Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 09:06

Молодежный форум «Российский Север» проходит в Салехарде

Фото с сайта:
yanao.ru
Всероссийский форум молодежи «Российский Север» платформы «Росмолодежь.События» начал сегодня свою работу в столице Ямала. В этом году участниками мероприятия стали 100 молодых и талантливых ребят 35 национальностей из 21 региона России — от Мурманска до Сахалина.

В торжественном открытии форума приняли участие помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвинов, заместитель губернатора, директор департамента внутренней политики ЯНАО Сергей Климентьев и председатель Законодательного Собрания региона Сергей Ямкин.

Север затягивает, потому что Север — это сила характера, верность традициям, умение рисковать! Без риска нет побед, нет движения вперед. Пусть Ямал и форум «Российский Север» станут родиной новых молодежных инициатив и оставят в ваших сердцах самые яркие впечатления.

За девять лет существования форум «Российский Север» стал площадкой, где встречаются коренные малочисленные народы для сохранения и приумножения традиционных ценностей, бережно соединяя культурно-историческое наследие и современные технологии.

«Сегодня здесь собрались герои, ученые, эксперты, представители органов власти, общественных и молодежных организаций для того, чтобы обсудить широкий круг проблем и решений, которые связаны с обеспечением прав и интересов коренных малочисленных народов России, сформировать наши общенациональные задачи. За годы существования форум позволил объединить усилия и эффективные практики для сохранения и улучшения качества жизни коренных народов. Уверен, проекты, созданные участниками в этом году, продолжат свой путь и будут реализованы не только на Ямале, но и обретут свое будущее во многих регионах страны», — сказал Кирилл Литвинов.

Первый день работы форума стартовал с культурной программы — ребята по традиции пересекли Полярный круг, побывали на экскурсиях. После торжественного открытия участников ожидают квиз «Многонациональная Россия» и деловая игра «Экспертный механизм ООН по правам коренных народов».

Основу работы «Российского Севера» в этом году составят пять треков — программы по развитию лидерских инициатив, популяризации языков коренных народов, предпринимательская площадка по продвижению на рынок локальных продуктов Севера, танцевально-вокальное направление и контент-мейкинг. По результатам работы треков ребята представят проекты, которые должны стать импульсом для развития молодежных инициатив в регионах Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Партнерами «Российского Севера» в этом году стали Российская академия наук, Ассамблея народов России, VK, Союзмультфильм, Таврида.ART.
Печать
Тамбовские эксперты оценили значение Всероссийского форума «Дигория»15:57В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы15:51На Смоленщине обсудили развитие строительной отрасли15:42Украина не может сказать «нет» Трампу15:34Порядка двухсот молодых политиков Кубани собрались на обучающем семинаре15:09Демографический переход добрался до азиатских стран14:42Николаев получит полный контроль над муниципальными кадрами14:30Пример отличной коммуникации сверху вниз с подчёркиванием своего статуса14:03«Режим усвоения информации» человеком стремительно меняется13:54Завершился первый модуль обучения социальных архитекторов13:40«Выращивание» и «закрепление» педагогических кадров13:39Евгений Первышов принял участие в заседании Ассоциации ветеранов СВО13:26В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей13:05В Рязанской области модернизируют первичное звено здравоохранения12:36Объявлен конкурс на логотип социальной архитектуры12:26Решетников и Зайцев проинспектировали ключевые проекты Марий Эл11:50Карелия получит более 1,5 млрд на развитие сельских территорий11:41В Генпрокуратуре утвердили обвинения экс-мэру Сочи Копайгородскому11:31Трамп назначил нового спецпредставителя по Украине11:25Экспертному сообществу важно усилить активность в ходе выборов-202611:11Бензин не должен стать роскошью для водителей10:34Зеленский оказался в незавидном положении10:13Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР16:21Трамп рискует проиграть выборы в Конгресс и стать «хромой уткой»16:00Запад против Востока15:50Делегация ЯНАО посетила Словацкую Республику с рабочим визитом15:22Владимир Зеленский не готов принять план Трампа в его текущем виде15:01Зеленский предпочтет «спасение» Украины спасению самого себя14:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930