Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2024, 11:10

Статус многодетной семьи будет официально закреплен удостоверением

Автор:
Сергей Елесин
22 января, в рамках форума «Родные-любимые», который проходит в эти дни на ВДНХ, состоялась презентационная сессия «Каким будет Год семьи?». К участникам масштабного мероприятия обратились члены организационного комитета Года семьи.

Председатель структуры, заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова рассказала, что в настоящий момент в рамках Года семьи готовится масштабное обновление мер поддержки. В первую очередь они касаются восстановления единого по всей стране статуса для многодетной семьи. Предполагается, что он будет официально закреплен удостоверением по единому образцу.

– На каждом уровне власти будут закреплены соответствующие льготы. Они касаются выплат пособий, пенсионного обеспечения, сферы здравоохранения, поддержки предпринимательства и многих других. То есть это целый спектр, который нам предстоит решить, и мы подготовим в этом году стратегический документ, направленный на развитие демографии и семейной политики РФ до 2030 года. Он тоже будет сопровождаться определенными пунктами, связанными с поддержкой семьи, – пояснила спикер в ходе пресс-подхода, в котором принял участие корреспондент издания «Тюменская область сегодня».

В середине этого года срок действия текущих программ по семейной ипотеке заканчивается. Президентом страны уже дано поручение актуализировать условия по этой программе. Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков рассказал, что в настоящий момент он вместе с коллегами обсуждает вопросы актуализации требований, которые действуют в рамках программы.

– Также сегодня был затронут вопрос, связанный с корпоративными программами поддержки работников. В настоящий момент многие корпорации внедряют у себя в качестве стандарта меры поддержки многодетных семей, в том числе в части улучшения жилищных условий. Все это должно быть обобщено и задействовано в как можно большем круге предприятий, – заявил министр.

Руководитель федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева отметила, что сегодня для молодого поколения семья – одна из ключевых ценностей.

– Если говорить про предстоящий год, то, конечно, тема семьи станет обязательной для всех наших проектов и программ. На молодежных форумах, которые проходят сегодня по всей стране, обязательной составляющей станет семья. Конкурс «Это у нас семейное», который проходит в рамках платформы «Россия – Страна возможностей» сегодня объединяет свыше 500 тысяч участников, – поделилась эксперт.

Кроме того, особое внимание будет уделено развитию семейных туристических маршрутов и организации семейных туристических слетов – это пространство сближения поколений. В этом году их пройдет четыре, центральным традиционно станет слет в рамках фестиваля «Таврида». Также будет добавлено большое количество программ обучения на базе круглогодичных молодежных образовательных центров.

– Мероприятий предстоит очень много, и мы рассчитываем, что этот год станет отправной точкой для нашей полномасштабной работы с семьями, – резюмировала Ксения Разуваева.
Печать
Экологическая безопасность: от ситуационной осведомлённости к предупреждению угроз16:51Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30