Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 08:35

Глава Тывы провел встречу с руководителями муниципалитетов

Фото с сайта:
rtyva.ru
В правительстве Тувы прошла встреча Главы республики Тыва Владислава Ховалыга с главами кожуунов и городов, а также председателями их администраций.

Встреча началась с обсуждений наиболее актуальных в зимний период тем - работы отрасли ЖКХ и энергетики региона, а также зимовки скота.

"Одна из основных на сегодня задач - обеспечить благополучное прохождение зимовки. Нужно мониторить запасы кормов в хозяйствах, держать технику для расчистки дорог к стоянкам, готовой к работе. Подчеркнул на встрече с муниципальными коллегами, что руководители на местах должны глубоко вникать в дела. В такие холода важно постоянно отслеживать текущую ситуацию, особенно в ТЭК и ЖКХ", - написал по итогам встречи Владислав Ховалыг в своем блоге в социальных сетях.

Председатели администраций поделились с Главой региона актуальными для их муниципалитетов вопросами - для многих на первом месте стоит обновление социальной инфраструктуры - школ, детских садов, ФАПов, дорог. Многие муниципалитеты надеются решить вопрос со строительством клубов через губернаторский проект "Сорунза". Владислав Ховалыг отметил перемены последних лет, которые происходят в Туве благодаря национальным проектам и федеральным программам. Так, за пять лет реализации в республике программы "Формирование комфортной городской среды" в Туве благоустроено 145 общественных пространств.

"Поручил кабмину проанализировать вопросы, о которых сообщили руководители кожуунов. Часть из них касались ремонта социальной инфраструктуры. Будем изыскивать средства. Призвал коллег активно участвовать в проекте "Формирование комфортной городской среды". По инициативе Владимира Владимировича Путина он продлен до 2030 года. Для нас это возможность сделать жизнь людей лучше", - отметил Владислав Ховалыг.

Глава республики напомнил руководителям администраций, что в этом году в кожуунах начнут реализовываться многолетние проекты, которые будут иметь для развития нашей республики стратегическое значение Речь, в частности, шла о разработке литиевого месторождения в Эрзинском кожууне, приведению в нормативное состояние автодороги "Ак-Довурак - Абаза" в свете предстоящего открытия автомобильного многостороннего пропускного пункта "Хандагайты - Боршоо". На последнее очень рассчитывают представители других сибирских регионов, для которых АПП в разы сократит расстояние и доставку грузов из России в Китай и обратно.

В завершение Глава Тувы призвал руководителей на встречах с населением максимально открыто обсуждать имеющиеся проблемы, с предложением возможных вариантов их решения, и своевременно отслеживать через все виды обращений каждодневно возникающие вопросы - от несвоевременной расчистки дорог до уборки мусора и аварий, неизбежно возникающих в зимние морозы.
Печать
Ветераны СВО на Ямале учатся открывать и вести свой бизнес11:11Электоральные науки-2026: от физики до психологии11:07Больше половины немцев поддерживают отставку Фридриха Мерца10:5928 из 42 мандатов в думе Томской области получили единороссы10:43В Королевстве Марокко стартовали выборы в парламент10:29Красноярский облизбирком утвердил результаты выборов в Госдуму10:15Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24В Иркутской области судьбу депутатского мандата решил жребий09:07На выборах в ЛНР единороссы получили 78,99% голосов08:44Избирком Ставрополья подвел итоги выборов в краевую думу08:20СМИ: фракцию справороссов в Госдуме возглавит Миронов08:05Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930