Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 декабря 2023, 22:38

В Калининграде наградили организации высокой социальной эффективности

Фото с сайта:
gov39.ru
Три работодателя региона получили дипломы победителя и призера регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Награждение состоялось накануне в ходе заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Мероприятие прошло под руководством заместителя председателя регионального правительства Ильи Баринова.

«Искренне благодарю за постоянное взаимодействие, ваше неравнодушие и за то, что, будучи достаточно занятыми людьми, вы нашли время и на подготовку, и на участие в столь благородном деле. Несмотря на то, что проходит всероссийский конкурс почти два десятилетия, нынче он был объявлен в непривычные для вас сроки, а также исключительно в электронном формате подачи. И все получилось. Корпоративная социальная ответственность сработала как мощный фундамент развития общества и дала высокие результаты. Из 17 номинаций выбраны были 5, но абсолютно все участники показали достойный уровень», – отметил Илья Баринов.

Лидером в трех номинациях стала компания «Россети Янтарь». «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» и «Калининградский янтарный комбинат» завоевали «золото» за вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий и за формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы соответственно.

В ходе встречи благодарственными письмами также были отмечены организации за лучшую работу по трудоустройству подростков в свободное от учебы время. Это Колледж строительства и профессиональных технологий, муниципальное бюджетное учреждение «Чистота» и опытное конструкторское бюро «Факел».

Министр социальной политики Анжелика Майстер выразила благодарность всем коммерческим и государственным организациям, которые дали возможность подросткам получить первый профессиональный опыт. Всего в этом году была организована занятость более 3,5 тысячи несовершеннолетних жителей Калининградской области. Заместитель министра социальной политики Виолетта Левина в своем докладе подчеркнула, что среди молодежи наблюдается высокий интерес к трудоустройству в свободное от учебы время: «Это для ребят не только первые заработанные деньги, но и вовлечение в трудовые коллективы, формирование ответственности и самостоятельности, а также прикладная профориентация с нацеленностью на рабочие профессии, востребованные на рынке труда». Заместитель министра молодежной политики Анна Высоцкая отметила, что в этом году в рамках государственной программы «Молодёжь» было организовано 30 мероприятий для поддержки деятельности студенческих отрядов, в них участвовали почти две тысячи молодых людей. Третий год подряд на проведение стажировок молодежи на конкурсной основе предоставляются гранты.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы, касающиеся направлений бюджетной и налоговой политики, основных характеристик формирования проекта консолидированного бюджета региона на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. Важнейшие приоритеты – социальная сфера, инфраструктура и поддержка экономики.

Кроме того, директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Татьяна Демина и управляющий региональным отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации Светлана Запанкова представили доклад об основных направлениях формирования бюджетов организаций на 2024 год.

«В настоящее время отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Калининградской области оказывает гражданам 44 услуги, которые включают 180 подкатегорий: пенсионное обеспечение, осуществление ежемесячных выплат, обеспечение нуждающихся реабилитационными и абилитационными услугами, выплату пособия по временной нетрудоспособности и ряд других. Безусловно, мы продолжим выполнять обязательства по социальным выплатам и мерам поддержки граждан и в будущем году. На эти цели в бюджете запланировано более 91,7 миллиарда рублей», – отметила Светлана Запанкова.
Печать
Владимир Путин открыл Азербайджанский театр в Дербенте15:25Стороны пытаются снизить градус напряжения15:11Это были не просто выборы14:59Владислав Ключаров сложил полномочия главы Макеевки14:4427 марта - День войск национальной гвардии России14:28Усилия стоит направить на укрепление роли старшего поколения14:16Мэр Нововоронежа досрочно уходит в отставку13:58На выборах в Торжокскую думу досрочно проголосовали 6% избирателей13:44Путин обсудил с президентом Киргизии совместные проекты13:31Руслан Бутов покидает пост главы города Новомосковска13:14Русский дом в Праге забросали коктейлями Молотова12:52Ушла из жизни сотрудник СПЧ Ольга Платова12:43Забота о жителях Смоленской области – наша общая задача12:22Здравый смысл должен был превалировать изначально12:09Жители Приморья представили спортивные проекты на конкурс «Ты в игре»11:51Пострадают агитационные и мобилизационные проекты11:49В Туве назвали лучшие учреждения и работников в области культуры11:31Мельниченко принял участие в заседании совета при полпреде президента в ПФО11:05Первая женщина, получившая звание героя на СВО, пойдет в Госдуму11:02В Кабардино-Балкарии принят закон о креативных индустриях10:54В Курской области избран глава города Щигры10:53Новиков и руководство «Справедливой России» не договорились10:41Чернышенко призвал регионы масштабировать опыт Кировской области10:36Рустам Кокушев стал главой Усть-Канского района Республики Алтай10:32Внимание к развитию среднего профобразования – общероссийская тенденция10:21«Гренландский фактор» или фиаско Метте Фредериксен10:05На Кубани назначили двух новых вице-мэров Краснодара09:45Председатели трех комитетов Совфеда вновь пойдут на выборы09:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031