Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 декабря 2023, 18:18

Депутаты во втором чтении утвердили бюджет Кубани на 2024 год

Автор:
Олег Сергеев
Сегодня под председательством Юрия Бурлачко состоялась очередная 29-я сессия Законодательного собрания региона. В работе краевого парламента приняли участие губернатор Вениамин Кондратьев, прокурор Кубани Сергей Табельский, руководитель управления Минюста по краю Игорь Бабаев.

В повестке дня - более 40 вопросов. Первым депутаты рассмотрели законопроект о бюджете Краснодарского края на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Таблицу поправок, подготовленную ко второму чтению, коллегам представил председатель комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Иван Артеменко.

Депутат отметил, что с учетом поправок доходная часть бюджета на очередной финансовый год составит 451,1 млрд рублей. Общий объем расходов - 515,2 млрд рублей.

В ходе обсуждения руководитель кубанского парламента отметил продуктивную работу финансово-экономического блока администрации края с депутатским корпусом и выразил благодарность первому вице-губернатору Игорю Галасю и министру финансов Александру Кнышову.

"Коллеги всю прошлую неделю провели в Законодательном собрании, встречались с представителями фракций. Все вопросы, возникшие в ходе обсуждения документа в первом чтении, были рассмотрены. Большая часть из них отражена в таблице поправок. Другие станут предметом рассмотрения на следующих пленарных заседаниях", - сказал Юрий Бурлачко.

Глава региона также отметил результативность совместной с парламентом работы над главным финансовым документом региона, подчеркнув, что жители дают оценку работе исполнительной и законодательной власти не по количеству принятых законов и постановлений.

"Люди оценивают деятельность власти по результату. Его не может быть, если законодательный орган и каждый депутат не погружается в суть вопросов. Благодарен вам за конструктивную работу и вовлеченность каждого в жизнь своих округов и в целом края, сохранение его стабильным и развивающимся, за вовлеченность в решение проблем не только каждого жителя, но и отдыхающих", - акцентировал Вениамин Кондратьев.

Комментируя документ, председатель ЗСК детализировал ряд расходных статей. Документом предусмотрено как увеличение финансирования социально-культурной сферы, так и укрепление реального сектора экономики.

При этом на поддержку сельского хозяйства в следующем году в рамках госпрограммы "Развитие АПК" выделят около 10,2 млрд рублей. Дополнительную капитализацию еще при первом чтении закона о бюджете получил фонд развития промышленности. Продолжится поддержка санаторно-курортного комплекса - расходы соответствующей госпрограммы составят 1,3 млрд рублей. Значительные средства планируется вложить в жилищно-коммунальную инфраструктуру, развитие топливно-энергетического комплекса и сети автодорог.

"Наш бюджет - инструмент дальнейшего развития края. Достойную поддержку получат не только социальная сфера, но и отрасли реального сектора экономики. Поводя итог, можно сказать, что мы приняли взвешенный, продуманный финансовый документ, который ориентирован на решение социальных проблем и одновременно - на поддержание устойчивой экономики края", - подытожил Юрий Бурлачко.
Печать
В Самарской области главу района заподозрили в коррупции14:01Национальный рейтинг мэров за август-сентябрь 2026 года13:47Новый взгляд на страхование рисков13:43В Приамурье с рабочим визитом прибыл Юрий Трутнев13:30Рамзан Кадыров вступил в должность главы Чеченской Республики13:15Экс-мэру Сочи Копайгородскому вынесли приговор за взятки13:00Пиар вместо управления: почему Краснодар отвернулся от Наумова12:54Ежедневная аудитория Mакса превысила 90 млн пользователей12:47Тюменский и Китайский университеты подписали соглашение о сотрудничестве12:41Глава Адыгеи поздравил жителей региона с Днем республики12:18МегаФон провел успешные испытания 5G- роутера12:06Россияне рассказали, за что благодарны педагогам, в проекте «Спасибо учителю»11:45В Удмуртии дорожники отремонтировали 154 дороги из 213 запланированных11:35Предел украинской государственности11:34За мат на Ржевском мемориале девушка пойдет под суд11:30Ямал возглавил рейтинг регионов России по материальному благополучию11:20Глава Краснодара Евгений Наумов досрочно покинул пост11:05Володин перераспределил обязанности между вице-спикерами10:49Премьер Испании распустил парламент и объявил досрочные выборы10:37Открыт прием заявок на Национальную премию РАПК «Выбор» – 202610:25Руководящий состав правительства Хабаровского края сократят на 15%10:14«Прагматичная» игра Южной Кореи10:13В Приамурье подвели итоги проекта иппотерапии для ветеранов СВО10:00Кого коснутся «чёрные списки» авиакомпаний и как не попасть в них случайно09:55КРДВ и резиденты префрежимов заложили аллею на ТОР «Приморье»09:53В Бурятии в 2026 году 889 семей получили республиканский маткапитал09:42В Эхирит-Булагатском районе открыли «Дом добрых сказок»09:33Экс-премьер Ингушетии возглавил парламент республики09:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031