Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 08:35

Губернатор Камчатки встретился с матерями участников СВО

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провёл личную встречу с матерями военнослужащих в региональном филиале фонда «Защитники Отечества». На встрече с главой субъекта присутствовали женщины, сыновья которых участвуют в специальной военной операции, были ранены или погибли.

Владимир Солодов, обращаясь к матерям военных, подчеркнул, что Камчатский край гордится своими героями.

«Для меня очень важно неформально пообщаться с матерями, сыновья которых участвовали и участвуют в специальной военной операции. И мы искренне гордимся каждым из них. Важно обсудить, что по мнению мам, возможно, мы не дорабатываем. Я всё время говорю о том, что семьи должны быть в центре внимания. И мне хочется выразить уважение от всех жителей Камчатского края и попросить поделиться понимаем того, какие задачи первоочередные, что необходимо нам вместе сделать, чтобы поддержать военнослужащих и тем самым приблизить решение задач, поставленных Президентом», — сказал Владимир Солодов.

Во время мероприятия женщины рассказали губернатору Камчатского края о том, почему их сыновья отправились на передовую, какие специальности получили на фронте. Участники встречи обсудили лечение, реабилитацию, а также личные вопросы, которые касаются камчатских военнослужащих.

Одна из матерей участников специальной военной операции выразила благодарность Владимиру Солодову и руководителю администрации губернатора Камчатского края Сергею Меркулову за оказанную помощь. Женщина рассказала главе субъекта, что её сын принял решение заключить контракт о прохождении военной службы. Он проходил боевое слёживание в Алейске, где обучился управлять беспилотными летательными аппаратами. Узнав, что мама идет на встречу с губернатором, сын женщины попросил обратиться к главе региона от его имени и имени сослуживцев.

«Мой сын и его боевые товарищи просили выразить огромную благодарность лично вам и Сергею Васильевичу Меркулову, который очень много помогает нашей семье. Я напрямую обращаюсь к вам с конкретной просьбой и всегда получаю помощь. Ребята рассказали, что вы, Владимир Викторович, дали самое лучшее снаряжение. Конечно, на передовой тяжело, но думаю, что благодаря нашей поддержке мы победим», — отметила мама участника специальной военной операции Татьяна Журавлёва.

«Спасибо за ваши слова, Татьяна Николаевна. Конечно, мы делаем всё, что можем, но это несопоставимо с вашей поддержкой. Хочу ещё раз сказать, что единственной структурой, в которую все наши военнослужащие включены — это Министерство обороны Российской Федерации. В начале активно формировались добровольческие батальоны, но сейчас это приводится к единому знаменателю. Мы в свою очередь помогаем всем, чем можем», — отметил Владимир Солодов, обращаясь к Татьяне Журавлёвой.

Другая мама военнослужащего выразила благодарность специалистам регионального филиала фонда «Защитники Отечества».

«Я бы хотела выразить огромную благодарность фонду “Защитники Отечества”. Сын получил ранение, вернулся без руки. Огромное спасибо девочкам, они очень помогли, объяснили, куда нужно обратиться, какие документы необходимо собрать. Сейчас они помогают с трудоустройством. Спасибо огромное», — рассказала Анжелика Капинос.

Одна из матерей военных подняла вопрос, связанный с присвоением награды её погибшему сыну. Владимир Солодов в свою очередь сообщил, что возьмёт проработку данного вопроса на личный контроль.

Кроме того, по завершении встречи глава региона вручил женщинам благодарственные письма.

«Я хочу ещё раз вас поблагодарить, потому что самая главная поддержка — ваша. Я уверен, что слова, сказанные в Великую Отечественную войну, и в которые мы сейчас все верим, воплотятся в реальность. Победа будет за нами», — подытожил Владимир Солодов.

Отметим, Президент России Владимир Путин отметил, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции.
Печать
Фадеев встретился с учителями Сибири и Дальнего Востока13:45«Единая Россия» улучшила позиции в Подмосковье13:30Кампания прошла в спокойной общественно-политической обстановке13:19Искусственный интеллект не сыграл большой роли на выборах13:09От восстановления домов — к возрождению духа12:51По итогам ЕДГ 11 участников СВО стали депутатами в Приморье12:30Глава СПЧ находится с рабочим визитом на Сахалине12:16Солнцев готов лично погрузиться в самый центр любой проблемы12:00Убедительная победа «команды Ситникова»11:36Сегодня в Малави выбирают президента и депутатов парламента11:15ЕР может включить жителей ДНР в число кандидатов в Госдуму10:40Магаданская область на выборах получила хороший опыт10:29Бывший курский губернатор получал взятки на стройках в ДНР10:14Наумов: Полный запрет вейпов нужен для защиты детей10:00Молодежный центр Поморья участвует в развитии студенческого самоуправления09:46За неделю число ударов ВСУ по гражданским объектам превысило 530 единиц09:33Чибис дал поручения по итогам рабочей поездки в Печенгский округ09:21Депутаты горсовета Красноярска приняли отставку мэра Логинова09:07Ямал завершил масштабную серию юбилейных торжеств08:54ДЭГ повлиял на рост явки на выборах в городах Удмуртии08:42Тульский губернатор провел совещание по итогам выборов08:27Вера Щербина дала старт программе «Герои Приморья»08:19Избирком Камчатки утвердил итоги выборов губернатора08:03Ситников: Главная задача - чтобы наши люди жили лучше23:03Магаданская область: выборы прошли честно с высокой вовлеченностью22:51Глава Херсонской области встретился с президентом Беларуси22:38Высокий уровень поддержки Ситникова - свидетельство доверия жителей22:27Петербург и Сан-Паулу укрепляют межпарламентское сотрудничество22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930