Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 23:04

Главы районов Якутии приняли участие в «Разговорах о важном»

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Подмосковье состоялся семинар для глав муниципальных образований регионов Дальнего Востока, участие в котором приняли представители Республики Саха (Якутия). На мероприятии, организатором которого выступил аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО, обсуждалось, как России победить в развязанной против нее «войне смыслов».

Открывая программу семинара, первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко отметил, что против России сегодня ведётся не одна война, а, как минимум, три. «Одна, понятно, горячая война в зоне специальной военной операции. Есть еще экономическая война. За всю историю человечества никогда, ни против одной страны не было одновременно такого количества санкций. Их уже просто бессмысленно считать, они уже просто тысячами измеряются. Но важно понимать, что есть ещё одна война – информационная, психологическая, война смыслов», - подчеркнул он.

Как победить в третьей, информационной войне, «войне смыслов», стал главным вопросом семинара «Разговоры о важном для взрослых». Участники обучающего мероприятия не только дали свои предложения по методикам, которые позволят противостоять информационной агрессии недружественных стран, но и обсудили те, что уже показали свою эффективность. Таковыми названы информирование о национальных проектах, о новых государственных программах, механизмы организации воспитательной работы среди молодежи.

«Я бы хотел поговорить о том, чем мы занимаемся с вами каждый день, о нашей работе по развитию Дальнего Востока, – обратился к участникам семинара Юрий Трутнев. – Все присутствующие в этом зале, включая меня должны понимать, что сделали осознанный выбор, приняли решение служить людям, делать нашу страну сильной, процветающей, создавать условия, чтобы люди, живущие в России, были счастливы».

Полпред ДФО рассказал о работе большой команды по развитию Дальнего Востока и о том, что сделано за прошедшие десять лет. «Дальний Восток был объявлен Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным национальным приоритетом на весь XXI век. Первый раз Президент произнёс эту фразу в 2013 году. А через десять лет повторил эти слова на прошедшем во Владивостоке Восточном экономическом форуме», – сказал Юрий Трутнев

В мероприятии приняли участие более 300 человек, в том числе главы муниципальных районов Якутии.

«Такие семинары очень полезны для руководителей муниципальной власти. Сейчас вся страна работает только на победу. В Якутии создана уникальная система поддержки наших воинов-участников специальной военной операции, еженедельно идет отправка на фронт гуманитарной помощи, техники, снаряжения. Но важно выиграть и информационное противостояние, быть уверенным в своей правоте. Якутия – лидер по реализации национальных проектов. В республике за пять лет построено большое количество социальных объектов, дорог, мостов. Уверен, что вместе с Президентом России мы справимся с любыми трудностями, одолеем любого врага. Уверен, победа будет только за нами», - прокомментировал участник семинара глава Чурапчинского района Якутии Степан Саргыдаев.

На семинаре рассматривались и другие вопросы обеспечения развития муниципалитетов и местного самоуправления через систему воспитания граждан на основе российских базовых ценностей и принципов.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930