Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 23:04

Главы районов Якутии приняли участие в «Разговорах о важном»

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Подмосковье состоялся семинар для глав муниципальных образований регионов Дальнего Востока, участие в котором приняли представители Республики Саха (Якутия). На мероприятии, организатором которого выступил аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО, обсуждалось, как России победить в развязанной против нее «войне смыслов».

Открывая программу семинара, первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко отметил, что против России сегодня ведётся не одна война, а, как минимум, три. «Одна, понятно, горячая война в зоне специальной военной операции. Есть еще экономическая война. За всю историю человечества никогда, ни против одной страны не было одновременно такого количества санкций. Их уже просто бессмысленно считать, они уже просто тысячами измеряются. Но важно понимать, что есть ещё одна война – информационная, психологическая, война смыслов», - подчеркнул он.

Как победить в третьей, информационной войне, «войне смыслов», стал главным вопросом семинара «Разговоры о важном для взрослых». Участники обучающего мероприятия не только дали свои предложения по методикам, которые позволят противостоять информационной агрессии недружественных стран, но и обсудили те, что уже показали свою эффективность. Таковыми названы информирование о национальных проектах, о новых государственных программах, механизмы организации воспитательной работы среди молодежи.

«Я бы хотел поговорить о том, чем мы занимаемся с вами каждый день, о нашей работе по развитию Дальнего Востока, – обратился к участникам семинара Юрий Трутнев. – Все присутствующие в этом зале, включая меня должны понимать, что сделали осознанный выбор, приняли решение служить людям, делать нашу страну сильной, процветающей, создавать условия, чтобы люди, живущие в России, были счастливы».

Полпред ДФО рассказал о работе большой команды по развитию Дальнего Востока и о том, что сделано за прошедшие десять лет. «Дальний Восток был объявлен Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным национальным приоритетом на весь XXI век. Первый раз Президент произнёс эту фразу в 2013 году. А через десять лет повторил эти слова на прошедшем во Владивостоке Восточном экономическом форуме», – сказал Юрий Трутнев

В мероприятии приняли участие более 300 человек, в том числе главы муниципальных районов Якутии.

«Такие семинары очень полезны для руководителей муниципальной власти. Сейчас вся страна работает только на победу. В Якутии создана уникальная система поддержки наших воинов-участников специальной военной операции, еженедельно идет отправка на фронт гуманитарной помощи, техники, снаряжения. Но важно выиграть и информационное противостояние, быть уверенным в своей правоте. Якутия – лидер по реализации национальных проектов. В республике за пять лет построено большое количество социальных объектов, дорог, мостов. Уверен, что вместе с Президентом России мы справимся с любыми трудностями, одолеем любого врага. Уверен, победа будет только за нами», - прокомментировал участник семинара глава Чурапчинского района Якутии Степан Саргыдаев.

На семинаре рассматривались и другие вопросы обеспечения развития муниципалитетов и местного самоуправления через систему воспитания граждан на основе российских базовых ценностей и принципов.
Печать
Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40Омский облсуд снял с выборов в заксобрание кандидата от КПРФ21:27В Архангельске завершился форум ветеранов и волонтеров СВО21:15Вятские Поляны удостоены звания «Город трудовой доблести»21:03Памятник участникам специальной военной операции открыли в Ельце20:52Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники20:40Разработан первый в России мастер-план развития прибрежного поселка20:27Громкая инициатива превратилась в заложницу внутриполитической борьбы20:15На Камчатке открыли новый аэровокзальный комплекс в Тиличиках20:15В Югре запустили скважину, с которой началась добыча нефти в Западной Сибири19:55Путин обсудил с Совбезом профилактику правонарушений среди подростков19:39Центр «Мой бизнес» открыл на Ямале школу нянь19:32И вниз, и вверх: летний ураган топливных цен ударил по центру России19:13Попытка Хавьера Милея спасти стремительно падающий рейтинг18:53Станет ли промышленный импульс основой для долгосрочного роста?18:51Армия РФ освободила Никаноровку и Грузское в ДНР18:28Убивший дракона сам становится драконом18:12Реформа связи может оставить миллионы россиян без домашнего интернета17:34В Москву с государственным визитом приедет президент Вьетнама16:59В правительстве Рязанской области созданы два новых ведомства16:43В 50 регионах РФ образованы 1145 именных избирательных участков16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930