Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 18:18

Депутаты во втором чтении утвердили бюджет Кубани на 2024 год

Автор:
Олег Сергеев
Сегодня под председательством Юрия Бурлачко состоялась очередная 29-я сессия Законодательного собрания региона. В работе краевого парламента приняли участие губернатор Вениамин Кондратьев, прокурор Кубани Сергей Табельский, руководитель управления Минюста по краю Игорь Бабаев.

В повестке дня - более 40 вопросов. Первым депутаты рассмотрели законопроект о бюджете Краснодарского края на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Таблицу поправок, подготовленную ко второму чтению, коллегам представил председатель комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Иван Артеменко.

Депутат отметил, что с учетом поправок доходная часть бюджета на очередной финансовый год составит 451,1 млрд рублей. Общий объем расходов - 515,2 млрд рублей.

В ходе обсуждения руководитель кубанского парламента отметил продуктивную работу финансово-экономического блока администрации края с депутатским корпусом и выразил благодарность первому вице-губернатору Игорю Галасю и министру финансов Александру Кнышову.

"Коллеги всю прошлую неделю провели в Законодательном собрании, встречались с представителями фракций. Все вопросы, возникшие в ходе обсуждения документа в первом чтении, были рассмотрены. Большая часть из них отражена в таблице поправок. Другие станут предметом рассмотрения на следующих пленарных заседаниях", - сказал Юрий Бурлачко.

Глава региона также отметил результативность совместной с парламентом работы над главным финансовым документом региона, подчеркнув, что жители дают оценку работе исполнительной и законодательной власти не по количеству принятых законов и постановлений.

"Люди оценивают деятельность власти по результату. Его не может быть, если законодательный орган и каждый депутат не погружается в суть вопросов. Благодарен вам за конструктивную работу и вовлеченность каждого в жизнь своих округов и в целом края, сохранение его стабильным и развивающимся, за вовлеченность в решение проблем не только каждого жителя, но и отдыхающих", - акцентировал Вениамин Кондратьев.

Комментируя документ, председатель ЗСК детализировал ряд расходных статей. Документом предусмотрено как увеличение финансирования социально-культурной сферы, так и укрепление реального сектора экономики.

При этом на поддержку сельского хозяйства в следующем году в рамках госпрограммы "Развитие АПК" выделят около 10,2 млрд рублей. Дополнительную капитализацию еще при первом чтении закона о бюджете получил фонд развития промышленности. Продолжится поддержка санаторно-курортного комплекса - расходы соответствующей госпрограммы составят 1,3 млрд рублей. Значительные средства планируется вложить в жилищно-коммунальную инфраструктуру, развитие топливно-энергетического комплекса и сети автодорог.

"Наш бюджет - инструмент дальнейшего развития края. Достойную поддержку получат не только социальная сфера, но и отрасли реального сектора экономики. Поводя итог, можно сказать, что мы приняли взвешенный, продуманный финансовый документ, который ориентирован на решение социальных проблем и одновременно - на поддержание устойчивой экономики края", - подытожил Юрий Бурлачко.
Печать
Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51Явка в первый день ЕДГ в Саратовской области составила 29,85%09:42Голосование в Нижегородской области: особая церемония для голосующих впервые и более 7 тысяч наблюдателей09:36На Кубани явка по итогам первого дня составила 37,1%09:34На Сахалине из-за обрыва кабеля пропала онлайн-трансляция с трех участков09:27Самарская область продемонстрировала хорошую явку в первый день ЕДГ09:26Татьяна Гензе рассказала об общественном контроле за выборами09:18Конкуренция оппозиции может принести победу ЕР в Тольятти09:07На Чукотке явка на 15:00 по выборам депутатов Госдумы составила 50,76%09:00Представители традиционных конфессий проголосовали в Республике Алтай08:48В Томской области продолжается второй день голосования08:38На Камчатке работают международные молодые электоральные эксперты08:26В Барнауле и Рубцовске подтверждены нарушения правил агитации08:14Путин посмертно наградил орденом Мужества председателя УИК из Запорожья08:05На выборах президента Южной Осетии лидирует Марат Камболов07:53Как обеспечивают избирательные права жителей самых отдаленных уголков страны07:43Треть избирателей Камчатки проголосовали к 15:00 второго дня ЕДГ07:34Делегация Общественного совета при Росгидромете посетила ситуационный центр ОП РФ07:27Факторы доверия к выборам обсудили в ходе круглого стола в Ситцентре ОП РФ07:16Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930