Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2024, 20:51

В пяти городах Туркмении откроют участки на выборах президента РФ

Фото с сайта:
admkrai.krasnodar.ru
Избирательные участки для голосования на выборах президента России откроются в крупнейших городах Туркмении. Об этом ТАСС сообщила пресс-служба посольства РФ в Ашхабаде.

"Посольство согласовало с туркменской стороной открытие для очного голосования 17 марта 2024 года пяти избирательных участков в крупнейших городах страны - Ашхабаде, Туркменбаши, Туркменабаде, Мары и Дашогузе. Такая схема позволит, на наш взгляд, максимально охватить проживающих в Туркменистане граждан России, обладающих избирательным правом. Не останутся без внимания маломобильные и пожилые избиратели, которые по состоянию здоровья или в силу иных объективных причин не смогут лично посетить избирательные участки. Для такой категории граждан будет предусмотрено выездное голосование на дому в день выборов при условии заблаговременной подачи ими соответствующих заявлений", - говорится в ответе посольства на запрос ТАСС.

Актуальная информация о порядке и местах проведения голосования будет своевременно публиковаться на сайте посольства и на его страницах в социальных сетях. Посольство призывает всех россиян исполнить свой гражданский долг и приглашает посетить избирательные участки.

В диппредставительстве отмечают, что в настоящее время на консульском учете в Туркмении состоят десятки тысяч человек. "Вместе с тем эти данные могут не отражать реальное положение дел, учитывая то, что в соответствии с российским законодательством постановка и, что существенно, снятие с консульского учета за границей является сугубо добровольной процедурой", - отметили в посольстве.

В 2018 году в Туркмении в выборах президента РФ приняли участие свыше 4 тыс. избирателей.

Совет Федерации назначил выборы на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.
Печать
Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53МГЕР развернула в Ясиноватой гуманитарный штаб для помощи жителям15:35Мэр Екатеринбурга подвел итоги 2025 года в кругу глав районов14:54Минпросвещения направило учителям инструкцию по конфликтным ситуациям14:32Тамбовчане отправили очередную партию гуманитарного груза для бойцов СВО13:54Старт прямых переговоров между РФ и США и ограничения соцсетей13:36Главой Клепиковского округа стал Денис Ефанов13:28Политическая пустота «Коалиции желающих»13:10На Крым началась предновогодняя информационная атака12:50Олег Мельниченко провел заседание правительства Пензенской области12:22Когда автоматизация спасает, а когда лучше делать руками12:06Путин рассказал, как изменилось военное производство за годы СВО11:47Программу «Сертификат молодоженов» для мурманчан продлили на 2026 год11:45В Курске открыли памятник Аркадию Гайдару и тимуровцам11:43Как мэр Нью-Йорка «продался» туркам11:03Нужна ли Госдуме партия, чья главная стратегия — выживание?10:43В Бенине стартовала избирательная кампания по выборам в парламент23:01Ворушилин вступил в должность главы Курганинского района22:55Более 210 тыс. человек стали участниками «Кузбасского долголетия»22:44«Губернский лицей» победил в конкурсе по профориентации молодежи22:33В Ханты-Мансийске состоялось итоговое заседание ОП Югры22:20Миляев утвердил 15 кандидатур в новый состав ОП Тульской области22:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031