Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 18:38

Вологодская область стала лидером по заготовке древесины

Фото с сайта:
newsvo.ru
В Вологде в рамках деловой программы XXVIII Международного форума и выставки «Российский лес» Segezha Group (MOEX: SGZH) представляет продукцию своих деревообрабатывающих предприятий: АО «Сокольский ДОК» и ООО «Сокол СиЭлТи». «Российский лес» - одна из крупнейших экспертных площадок для представителей бизнеса и власти, посвященных развитию лесного хозяйства и ЛПК России.

Здесь подводят итоги работы лесной отрасли за предшествующий год и обсуждают стратегии её дальнейшего развития.

По данным департамента лесного комплекса региона, 83% территории Вологодской области занимают леса. Это 11,7 млн га или 1,6 млрд м3 древесины. Регион занимает 1-е место по интенсивности заготовки древесины в России. И 3-е место – по объемам лесозаготовки (после Иркутской области и Красноярского края). При этом доля переработанной древесины составляет 76%. Вологодская область выпускает 6% пиломатериалов, 8% клееной фанеры, 9% плит ДСП и 26% заводских деревянных домокомплектов, производимых в России.

Segezha Group – традиционный участник мероприятий. На стенде выставлены образцы конструкционной клееной балки, пеллет, CLT-панелей и домокомплектов из клееного бруса.

В этом году особое внимание уделяется работе лесного питомника, которым управляет команда «ЛПК «Кипелово». Его мощность достигает 4 млн сеянцев с закрытой корневой системой в год. Этот посадочный материал используют для лесовосстановления, в том числе и вологодских лесов. Segezha Group воспроизводит лесные насаждения на 100% территорий, где велась лесозаготовка.

Для старшеклассников и студентов на стенде сотрудники Segezha Group в рамках секции «Лесное образование и карьера» проводят интерактив, рассказывают о производстве клееного бруса и домов из CLT. Все посетители могут взять с собой «на память» сеянцы декоративных хвойных пород из лесопитомника – сосны кедровой сибирской или корейской.
Печать
Актуальные темпы экономического роста намного важнее цифр в гроссбухах13:18Праймериз ЕР: от кадрового отбора до адаптации ветеранов к мирной повестке12:46Единороссы Ингушетии проверили строительство индустриального парка12:38Находка создает систему подготовки медиков12:30В ОП предложили продлить учебный год и создать «пятую четверть»12:23Про вектор развития ИИ в России12:07Повторные выборы в парламент Абхазии, по предварительным данным, состоялись11:55Самый чудовищный в истории человечества акт геноцида11:50Брод рассказал о новых подходах в оценке избирательных процессов11:37КСИР заявил о перекрытии Ормузского пролива до полного снятия блокады11:20Рейтинг ЕР и ее результат на выборах10:36Большинство немецких избирателей недовольны работой главы правительства19:24Приморская АЭС перезапускает строительный рынок региона18:56​Народные комиссии проверили 155 объектов в Тюменской области18:43Выборы в Болгарии: победитель известен, перспективы его работы неясны16:58Международный день памятников отметят на ВДНХ 18 апреля16:43Льготная дальневосточная и арктическая ипотека обеспечивает новым жильем16:39Правящая партия не должна заниматься популизмом15:44Украина закручивает гайки для «ухилянтов»15:28Арктика – пространство новых возможностей15:18Желание выстроить живую кампанию с минимумом эксцессов14:24Люди не хотят повседневного вмешательства в их частную жизнь14:08Общественные наблюдатели Красноярского края объединились на форуме14:03ИИ и телемедицина: как цифровизация меняет здравоохранение Рязанской области13:53Ветеранов органов внутренних дел чествовали в Ингушетии13:27«Никто и нигде принять не сумеет»: что будет с Будановым* после СВО12:43Мы должны развивать технологии, в том числе говоря о несовершенствах12:33Патрис Талон уходит, система остается12:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930