Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2025, 16:10

В Туве отмечают День республики

Фото с сайта:
rtyva.ru
Сегодня в Кызыле прошел торжественный митинг у памятника основателю тувинской государственности Монгушу Буяну-Бадыргы.

В мероприятии приняли участие члены Правительства Тувы, депутаты Верховного Хурала, а также общественные деятели и ветераны. Церемонию открыл Глава Тувы Владислав Ховалыг, который отметил, что День Республики является символом единства нашего народа, исторического пути и преемственности поколений. Глава республики подчеркнул, что с Днём республики неразрывно связано имя выдающегося государственного деятеля Тувы Монгуша Буяна-Бадыргы.

«Его образованность, мудрость и ответственность за судьбу народа лежали в основе обращения к России о покровительстве, судьбоносных решений Всетувинского Учредительного Хурала в 1921 году о создании Тувинской Народной Республики. Буян-Бадыргы стал первым председателем правительства республики Танну-Тува, и его вклад в становление независимого государства невозможно переоценить», – сказал Глава республики.

Владислав Ховалыг также отметил вклад в формирование и становление ТНР Иннокентия Сафьянова, сыгравшего в этом ключевую роль.

«Сегодня на нас лежит ответственность по сохранению исторической памяти, которая является иммунитетом нации. Нам важно донести нашим детям не только факты и события, но и ценности, и смыслы исторического опыта тувинского народа. Судьба Буяна-Бадыргы является ярким примером созидательного и трагического пути, который мы вспоминаем с уважением», – добавил Владислав Ховалыг, обращаясь к участникам митинга.

Митинг завершился возложением цветов к памятнику Буяну-Бадыргы.
Печать
Мужской законопроект18:25Сенатор Карелова прибыла в Воронежскую область с рабочим визитом18:18Путин перед встречей с Трампом на Аляске сделал остановку в Магадане18:07Меры поддержки семей работают в комплексе17:54Депутаты ГД предложили ввести новые льготы для будущих мам17:36Эрдоган подал в суд на главу оппозиционной партии Озеля за оскорбление17:20Общественные штабы подготовили 64 тысячи наблюдателей16:57Конъюнктурное решение, закрепленное в основном законе, опасно16:55Курский избирком образовал избирательный участок в Ленобласти16:37Трамп назвал основные темы переговоров с Путиным16:23В Туве отмечают День республики16:10Эпоха «проблем доллара» подходит к концу?15:58В Карелии выбрали главу Калевальского района15:42Ну здравствуй, MAX!15:32Республика Корея пригласила Путина на саммит АТЭС15:11Севгоризбирком утвердил текст избирательного бюллетеня14:51Вместо помощи в переселении – «привязывание» к месту14:35Тревожный прогноз для угольной отрасли России14:23Володин - о запрете мигрантам работать курьерами в Санкт-Петербурге14:13Показатель одобрения деятельности Путина вырос за неделю13:59Запад продолжает готовить против России новые удары13:45Нужна единая госпрограмма поддержки малых городов13:15Зеленский стремится заранее обозначить «виновного» в утрате территорий12:45На Тамбовщине провели семинар по вопросам освещения национальной политики12:31Белый дом: Трамп не хочет вводить новые санкции против России12:20Глава Минпромторга ДНР стал наставником для участников «Время героев»12:16Оперштаб Кубани опроверг фейк о массовом увольнении пенсионеров12:08Матвиенко: Владимирская земля — один из ключевых духовных центров РФ12:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031