Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 18:38

Вологодская область стала лидером по заготовке древесины

Фото с сайта:
newsvo.ru
В Вологде в рамках деловой программы XXVIII Международного форума и выставки «Российский лес» Segezha Group (MOEX: SGZH) представляет продукцию своих деревообрабатывающих предприятий: АО «Сокольский ДОК» и ООО «Сокол СиЭлТи». «Российский лес» - одна из крупнейших экспертных площадок для представителей бизнеса и власти, посвященных развитию лесного хозяйства и ЛПК России.

Здесь подводят итоги работы лесной отрасли за предшествующий год и обсуждают стратегии её дальнейшего развития.

По данным департамента лесного комплекса региона, 83% территории Вологодской области занимают леса. Это 11,7 млн га или 1,6 млрд м3 древесины. Регион занимает 1-е место по интенсивности заготовки древесины в России. И 3-е место – по объемам лесозаготовки (после Иркутской области и Красноярского края). При этом доля переработанной древесины составляет 76%. Вологодская область выпускает 6% пиломатериалов, 8% клееной фанеры, 9% плит ДСП и 26% заводских деревянных домокомплектов, производимых в России.

Segezha Group – традиционный участник мероприятий. На стенде выставлены образцы конструкционной клееной балки, пеллет, CLT-панелей и домокомплектов из клееного бруса.

В этом году особое внимание уделяется работе лесного питомника, которым управляет команда «ЛПК «Кипелово». Его мощность достигает 4 млн сеянцев с закрытой корневой системой в год. Этот посадочный материал используют для лесовосстановления, в том числе и вологодских лесов. Segezha Group воспроизводит лесные насаждения на 100% территорий, где велась лесозаготовка.

Для старшеклассников и студентов на стенде сотрудники Segezha Group в рамках секции «Лесное образование и карьера» проводят интерактив, рассказывают о производстве клееного бруса и домов из CLT. Все посетители могут взять с собой «на память» сеянцы декоративных хвойных пород из лесопитомника – сосны кедровой сибирской или корейской.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031