Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 23:04

Главы районов Якутии приняли участие в «Разговорах о важном»

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Подмосковье состоялся семинар для глав муниципальных образований регионов Дальнего Востока, участие в котором приняли представители Республики Саха (Якутия). На мероприятии, организатором которого выступил аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО, обсуждалось, как России победить в развязанной против нее «войне смыслов».

Открывая программу семинара, первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко отметил, что против России сегодня ведётся не одна война, а, как минимум, три. «Одна, понятно, горячая война в зоне специальной военной операции. Есть еще экономическая война. За всю историю человечества никогда, ни против одной страны не было одновременно такого количества санкций. Их уже просто бессмысленно считать, они уже просто тысячами измеряются. Но важно понимать, что есть ещё одна война – информационная, психологическая, война смыслов», - подчеркнул он.

Как победить в третьей, информационной войне, «войне смыслов», стал главным вопросом семинара «Разговоры о важном для взрослых». Участники обучающего мероприятия не только дали свои предложения по методикам, которые позволят противостоять информационной агрессии недружественных стран, но и обсудили те, что уже показали свою эффективность. Таковыми названы информирование о национальных проектах, о новых государственных программах, механизмы организации воспитательной работы среди молодежи.

«Я бы хотел поговорить о том, чем мы занимаемся с вами каждый день, о нашей работе по развитию Дальнего Востока, – обратился к участникам семинара Юрий Трутнев. – Все присутствующие в этом зале, включая меня должны понимать, что сделали осознанный выбор, приняли решение служить людям, делать нашу страну сильной, процветающей, создавать условия, чтобы люди, живущие в России, были счастливы».

Полпред ДФО рассказал о работе большой команды по развитию Дальнего Востока и о том, что сделано за прошедшие десять лет. «Дальний Восток был объявлен Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным национальным приоритетом на весь XXI век. Первый раз Президент произнёс эту фразу в 2013 году. А через десять лет повторил эти слова на прошедшем во Владивостоке Восточном экономическом форуме», – сказал Юрий Трутнев

В мероприятии приняли участие более 300 человек, в том числе главы муниципальных районов Якутии.

«Такие семинары очень полезны для руководителей муниципальной власти. Сейчас вся страна работает только на победу. В Якутии создана уникальная система поддержки наших воинов-участников специальной военной операции, еженедельно идет отправка на фронт гуманитарной помощи, техники, снаряжения. Но важно выиграть и информационное противостояние, быть уверенным в своей правоте. Якутия – лидер по реализации национальных проектов. В республике за пять лет построено большое количество социальных объектов, дорог, мостов. Уверен, что вместе с Президентом России мы справимся с любыми трудностями, одолеем любого врага. Уверен, победа будет только за нами», - прокомментировал участник семинара глава Чурапчинского района Якутии Степан Саргыдаев.

На семинаре рассматривались и другие вопросы обеспечения развития муниципалитетов и местного самоуправления через систему воспитания граждан на основе российских базовых ценностей и принципов.
Печать
Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44Два ребенка погибли из-за атаки БПЛА на Краснодарский край13:19Хинштейн поздравил курян с Днем Государственного флага России13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31