Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 11:10

Статус многодетной семьи будет официально закреплен удостоверением

Автор:
Сергей Елесин
22 января, в рамках форума «Родные-любимые», который проходит в эти дни на ВДНХ, состоялась презентационная сессия «Каким будет Год семьи?». К участникам масштабного мероприятия обратились члены организационного комитета Года семьи.

Председатель структуры, заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова рассказала, что в настоящий момент в рамках Года семьи готовится масштабное обновление мер поддержки. В первую очередь они касаются восстановления единого по всей стране статуса для многодетной семьи. Предполагается, что он будет официально закреплен удостоверением по единому образцу.

– На каждом уровне власти будут закреплены соответствующие льготы. Они касаются выплат пособий, пенсионного обеспечения, сферы здравоохранения, поддержки предпринимательства и многих других. То есть это целый спектр, который нам предстоит решить, и мы подготовим в этом году стратегический документ, направленный на развитие демографии и семейной политики РФ до 2030 года. Он тоже будет сопровождаться определенными пунктами, связанными с поддержкой семьи, – пояснила спикер в ходе пресс-подхода, в котором принял участие корреспондент издания «Тюменская область сегодня».

В середине этого года срок действия текущих программ по семейной ипотеке заканчивается. Президентом страны уже дано поручение актуализировать условия по этой программе. Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков рассказал, что в настоящий момент он вместе с коллегами обсуждает вопросы актуализации требований, которые действуют в рамках программы.

– Также сегодня был затронут вопрос, связанный с корпоративными программами поддержки работников. В настоящий момент многие корпорации внедряют у себя в качестве стандарта меры поддержки многодетных семей, в том числе в части улучшения жилищных условий. Все это должно быть обобщено и задействовано в как можно большем круге предприятий, – заявил министр.

Руководитель федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева отметила, что сегодня для молодого поколения семья – одна из ключевых ценностей.

– Если говорить про предстоящий год, то, конечно, тема семьи станет обязательной для всех наших проектов и программ. На молодежных форумах, которые проходят сегодня по всей стране, обязательной составляющей станет семья. Конкурс «Это у нас семейное», который проходит в рамках платформы «Россия – Страна возможностей» сегодня объединяет свыше 500 тысяч участников, – поделилась эксперт.

Кроме того, особое внимание будет уделено развитию семейных туристических маршрутов и организации семейных туристических слетов – это пространство сближения поколений. В этом году их пройдет четыре, центральным традиционно станет слет в рамках фестиваля «Таврида». Также будет добавлено большое количество программ обучения на базе круглогодичных молодежных образовательных центров.

– Мероприятий предстоит очень много, и мы рассчитываем, что этот год станет отправной точкой для нашей полномасштабной работы с семьями, – резюмировала Ксения Разуваева.
Печать
Запретительная повестка все больше раздражает избирателей15:06В Индии молодежная «Партия тараканов» стала популярнее партии Моди14:5523 мая состоится Всероссийский электоральный экспертный форум-202614:40Глава СПЧ обратился в ООН после удара Киева по общежитию14:28Госдума сформировала правовую основу миграционной политики14:16Реальная угроза рейтингу ЕР – поток запретительных инициатив14:05КПРФ и «Новые люди» разделили второе место в рейтинге партий13:53ВСУ ночью ударили по университету и общежитию в ЛНР13:41Путин обсудил с Мирзиёевым сотрудничество России и Узбекистана13:25Повседневная жизнь в политическом выражение – новый запрос общества13:13ВС РФ освободили населенный пункт Верхняя Терса в Запорожской области12:57Представители Всемирной федерации русскоговорящих женщин есть в 160 странах12:49Лукашенко назвал «Искандер-М» машиной своей мечты12:42Проект «Все для победы!» поддерживают жители и предприятия Приморья12:33В Екатеринбурге пройдет праздник для приютских животных и их друзей12:26Курганский депутат Черняк получил новое почетное звание12:19Ведущие партии РФ направят своих наблюдателей в ДНР на выборы в ГД12:14Наблюдателей от МПА СНГ пригласили на выборы в Армению12:05Власти отложат введение доплаты за VPN-трафик12:00На Кубани пресекли деятельность блогера-провокатора, имитировавшего рэкет11:54Участники программы «Герои Крыма» прошли практикум по карьерному развитию11:48«Время героев» формирует управленческую команду будущего11:45Глава Приморья наградил победителей студенческой спартакиады11:42Россия и Туркмения ведут постоянный политический диалог на высшем уровне11:35Искусственный интеллект поможет выявить экстремистов в интернете11:27Калининградские власти поддержат интерес бизнеса к культурному наследию11:17Брод назвал вопиющей дискриминацией лишение статуса латвийского депутата11:07В Воронежской области принят первый в РФ закон о роботизации11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031