Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2023, 08:35

Губернатор Камчатки встретился с матерями участников СВО

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов провёл личную встречу с матерями военнослужащих в региональном филиале фонда «Защитники Отечества». На встрече с главой субъекта присутствовали женщины, сыновья которых участвуют в специальной военной операции, были ранены или погибли.

Владимир Солодов, обращаясь к матерям военных, подчеркнул, что Камчатский край гордится своими героями.

«Для меня очень важно неформально пообщаться с матерями, сыновья которых участвовали и участвуют в специальной военной операции. И мы искренне гордимся каждым из них. Важно обсудить, что по мнению мам, возможно, мы не дорабатываем. Я всё время говорю о том, что семьи должны быть в центре внимания. И мне хочется выразить уважение от всех жителей Камчатского края и попросить поделиться понимаем того, какие задачи первоочередные, что необходимо нам вместе сделать, чтобы поддержать военнослужащих и тем самым приблизить решение задач, поставленных Президентом», — сказал Владимир Солодов.

Во время мероприятия женщины рассказали губернатору Камчатского края о том, почему их сыновья отправились на передовую, какие специальности получили на фронте. Участники встречи обсудили лечение, реабилитацию, а также личные вопросы, которые касаются камчатских военнослужащих.

Одна из матерей участников специальной военной операции выразила благодарность Владимиру Солодову и руководителю администрации губернатора Камчатского края Сергею Меркулову за оказанную помощь. Женщина рассказала главе субъекта, что её сын принял решение заключить контракт о прохождении военной службы. Он проходил боевое слёживание в Алейске, где обучился управлять беспилотными летательными аппаратами. Узнав, что мама идет на встречу с губернатором, сын женщины попросил обратиться к главе региона от его имени и имени сослуживцев.

«Мой сын и его боевые товарищи просили выразить огромную благодарность лично вам и Сергею Васильевичу Меркулову, который очень много помогает нашей семье. Я напрямую обращаюсь к вам с конкретной просьбой и всегда получаю помощь. Ребята рассказали, что вы, Владимир Викторович, дали самое лучшее снаряжение. Конечно, на передовой тяжело, но думаю, что благодаря нашей поддержке мы победим», — отметила мама участника специальной военной операции Татьяна Журавлёва.

«Спасибо за ваши слова, Татьяна Николаевна. Конечно, мы делаем всё, что можем, но это несопоставимо с вашей поддержкой. Хочу ещё раз сказать, что единственной структурой, в которую все наши военнослужащие включены — это Министерство обороны Российской Федерации. В начале активно формировались добровольческие батальоны, но сейчас это приводится к единому знаменателю. Мы в свою очередь помогаем всем, чем можем», — отметил Владимир Солодов, обращаясь к Татьяне Журавлёвой.

Другая мама военнослужащего выразила благодарность специалистам регионального филиала фонда «Защитники Отечества».

«Я бы хотела выразить огромную благодарность фонду “Защитники Отечества”. Сын получил ранение, вернулся без руки. Огромное спасибо девочкам, они очень помогли, объяснили, куда нужно обратиться, какие документы необходимо собрать. Сейчас они помогают с трудоустройством. Спасибо огромное», — рассказала Анжелика Капинос.

Одна из матерей военных подняла вопрос, связанный с присвоением награды её погибшему сыну. Владимир Солодов в свою очередь сообщил, что возьмёт проработку данного вопроса на личный контроль.

Кроме того, по завершении встречи глава региона вручил женщинам благодарственные письма.

«Я хочу ещё раз вас поблагодарить, потому что самая главная поддержка — ваша. Я уверен, что слова, сказанные в Великую Отечественную войну, и в которые мы сейчас все верим, воплотятся в реальность. Победа будет за нами», — подытожил Владимир Солодов.

Отметим, Президент России Владимир Путин отметил, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции.
Печать
Лавров рассказал в СФ об актуальных вопросах внешней политики РФ23:03МЧС России доставило в Шри-Ланку 35 тонн гуманитарных грузов22:52Фадеев ожидает много поручений после встречи с президентом22:46Ашманов: На фоне эйфории от ИИ удалось поговорить о рисках22:35«Уровень зависимого населения» растет в странах развитого мира22:23Солодов стал наставником участника проекта «Герои Камчатки»22:11Глава Тывы провел личный прием граждан22:00Сформирован новый состав Молодежного избиркома Тульской области21:49Клуб «ZА СВОих» для участников СВО в Кадровом центре Севастополя21:37Молодежный совет при Минкульте Чувашии представил план на 2026 год21:25Туркменистан и ПРООН поддерживают рост роли женщин в политике21:12Чукотский АО отмечает 95-летие со дня образования21:00В Воронежской области составили приоритетный список строек региона20:49В Туле определили лучшие ИТ-проекты хакатона TulaHackDays202520:39Чекунков - о мерах по повышению качества жизни на Дальнем Востоке20:28В ходе «Прямой линии» Евгений Первышов рассказал о поддержке участников СВО20:17В Арктике реализуется более 100 инвестпроектов по развитию туризма20:12Финалист программы «Победоносец» получил должность в центре «Каспий»20:10Правительству РФ поручено подготовить предложения по улучшению демографии19:43Экс-главу Иваново арестовали по делу о превышении полномочий19:27В России призвали создать отечественный аналог Roblox19:13Переход к более зрелой модели управления19:10Вологодские депутаты утвердили бюджет региона18:59Каждый второй ребенок на Ямале состоит в Движении Первых18:42Ростех поможет трансформировать идеи ветеранов СВО в технологии18:26Александр Гусев провел заседание президиума регионального политсовета ЕР18:20Подпись под проектом закона перестала означать авторство18:08Курганская область получит дополнительную субсидию на газификацию17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031