Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 09:06

Молодежный форум «Российский Север» проходит в Салехарде

Фото с сайта:
yanao.ru
Всероссийский форум молодежи «Российский Север» платформы «Росмолодежь.События» начал сегодня свою работу в столице Ямала. В этом году участниками мероприятия стали 100 молодых и талантливых ребят 35 национальностей из 21 региона России — от Мурманска до Сахалина.

В торжественном открытии форума приняли участие помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвинов, заместитель губернатора, директор департамента внутренней политики ЯНАО Сергей Климентьев и председатель Законодательного Собрания региона Сергей Ямкин.

Север затягивает, потому что Север — это сила характера, верность традициям, умение рисковать! Без риска нет побед, нет движения вперед. Пусть Ямал и форум «Российский Север» станут родиной новых молодежных инициатив и оставят в ваших сердцах самые яркие впечатления.

За девять лет существования форум «Российский Север» стал площадкой, где встречаются коренные малочисленные народы для сохранения и приумножения традиционных ценностей, бережно соединяя культурно-историческое наследие и современные технологии.

«Сегодня здесь собрались герои, ученые, эксперты, представители органов власти, общественных и молодежных организаций для того, чтобы обсудить широкий круг проблем и решений, которые связаны с обеспечением прав и интересов коренных малочисленных народов России, сформировать наши общенациональные задачи. За годы существования форум позволил объединить усилия и эффективные практики для сохранения и улучшения качества жизни коренных народов. Уверен, проекты, созданные участниками в этом году, продолжат свой путь и будут реализованы не только на Ямале, но и обретут свое будущее во многих регионах страны», — сказал Кирилл Литвинов.

Первый день работы форума стартовал с культурной программы — ребята по традиции пересекли Полярный круг, побывали на экскурсиях. После торжественного открытия участников ожидают квиз «Многонациональная Россия» и деловая игра «Экспертный механизм ООН по правам коренных народов».

Основу работы «Российского Севера» в этом году составят пять треков — программы по развитию лидерских инициатив, популяризации языков коренных народов, предпринимательская площадка по продвижению на рынок локальных продуктов Севера, танцевально-вокальное направление и контент-мейкинг. По результатам работы треков ребята представят проекты, которые должны стать импульсом для развития молодежных инициатив в регионах Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Партнерами «Российского Севера» в этом году стали Российская академия наук, Ассамблея народов России, VK, Союзмультфильм, Таврида.ART.
Печать
Развитие креативного бизнеса в Липецкой области обсудили в ТПП20:26Приморский проект участвует во Всероссийской муниципальной премии «Служение»20:13В Сургуте ветеран СВО стал первым кандидатом на праймериз ЕР20:01Художников и композиторов может вытеснить ИИ19:45Орбан призвал Европу признать Украину буферной зоной19:34Экс-губернатор Курской области рассказал об откатах, полученных Старовойтом19:19Главное - не сила удара, а способность выдерживать последствия19:08Депутаты Волгоградской области задумались о распределении налоговых средств18:56Важные для качества жизни приморцев дороги обновляют по нацпроекту18:49Обвинительные заключения теперь практикуют писать с помощью ИИ18:42Кого из ставропольцев прочат в Госдуму РФ18:23Денис Мантуров провёл совещание о ситуации в Белгородской области18:14Губернатор Малков: Немножко упустили Рязань18:07Что делала Валентина Матвиенко в Кургане17:55План приватизации в Крыму перевыполнен в пять раз17:49«Грязные» бюллетени и «Дебатгейт»: политические скандалы эпохи Рейгана17:45Специальный проект ко Дню работника культуры подготовили в Москве17:34Памфилова: В России может появиться голосование через спутники16:58Иранский кризис должен создать спрос на новые виды автомобилей16:48ЦИК фиксирует снижение числа жалоб на нарушения на выборах16:39Уход Павлюченковой – вопрос перенастройки управленческого контура партии16:24Нас ждет агрессивный бег в июне, июле и августе16:121197 организаторов выборов приняли участие в СВО15:59Асафов: Цифровая среда задает ритм взросления подростка15:45В Венгрии обвинили Брюссель во вмешательстве в выборы15:32Не злой умысел или недосмотр губернаторов15:17Глава ЦИК заявила о цифровом прорыве в избирательной системе15:04Премьер Дании подала в отставку после парламентских выборов14:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031