Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 08:35

Глава Тывы провел встречу с руководителями муниципалитетов

Фото с сайта:
rtyva.ru
В правительстве Тувы прошла встреча Главы республики Тыва Владислава Ховалыга с главами кожуунов и городов, а также председателями их администраций.

Встреча началась с обсуждений наиболее актуальных в зимний период тем - работы отрасли ЖКХ и энергетики региона, а также зимовки скота.

"Одна из основных на сегодня задач - обеспечить благополучное прохождение зимовки. Нужно мониторить запасы кормов в хозяйствах, держать технику для расчистки дорог к стоянкам, готовой к работе. Подчеркнул на встрече с муниципальными коллегами, что руководители на местах должны глубоко вникать в дела. В такие холода важно постоянно отслеживать текущую ситуацию, особенно в ТЭК и ЖКХ", - написал по итогам встречи Владислав Ховалыг в своем блоге в социальных сетях.

Председатели администраций поделились с Главой региона актуальными для их муниципалитетов вопросами - для многих на первом месте стоит обновление социальной инфраструктуры - школ, детских садов, ФАПов, дорог. Многие муниципалитеты надеются решить вопрос со строительством клубов через губернаторский проект "Сорунза". Владислав Ховалыг отметил перемены последних лет, которые происходят в Туве благодаря национальным проектам и федеральным программам. Так, за пять лет реализации в республике программы "Формирование комфортной городской среды" в Туве благоустроено 145 общественных пространств.

"Поручил кабмину проанализировать вопросы, о которых сообщили руководители кожуунов. Часть из них касались ремонта социальной инфраструктуры. Будем изыскивать средства. Призвал коллег активно участвовать в проекте "Формирование комфортной городской среды". По инициативе Владимира Владимировича Путина он продлен до 2030 года. Для нас это возможность сделать жизнь людей лучше", - отметил Владислав Ховалыг.

Глава республики напомнил руководителям администраций, что в этом году в кожуунах начнут реализовываться многолетние проекты, которые будут иметь для развития нашей республики стратегическое значение Речь, в частности, шла о разработке литиевого месторождения в Эрзинском кожууне, приведению в нормативное состояние автодороги "Ак-Довурак - Абаза" в свете предстоящего открытия автомобильного многостороннего пропускного пункта "Хандагайты - Боршоо". На последнее очень рассчитывают представители других сибирских регионов, для которых АПП в разы сократит расстояние и доставку грузов из России в Китай и обратно.

В завершение Глава Тувы призвал руководителей на встречах с населением максимально открыто обсуждать имеющиеся проблемы, с предложением возможных вариантов их решения, и своевременно отслеживать через все виды обращений каждодневно возникающие вопросы - от несвоевременной расчистки дорог до уборки мусора и аварий, неизбежно возникающих в зимние морозы.
Печать
В Минске подписан документ о кооперации в сфере цифровизации здравоохранения12:47Волгоградской области списали более двух миллиардов бюджетных кредитов12:35На Смоленщине начали ремонт семи региональных трасс12:29«Линия Жизни» построит в ДНР 3 млн квадратных метров жилья до 2035 года12:22Более 15 молодежных организаций работают в ЛНР — Голубович12:17В России рассмотрят введение запрета экспорта дизеля для производителей12:07Глава Ингушетии обсудил с налоговиками рост доходов и легализацию бизнеса11:55Олег Кожемяко осмотрел новые благоустроенные территории Большого Камня11:42«Глубокие сожаления» вместо компенсации11:39Система мобилизации на Украине сталкивается с жестким сопротивлением11:26СМИ назвали лидеров списка Партии пенсионеров на выборах в ГД11:01В Твери суд заблокировал выдвижение кандидатов от КПРФ10:51Воронежский губернатор вновь сменил главу Нововоронежа10:42Три партии определились с кандидатами в Тамбовскую облдуму10:30Экс-глава Анапы стал гендиректором корпорации Туризм.РФ10:21ВЭБ станет единым оператором поддержки инвестпрограмм?10:11Большой цифровой бизнес отверг законопроект по регулированию ИИ09:31За пять лет турпоток в Хабаровском крае вырос почти на 50 %09:22Центр «ВОИН» подготовил более 150 тысяч курсантов09:12Кожемяко обсудил с будущими управленцами развитие туротрасли09:01Кандидатом в ульяновские губернаторы от СР станет Марина Ким08:50Валерий Лимаренко ответил на вопросы сахалинцев о транспорте08:41На Ямале появился новый региональный бренд08:30Виталий Оганесян назначен и.о. главы Евпатории08:19Глава СПЧ заявил об искаженном представлении об ИИ08:04Томенко встретился с лучшими выпускниками школ Алтайского края23:00КПРФ выдвинула кандидатов во всех 23 округах Оренбургской области22:52Штаб наблюдения за выборами в Алтайском крае актуализировал работу22:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930