Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 09:06

Молодежный форум «Российский Север» проходит в Салехарде

Фото с сайта:
yanao.ru
Всероссийский форум молодежи «Российский Север» платформы «Росмолодежь.События» начал сегодня свою работу в столице Ямала. В этом году участниками мероприятия стали 100 молодых и талантливых ребят 35 национальностей из 21 региона России — от Мурманска до Сахалина.

В торжественном открытии форума приняли участие помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвинов, заместитель губернатора, директор департамента внутренней политики ЯНАО Сергей Климентьев и председатель Законодательного Собрания региона Сергей Ямкин.

Север затягивает, потому что Север — это сила характера, верность традициям, умение рисковать! Без риска нет побед, нет движения вперед. Пусть Ямал и форум «Российский Север» станут родиной новых молодежных инициатив и оставят в ваших сердцах самые яркие впечатления.

За девять лет существования форум «Российский Север» стал площадкой, где встречаются коренные малочисленные народы для сохранения и приумножения традиционных ценностей, бережно соединяя культурно-историческое наследие и современные технологии.

«Сегодня здесь собрались герои, ученые, эксперты, представители органов власти, общественных и молодежных организаций для того, чтобы обсудить широкий круг проблем и решений, которые связаны с обеспечением прав и интересов коренных малочисленных народов России, сформировать наши общенациональные задачи. За годы существования форум позволил объединить усилия и эффективные практики для сохранения и улучшения качества жизни коренных народов. Уверен, проекты, созданные участниками в этом году, продолжат свой путь и будут реализованы не только на Ямале, но и обретут свое будущее во многих регионах страны», — сказал Кирилл Литвинов.

Первый день работы форума стартовал с культурной программы — ребята по традиции пересекли Полярный круг, побывали на экскурсиях. После торжественного открытия участников ожидают квиз «Многонациональная Россия» и деловая игра «Экспертный механизм ООН по правам коренных народов».

Основу работы «Российского Севера» в этом году составят пять треков — программы по развитию лидерских инициатив, популяризации языков коренных народов, предпринимательская площадка по продвижению на рынок локальных продуктов Севера, танцевально-вокальное направление и контент-мейкинг. По результатам работы треков ребята представят проекты, которые должны стать импульсом для развития молодежных инициатив в регионах Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Партнерами «Российского Севера» в этом году стали Российская академия наук, Ассамблея народов России, VK, Союзмультфильм, Таврида.ART.
Печать
Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930