кургана Евгения Киселева: «2024 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом семьи. Особое внимание уделяется традиционным семейным ценностям – любви, верности, уважению, взаимопомощи, поддержке. Без этих ценностей не получится крепкой семьи». Евгения Киселева от лица Департамента социальной политики объявила фестиваль открытым, пожелав семейным командам достойно пройти все испытания.

Удачи семейным командам пожелала и директор Курганского Дома молодежи Марина Самойлова: «Желаю вам увлекательного путешествия по этапам фестиваля. Мы каждый год стараемся, чтобы этапы были не похожи друг на друга, были разноплановыми, чтобы семьи раскрылись со всех сторон: это и творчество, и спорт, и интеллектуальные игры. Хочу, чтобы каждый победил на каком-то этапе, чтобы все участники открыли для себя что-то новое, интересно и с пользой провели время вместе со своими дружными семьями. Замечательно, что в этом году в каждой семейной команде есть ребенок, у многих – не один. Надеюсь, детям фестиваль тоже понравится!»

Отметим, участниками 14-го фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана – 2024» стали полные семьи с детьми (имеющие одного и более детей, возраст каждого из супругов не превышает 35 лет), проживающие на территории города Кургана, а также семьи, представляющие дошкольные образовательные учреждения города Кургана.

Марина Самойлова добавила, что в этом году у фестиваля молодых семей, как обычно, есть своя «изюминка»: «Тема фестиваля – «Сделано в России». Все наши семьи созданы в России, а еще в нашей большой стране есть очень много непознанного, удивительного, неизведанного. Есть новшества, так, впервые в этом году у нас будет этап «Хореография» с танцевальной импровизацией. Очень волнуемся, потому что это не домашняя заготовка, не заранее поставленный танец – всё будет «с ноля», зазвучит музыка, и семейная команда должна будет импровизировать в танце».

С добрым напутствием к семейным командам обратились обладатели Гран-при прошлого фестиваля – семья Рухловых: «Желаем, чтобы этот фестиваль принес вам радость, стал для ваших семей приятным испытанием, которое закалит ваши отношения, сделает их ярче и интереснее!»

Каждый из этапов фестиваля будет связан с различными сферами жизни общества России: социальной, культурной, патриотической, научной, производственной и т. д. В день открытия фестиваля состоялся его первый этап. Он назывался «Фотокросс – Семейный альбом». Каждой семье необходимо было создать свою визитную фотокарточку. Семейные команды прошли 5 станций в соответствии с маршрутными листами. На каждой точке надо было сделать фотографию согласно заданию, а также написать небольшой текст. В итоге каждая семья опубликовала в социальной сети «ВКонтакте» пост со всеми фотографиями и получившимся текстом.

Сегодня вечером, 12 февраля, в ТЦ «РИО» стартует 2-й этап фестиваля – «Спорт-боулинг». Название говорит само за себя – каждая семья примет участие в соревнованиях по боулингу.

14 февраля, на 3-м этапе, семьи будут состязаться в кулинарном мастерстве. Этап «Кулинария» станет онлайн-видеоконкурсом. Семьям предложат приготовить блюдо и снять процесс приготовления на видео. Основной ингредиент блюда для семьи определит жеребьёвка.

На 4-м этапе фестиваля под названием «Патриотика», 18 февраля, состоятся военно-патриотические соревнования «Семейная IT-Зарница» на базе Курганского Дома молодежи.

Интеллектуальный конкурс на базе мультицентра «Смолин» состоится 20 февраля на 5-м этапе фестиваля «Интеллект». Конкурс проводится совместно с детской библиотекой им. А. Гайдара.

25 февраля на 6-м этапе фестиваля «Фольклор» семьи примут участие в творческом конкурсе, креативное соревнование пройдет в Курганском Доме молодежи. Семьи будут инсценировать сюжеты национальных сказок России. Народ-создатель сказки определяется в ходе жеребьёвки.

Продемонстрировать свои таланты в ходе танцевальной импровизации молодым семьям предстоит 27 февраля на 7-м этапе фестиваля «Хореография».

2 марта в 11:00 часов в культурном центре «Академия» в финале фестиваля будут подведены итоги всех конкурсных испытаний фестиваля, пройдет церемония награждения всех участников, призеров и победителей.

Семья, набравшая наибольшее количество баллов в ходе мероприятий всего фестиваля, станет обладателем Гран-при в размере 55-ти тысяч рублей.
Печать
Сотрудничество с НКО нацелено на повышение качества жизни граждан22:51В Республике Алтай будут развивать искусственный интеллект20:55Правительство Чукотки вошло в «Высшую лигу» социального развития20:44На выборы президента Перу заявилась дочь диктатора Фухимори20:26В Ивановской области не будет референдума о прямых выборах мэров20:12О срыве Зеленским требования Трампа заключить мирное соглашение до Рождества15:20По госпрограмме в 2025 году на Тамбовщину переселились более 900 человек15:09Во Владимирской области стартовали 4 кампании по выборам в органы МСУ14:55В Красноярском крае назначили нового министра здравоохранения14:412025-ый изменил логику управления и публичной политики14:28Банки купались в деньгах, а реальная экономика чахла14:24Мировая финансовая система находится перед большим «шухером»14:19Токаев и Мирзиёев осудили атаку Киева на резиденцию президента РФ14:13Мишустин поздравил жителей Тамбовской области с Новым годом и Рождеством14:11По лекалам Украины14:00Общественное наблюдение на выборах: итоги года13:41Путин поздравил лидеров стран мира с Рождеством и Новым годом13:16Вице-мэр Липецка по социальной политике покинула пост12:58Гамбит Мамади Думбуя12:39Все мигранты, прибывающие в нашу страну, должны быть отфиксированы12:24Правительство создало комиссию по реализации госнацполитики12:09За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 77 мирных жителей11:54В Рязанской области выбрали главу Клепиковского округа11:36Отчаянная ставка Киева на срыв переговоров11:18Воронежский губернатор подвел итоги года в прямом эфире11:08КС выявил пробел в избирательном законодательстве11:06Завершилось формирование правительства Ленобласти10:40Закрытие бюджетной «дыры» за счет граждан10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031