Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 августа 2025, 09:33

Экстрим-парк в кампусе ДВФУ примет первых гостей на ВЭФ-2025

Фото с сайта:
minvr.gov.ru
Строительство комплекса для проведения российских и международных соревнований по экстремальным видам спорта. Новый экстрим-парк, созданный при поддержке администрации города, расположился в кампусе Дальневосточного федерального университета. Торжественное открытие комплекса пройдет в дни десятого, юбилейного Восточного экономического форума.

«Каждый Восточный экономический форум становится ярким событием. На площадках ВЭФ обсуждаются наиболее актуальные экономические и социальные вопросы, предлагаются решения для развития бизнеса и улучшения качества жизни людей, подписываются инвестиционные соглашения. Форум стал не только платформой для обсуждения сотрудничества и укрепления связей, но и местом культурного обмена и усиления спортивного движения. Во Владивостоке, столице Дальневосточного федерального округа, в дни Форума запланированы различные мероприятия, среди прочего – открытие комплекса для проведения российских и международных соревнований по экстремальным видам спорта. Безусловно, это будет интересно молодым активным людям – профессиональным спортсменам и тем, кто только начинает свой путь и пробует различные спортивные направления», – сказал заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, председатель Организационного комитета Восточного экономического форума Юрий Трутнев.

Новый комплекс общей площадью 11 тысяч квадратных метров соответствует всем международным стандартам и предназначен для проведения российских и международных соревнований по экстремальным видам спорта. Здесь смогут заниматься не только профессиональные, но и начинающие райдеры. Современное пространство привлечет к активному отдыху жителей и гостей дальневосточной столицы, а также студентов, проживающих в кампусе.

Кроме того, на территории центра расположатся многочисленные зоны отдыха, где смогут проводить время посетители всех возрастов. В формате свободного катания комплекс вмещает 200 человек, а тренироваться в экстрим-парке одновременно смогут до 100 человек.

«Сейчас объект полностью готов, его торжественное открытие запланировано на ВЭФ-2025. Посетить экстрим-парк жители и гости Владивостока смогут уже в сентябре, в дни открытых дверей на „Улице Дальнего Востока“», – отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В честь юбилейного Восточного экономического форума на территории экстрим-парка состоится церемония закладки капсулы времени: ребята, увлекающиеся экстремальными видами спорта, оставят послание подрастающим поколениям.

«Инсталляция в виде капсулы станет изящным и символичным акцентом нового современного пространства», – добавил глава региона Олег Кожемяко.

Десятый Восточный экономический форум пройдет 3–6 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Главная тема мероприятия в этом году – «Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания». Организатор ВЭФ – Фонд Росконгресс.
Печать
Экономика России: в потоке сверху вниз15:37Владимир Путин встретился с президентом Сирии15:21Ситников вступил в должность губернатора Костромской области14:59В Орловской области утвердили дату выборов мэра Мценска14:45Превратить Тульскую область в «территорию семейного счастья»14:25Обычный европейский фашизм в его «зеленой» ипостаси14:11На выборах-2025 были запущены два волонтерских проекта13:52Иркутский губернатор возглавит правительство региона13:36Кампанейщины не будет13:15В каждом регионе идет подготовка и написание региональной программы ЭЗЦ12:56Андрей Максимов принял участие в заседании Дальневосточного паркового форума12:43Губернатор Текслер рассказал об успехах челябинских экологов12:35Мигрантов будут проверять на наличие вирусов12:30В Тамбовской области прошел экспертный совет по вопросам экологии12:02У бюджета РФ есть скрытые резервы в размере 1,5 трлн рублей11:57Ахмед аш-Шараа потребует выдать Асада на встрече с Путиным11:54Как победители конкурса «Семья года» сохраняют традиции11:42В Белгороде задержали зампрокурора после его недавнего назначения11:34Матвиенко: Оренбургская область — наша житница11:25Тюменская область продолжит развивать добровольные дружины11:17Дарья Лантратова: Запрос на женщин в политике огромен11:09Реплика Путина стала для губернаторов спасительным сигналом10:58Начался прием документов от претендентов в главы Оренбурга10:47Сирийский президент приедет в Россию с рабочим визитом10:33Ветераны СВО возглавят четыре округа на Вологодчине10:23Коллапс Пятой республики10:13Губернатор ЕАО обсудила развитие ПГУ с главой Минобрнауки10:00ЕР провела III всероссийский форум «Женщины, создающие будущее»09:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031