Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 23:04

Главы районов Якутии приняли участие в «Разговорах о важном»

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Подмосковье состоялся семинар для глав муниципальных образований регионов Дальнего Востока, участие в котором приняли представители Республики Саха (Якутия). На мероприятии, организатором которого выступил аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО, обсуждалось, как России победить в развязанной против нее «войне смыслов».

Открывая программу семинара, первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко отметил, что против России сегодня ведётся не одна война, а, как минимум, три. «Одна, понятно, горячая война в зоне специальной военной операции. Есть еще экономическая война. За всю историю человечества никогда, ни против одной страны не было одновременно такого количества санкций. Их уже просто бессмысленно считать, они уже просто тысячами измеряются. Но важно понимать, что есть ещё одна война – информационная, психологическая, война смыслов», - подчеркнул он.

Как победить в третьей, информационной войне, «войне смыслов», стал главным вопросом семинара «Разговоры о важном для взрослых». Участники обучающего мероприятия не только дали свои предложения по методикам, которые позволят противостоять информационной агрессии недружественных стран, но и обсудили те, что уже показали свою эффективность. Таковыми названы информирование о национальных проектах, о новых государственных программах, механизмы организации воспитательной работы среди молодежи.

«Я бы хотел поговорить о том, чем мы занимаемся с вами каждый день, о нашей работе по развитию Дальнего Востока, – обратился к участникам семинара Юрий Трутнев. – Все присутствующие в этом зале, включая меня должны понимать, что сделали осознанный выбор, приняли решение служить людям, делать нашу страну сильной, процветающей, создавать условия, чтобы люди, живущие в России, были счастливы».

Полпред ДФО рассказал о работе большой команды по развитию Дальнего Востока и о том, что сделано за прошедшие десять лет. «Дальний Восток был объявлен Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным национальным приоритетом на весь XXI век. Первый раз Президент произнёс эту фразу в 2013 году. А через десять лет повторил эти слова на прошедшем во Владивостоке Восточном экономическом форуме», – сказал Юрий Трутнев

В мероприятии приняли участие более 300 человек, в том числе главы муниципальных районов Якутии.

«Такие семинары очень полезны для руководителей муниципальной власти. Сейчас вся страна работает только на победу. В Якутии создана уникальная система поддержки наших воинов-участников специальной военной операции, еженедельно идет отправка на фронт гуманитарной помощи, техники, снаряжения. Но важно выиграть и информационное противостояние, быть уверенным в своей правоте. Якутия – лидер по реализации национальных проектов. В республике за пять лет построено большое количество социальных объектов, дорог, мостов. Уверен, что вместе с Президентом России мы справимся с любыми трудностями, одолеем любого врага. Уверен, победа будет только за нами», - прокомментировал участник семинара глава Чурапчинского района Якутии Степан Саргыдаев.

На семинаре рассматривались и другие вопросы обеспечения развития муниципалитетов и местного самоуправления через систему воспитания граждан на основе российских базовых ценностей и принципов.
Печать
В Приморском крае дан старт программе «СВОе дело»12:59ЦИК передал вакантный мандат депутата Госдумы от ЛДПР Марии Харченко12:50Эстония роет рвы на границе с Россией12:39В Челябинской области ущерб от коррупции в этом году составил 160 млн рублей12:14Пермский депутат-застройщик заявился на два уровня выборов12:09Образование стало ключевой темой форума «Единой России» во Владивостоке12:04Погибшего на СВО экс-активиста волгоградского ОНФ наградили посмертно11:53Telegram – в двойственном статусе11:52В ХМАО начались первые в году природные пожары11:41Ульяновский депутат назвал «позором» главную туристическую улицу Ульяновска11:34Главному по янтарю дали медаль за выдающийся вклад в парламентаризм11:25Губерниев проведет пленарную сессию форума в Чите11:16Ливан и Израиль проведут прямые двусторонние переговоры10:59Справороссы выдвинут Яну Лантратову на пост омбудсмена10:46Владимир Путин поедет в Китай в первой половине года10:3411 участников СВО примут участие в праймериз КПРФ10:21От модельных библиотек до школ креативных индустрий10:10В Приморье стартовала программа «СВОе дело»10:05Утверждена новая схема избирательных округов в Тверской области09:54Товарооборот Калининградской области с Таджикистаном вырос на треть09:45Украине отчаянно не хватает средств ПВО и боеприпасов09:35Лимаренко проверил ход работ по благоустройству в Макарове09:26От Новосибирской области в Госдуму пойдет Герой России Сайбель09:21Дальний Восток станет атомным макрорегионом09:17В Псковской области завершили паспортизацию 566 избирательных участков09:07Гагаузия повторно внесет в парламент Молдавии закон о выборах08:54Глава Дагестана опроверг слухи о своей отставке08:45В Алтайском крае депутаты выбрали главу Славгорода08:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930