Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 08:35

Глава Тывы провел встречу с руководителями муниципалитетов

Фото с сайта:
rtyva.ru
В правительстве Тувы прошла встреча Главы республики Тыва Владислава Ховалыга с главами кожуунов и городов, а также председателями их администраций.

Встреча началась с обсуждений наиболее актуальных в зимний период тем - работы отрасли ЖКХ и энергетики региона, а также зимовки скота.

"Одна из основных на сегодня задач - обеспечить благополучное прохождение зимовки. Нужно мониторить запасы кормов в хозяйствах, держать технику для расчистки дорог к стоянкам, готовой к работе. Подчеркнул на встрече с муниципальными коллегами, что руководители на местах должны глубоко вникать в дела. В такие холода важно постоянно отслеживать текущую ситуацию, особенно в ТЭК и ЖКХ", - написал по итогам встречи Владислав Ховалыг в своем блоге в социальных сетях.

Председатели администраций поделились с Главой региона актуальными для их муниципалитетов вопросами - для многих на первом месте стоит обновление социальной инфраструктуры - школ, детских садов, ФАПов, дорог. Многие муниципалитеты надеются решить вопрос со строительством клубов через губернаторский проект "Сорунза". Владислав Ховалыг отметил перемены последних лет, которые происходят в Туве благодаря национальным проектам и федеральным программам. Так, за пять лет реализации в республике программы "Формирование комфортной городской среды" в Туве благоустроено 145 общественных пространств.

"Поручил кабмину проанализировать вопросы, о которых сообщили руководители кожуунов. Часть из них касались ремонта социальной инфраструктуры. Будем изыскивать средства. Призвал коллег активно участвовать в проекте "Формирование комфортной городской среды". По инициативе Владимира Владимировича Путина он продлен до 2030 года. Для нас это возможность сделать жизнь людей лучше", - отметил Владислав Ховалыг.

Глава республики напомнил руководителям администраций, что в этом году в кожуунах начнут реализовываться многолетние проекты, которые будут иметь для развития нашей республики стратегическое значение Речь, в частности, шла о разработке литиевого месторождения в Эрзинском кожууне, приведению в нормативное состояние автодороги "Ак-Довурак - Абаза" в свете предстоящего открытия автомобильного многостороннего пропускного пункта "Хандагайты - Боршоо". На последнее очень рассчитывают представители других сибирских регионов, для которых АПП в разы сократит расстояние и доставку грузов из России в Китай и обратно.

В завершение Глава Тувы призвал руководителей на встречах с населением максимально открыто обсуждать имеющиеся проблемы, с предложением возможных вариантов их решения, и своевременно отслеживать через все виды обращений каждодневно возникающие вопросы - от несвоевременной расчистки дорог до уборки мусора и аварий, неизбежно возникающих в зимние морозы.
Печать
Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930