Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 09:06

Молодежный форум «Российский Север» проходит в Салехарде

Фото с сайта:
yanao.ru
Всероссийский форум молодежи «Российский Север» платформы «Росмолодежь.События» начал сегодня свою работу в столице Ямала. В этом году участниками мероприятия стали 100 молодых и талантливых ребят 35 национальностей из 21 региона России — от Мурманска до Сахалина.

В торжественном открытии форума приняли участие помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвинов, заместитель губернатора, директор департамента внутренней политики ЯНАО Сергей Климентьев и председатель Законодательного Собрания региона Сергей Ямкин.

Север затягивает, потому что Север — это сила характера, верность традициям, умение рисковать! Без риска нет побед, нет движения вперед. Пусть Ямал и форум «Российский Север» станут родиной новых молодежных инициатив и оставят в ваших сердцах самые яркие впечатления.

За девять лет существования форум «Российский Север» стал площадкой, где встречаются коренные малочисленные народы для сохранения и приумножения традиционных ценностей, бережно соединяя культурно-историческое наследие и современные технологии.

«Сегодня здесь собрались герои, ученые, эксперты, представители органов власти, общественных и молодежных организаций для того, чтобы обсудить широкий круг проблем и решений, которые связаны с обеспечением прав и интересов коренных малочисленных народов России, сформировать наши общенациональные задачи. За годы существования форум позволил объединить усилия и эффективные практики для сохранения и улучшения качества жизни коренных народов. Уверен, проекты, созданные участниками в этом году, продолжат свой путь и будут реализованы не только на Ямале, но и обретут свое будущее во многих регионах страны», — сказал Кирилл Литвинов.

Первый день работы форума стартовал с культурной программы — ребята по традиции пересекли Полярный круг, побывали на экскурсиях. После торжественного открытия участников ожидают квиз «Многонациональная Россия» и деловая игра «Экспертный механизм ООН по правам коренных народов».

Основу работы «Российского Севера» в этом году составят пять треков — программы по развитию лидерских инициатив, популяризации языков коренных народов, предпринимательская площадка по продвижению на рынок локальных продуктов Севера, танцевально-вокальное направление и контент-мейкинг. По результатам работы треков ребята представят проекты, которые должны стать импульсом для развития молодежных инициатив в регионах Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Партнерами «Российского Севера» в этом году стали Российская академия наук, Ассамблея народов России, VK, Союзмультфильм, Таврида.ART.
Печать
Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов посетил лыжную базу в Аксарке17:33Приморцы могут получить приз на реализацию своего креативного проекта17:20Олег Мельниченко вручил награды сотрудникам и военнослужащим Росгвардии17:06Генпрокурор РФ посетил филиал фонда «Защитники Отечества» в Хабаровске16:37Более ста ульяновцев прошли обучение в мобильных школах здоровья16:19В Ставрополе предотвращен теракт, подготовленный украинскими спецслужбами15:51Сотрудники полиции Марий Эл провели для школьников «Разговоры о важном»15:26В Приангарье прокуратура защитила 14 памятников природы14:52В России тестируют 14 уникальных лекарств, не имеющих аналогов в мире14:4071% россиян еще не знают о выборах в Госдуиу14:19Приморье обсуждает будущее: в Хороле прошёл форум «Есть результат»14:10Большинство россиян намерены провести летний отпуск внутри страны13:57Катастрофа для мировой экономики13:24Дело на 150 миллионов: ФСБ продолжила задержания в мэрии Челябинска13:12В Кировской области появится еще три «Отличных места»12:48Минтранс собирает предложения по совершенствованию регулирования такси12:35Кризис украинской экономики имеет политическую природу12:27Нейросети не успевают обучиться под конкретную задачу12:08Работа по экономической блокаде российского бизнеса закрыта11:48На особом счету у государства: как бороться с теневым детским туризмом?11:41Вячеслав Володин поздравил коллектив Большого театра с 250-летием11:08Чтобы привлечь молодежь в сельскую местность10:42Ветераны СВО из Липецкой области получили дипломы МГИМО23:00Десант врачей из ЕАО работал в Амвросиевской ЦРБ ДНР22:48Правительство России запретило вывозить из бензин из страны22:35В ДФО формируют комплексную модель развития сельских школ22:22На Кубани стартовали соревнования спасателей «Кубок Юга-2026» 21:56Экопроект из глубинки: амурская идея вышла на мировой уровень21:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031