Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 08:35

Губернатор Камчатки встретился с матерями участников СВО

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провёл личную встречу с матерями военнослужащих в региональном филиале фонда «Защитники Отечества». На встрече с главой субъекта присутствовали женщины, сыновья которых участвуют в специальной военной операции, были ранены или погибли.

Владимир Солодов, обращаясь к матерям военных, подчеркнул, что Камчатский край гордится своими героями.

«Для меня очень важно неформально пообщаться с матерями, сыновья которых участвовали и участвуют в специальной военной операции. И мы искренне гордимся каждым из них. Важно обсудить, что по мнению мам, возможно, мы не дорабатываем. Я всё время говорю о том, что семьи должны быть в центре внимания. И мне хочется выразить уважение от всех жителей Камчатского края и попросить поделиться понимаем того, какие задачи первоочередные, что необходимо нам вместе сделать, чтобы поддержать военнослужащих и тем самым приблизить решение задач, поставленных Президентом», — сказал Владимир Солодов.

Во время мероприятия женщины рассказали губернатору Камчатского края о том, почему их сыновья отправились на передовую, какие специальности получили на фронте. Участники встречи обсудили лечение, реабилитацию, а также личные вопросы, которые касаются камчатских военнослужащих.

Одна из матерей участников специальной военной операции выразила благодарность Владимиру Солодову и руководителю администрации губернатора Камчатского края Сергею Меркулову за оказанную помощь. Женщина рассказала главе субъекта, что её сын принял решение заключить контракт о прохождении военной службы. Он проходил боевое слёживание в Алейске, где обучился управлять беспилотными летательными аппаратами. Узнав, что мама идет на встречу с губернатором, сын женщины попросил обратиться к главе региона от его имени и имени сослуживцев.

«Мой сын и его боевые товарищи просили выразить огромную благодарность лично вам и Сергею Васильевичу Меркулову, который очень много помогает нашей семье. Я напрямую обращаюсь к вам с конкретной просьбой и всегда получаю помощь. Ребята рассказали, что вы, Владимир Викторович, дали самое лучшее снаряжение. Конечно, на передовой тяжело, но думаю, что благодаря нашей поддержке мы победим», — отметила мама участника специальной военной операции Татьяна Журавлёва.

«Спасибо за ваши слова, Татьяна Николаевна. Конечно, мы делаем всё, что можем, но это несопоставимо с вашей поддержкой. Хочу ещё раз сказать, что единственной структурой, в которую все наши военнослужащие включены — это Министерство обороны Российской Федерации. В начале активно формировались добровольческие батальоны, но сейчас это приводится к единому знаменателю. Мы в свою очередь помогаем всем, чем можем», — отметил Владимир Солодов, обращаясь к Татьяне Журавлёвой.

Другая мама военнослужащего выразила благодарность специалистам регионального филиала фонда «Защитники Отечества».

«Я бы хотела выразить огромную благодарность фонду “Защитники Отечества”. Сын получил ранение, вернулся без руки. Огромное спасибо девочкам, они очень помогли, объяснили, куда нужно обратиться, какие документы необходимо собрать. Сейчас они помогают с трудоустройством. Спасибо огромное», — рассказала Анжелика Капинос.

Одна из матерей военных подняла вопрос, связанный с присвоением награды её погибшему сыну. Владимир Солодов в свою очередь сообщил, что возьмёт проработку данного вопроса на личный контроль.

Кроме того, по завершении встречи глава региона вручил женщинам благодарственные письма.

«Я хочу ещё раз вас поблагодарить, потому что самая главная поддержка — ваша. Я уверен, что слова, сказанные в Великую Отечественную войну, и в которые мы сейчас все верим, воплотятся в реальность. Победа будет за нами», — подытожил Владимир Солодов.

Отметим, Президент России Владимир Путин отметил, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930