Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2023, 09:06

Молодежный форум «Российский Север» проходит в Салехарде

Фото с сайта:
yanao.ru
Всероссийский форум молодежи «Российский Север» платформы «Росмолодежь.События» начал сегодня свою работу в столице Ямала. В этом году участниками мероприятия стали 100 молодых и талантливых ребят 35 национальностей из 21 региона России — от Мурманска до Сахалина.

В торжественном открытии форума приняли участие помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвинов, заместитель губернатора, директор департамента внутренней политики ЯНАО Сергей Климентьев и председатель Законодательного Собрания региона Сергей Ямкин.

Север затягивает, потому что Север — это сила характера, верность традициям, умение рисковать! Без риска нет побед, нет движения вперед. Пусть Ямал и форум «Российский Север» станут родиной новых молодежных инициатив и оставят в ваших сердцах самые яркие впечатления.

За девять лет существования форум «Российский Север» стал площадкой, где встречаются коренные малочисленные народы для сохранения и приумножения традиционных ценностей, бережно соединяя культурно-историческое наследие и современные технологии.

«Сегодня здесь собрались герои, ученые, эксперты, представители органов власти, общественных и молодежных организаций для того, чтобы обсудить широкий круг проблем и решений, которые связаны с обеспечением прав и интересов коренных малочисленных народов России, сформировать наши общенациональные задачи. За годы существования форум позволил объединить усилия и эффективные практики для сохранения и улучшения качества жизни коренных народов. Уверен, проекты, созданные участниками в этом году, продолжат свой путь и будут реализованы не только на Ямале, но и обретут свое будущее во многих регионах страны», — сказал Кирилл Литвинов.

Первый день работы форума стартовал с культурной программы — ребята по традиции пересекли Полярный круг, побывали на экскурсиях. После торжественного открытия участников ожидают квиз «Многонациональная Россия» и деловая игра «Экспертный механизм ООН по правам коренных народов».

Основу работы «Российского Севера» в этом году составят пять треков — программы по развитию лидерских инициатив, популяризации языков коренных народов, предпринимательская площадка по продвижению на рынок локальных продуктов Севера, танцевально-вокальное направление и контент-мейкинг. По результатам работы треков ребята представят проекты, которые должны стать импульсом для развития молодежных инициатив в регионах Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Партнерами «Российского Севера» в этом году стали Российская академия наук, Ассамблея народов России, VK, Союзмультфильм, Таврида.ART.
Печать
На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийного сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02Патрушев призвал ускорить повышение зарплат учителям точных наук21:51Дума Великого Новгорода утвердила отчет мэра за 2025 год21:40На выборах в Сербии зафиксированы угрозы со стороны оппонентов СПП21:28Проект модульного молодежного центра Тывы вызвал интерес в регионах21:15На Камчатке провели патриотический конкурс «Мужской батальон»21:03Митин: Вышел хороший путеводитель по практике избирательных споров20:51В Махачкале развернуты ПВР для пострадавших от подтоплений20:44ВС РФ опубликовал обзор практики по избирательным спорам20:31Брод рассказал о роли гражданского общества в обеспечении законности выборов20:20Эксперты назвали АЭС в Приморье ключом к решению энергодефицита20:05Тюмени угрожает паводок19:56Пасечник: ЛНР в рамках акции «Сад памяти» высадит более 40 тыс. деревьев19:48Финал конкурса «Стартуем к звездам!» соберет талантливых детей со всей РФ19:43В Госдуме сделали заявление о введении четырехдневки в России19:37Стратегические векторы Кубанского казачества19:09Комплекс по обслуживанию морских судов запустил в Приморье резидент СПВ19:02Александр Брод надеется на продолжение экспертного диалога с ЦИК18:56Губернатор Соколов запретил сбивать на электросамокатах памятники18:50Маркировка для НКО18:49Путин наградил депутата Лантратову орденом Дружбы18:40Депутат Пинский: Россия должна защищать собственных производителей18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031