Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 08:35

Глава Тывы провел встречу с руководителями муниципалитетов

Фото с сайта:
rtyva.ru
В правительстве Тувы прошла встреча Главы республики Тыва Владислава Ховалыга с главами кожуунов и городов, а также председателями их администраций.

Встреча началась с обсуждений наиболее актуальных в зимний период тем - работы отрасли ЖКХ и энергетики региона, а также зимовки скота.

"Одна из основных на сегодня задач - обеспечить благополучное прохождение зимовки. Нужно мониторить запасы кормов в хозяйствах, держать технику для расчистки дорог к стоянкам, готовой к работе. Подчеркнул на встрече с муниципальными коллегами, что руководители на местах должны глубоко вникать в дела. В такие холода важно постоянно отслеживать текущую ситуацию, особенно в ТЭК и ЖКХ", - написал по итогам встречи Владислав Ховалыг в своем блоге в социальных сетях.

Председатели администраций поделились с Главой региона актуальными для их муниципалитетов вопросами - для многих на первом месте стоит обновление социальной инфраструктуры - школ, детских садов, ФАПов, дорог. Многие муниципалитеты надеются решить вопрос со строительством клубов через губернаторский проект "Сорунза". Владислав Ховалыг отметил перемены последних лет, которые происходят в Туве благодаря национальным проектам и федеральным программам. Так, за пять лет реализации в республике программы "Формирование комфортной городской среды" в Туве благоустроено 145 общественных пространств.

"Поручил кабмину проанализировать вопросы, о которых сообщили руководители кожуунов. Часть из них касались ремонта социальной инфраструктуры. Будем изыскивать средства. Призвал коллег активно участвовать в проекте "Формирование комфортной городской среды". По инициативе Владимира Владимировича Путина он продлен до 2030 года. Для нас это возможность сделать жизнь людей лучше", - отметил Владислав Ховалыг.

Глава республики напомнил руководителям администраций, что в этом году в кожуунах начнут реализовываться многолетние проекты, которые будут иметь для развития нашей республики стратегическое значение Речь, в частности, шла о разработке литиевого месторождения в Эрзинском кожууне, приведению в нормативное состояние автодороги "Ак-Довурак - Абаза" в свете предстоящего открытия автомобильного многостороннего пропускного пункта "Хандагайты - Боршоо". На последнее очень рассчитывают представители других сибирских регионов, для которых АПП в разы сократит расстояние и доставку грузов из России в Китай и обратно.

В завершение Глава Тувы призвал руководителей на встречах с населением максимально открыто обсуждать имеющиеся проблемы, с предложением возможных вариантов их решения, и своевременно отслеживать через все виды обращений каждодневно возникающие вопросы - от несвоевременной расчистки дорог до уборки мусора и аварий, неизбежно возникающих в зимние морозы.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930