Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2023, 23:04

Главы районов Якутии приняли участие в «Разговорах о важном»

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В Подмосковье состоялся семинар для глав муниципальных образований регионов Дальнего Востока, участие в котором приняли представители Республики Саха (Якутия). На мероприятии, организатором которого выступил аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО, обсуждалось, как России победить в развязанной против нее «войне смыслов».

Открывая программу семинара, первый заместитель руководителя администрации Президента России Сергей Кириенко отметил, что против России сегодня ведётся не одна война, а, как минимум, три. «Одна, понятно, горячая война в зоне специальной военной операции. Есть еще экономическая война. За всю историю человечества никогда, ни против одной страны не было одновременно такого количества санкций. Их уже просто бессмысленно считать, они уже просто тысячами измеряются. Но важно понимать, что есть ещё одна война – информационная, психологическая, война смыслов», - подчеркнул он.

Как победить в третьей, информационной войне, «войне смыслов», стал главным вопросом семинара «Разговоры о важном для взрослых». Участники обучающего мероприятия не только дали свои предложения по методикам, которые позволят противостоять информационной агрессии недружественных стран, но и обсудили те, что уже показали свою эффективность. Таковыми названы информирование о национальных проектах, о новых государственных программах, механизмы организации воспитательной работы среди молодежи.

«Я бы хотел поговорить о том, чем мы занимаемся с вами каждый день, о нашей работе по развитию Дальнего Востока, – обратился к участникам семинара Юрий Трутнев. – Все присутствующие в этом зале, включая меня должны понимать, что сделали осознанный выбор, приняли решение служить людям, делать нашу страну сильной, процветающей, создавать условия, чтобы люди, живущие в России, были счастливы».

Полпред ДФО рассказал о работе большой команды по развитию Дальнего Востока и о том, что сделано за прошедшие десять лет. «Дальний Восток был объявлен Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным национальным приоритетом на весь XXI век. Первый раз Президент произнёс эту фразу в 2013 году. А через десять лет повторил эти слова на прошедшем во Владивостоке Восточном экономическом форуме», – сказал Юрий Трутнев

В мероприятии приняли участие более 300 человек, в том числе главы муниципальных районов Якутии.

«Такие семинары очень полезны для руководителей муниципальной власти. Сейчас вся страна работает только на победу. В Якутии создана уникальная система поддержки наших воинов-участников специальной военной операции, еженедельно идет отправка на фронт гуманитарной помощи, техники, снаряжения. Но важно выиграть и информационное противостояние, быть уверенным в своей правоте. Якутия – лидер по реализации национальных проектов. В республике за пять лет построено большое количество социальных объектов, дорог, мостов. Уверен, что вместе с Президентом России мы справимся с любыми трудностями, одолеем любого врага. Уверен, победа будет только за нами», - прокомментировал участник семинара глава Чурапчинского района Якутии Степан Саргыдаев.

На семинаре рассматривались и другие вопросы обеспечения развития муниципалитетов и местного самоуправления через систему воспитания граждан на основе российских базовых ценностей и принципов.
Печать
В ДНР наградили росгвардейцев за патриотическое воспитание молодежи11:3912 мая - День экологического образования11:32В Приморье сохраняется курс на многодетность11:21В Хабаровском крае ввели запрет на посещение лесов11:15Глава Куртамыша получил предупреждение после проверки КСП11:09Стармер заявил, что возглавит лейбористов на следующих выборах10:53В ЦИК уточнили, как будет проходить голосование за рубежом10:41Армения не будет открывать избиркомы в других странах10:27В Бурятии учредили новый праздник - День семьи10:12В Тыве впервые запускают научно-популярные туристические маршруты10:04Новые назначения в правительстве Якутии09:53Налоговые отчисления от туризма выросли в Приморье на 17,3%09:43Рейтинги часто отражают эмоциональный фон, а не смену убеждений09:33Избран новый патриарх Грузинской православной церкви09:23Всероссийская школа-съезд молодых ученых пройдет в Пятигорске09:18В Магадане состоялся Фестиваль адаптивных видов спорта «Умеем побеждать!»09:07Фадеев: Запреты должны быть ответом на реальную проблему08:55Хабаровский край успешно прошел паводкоопасный сезон08:42На Камчатке внедряют новые механизмы северного завоза08:31Президент России встретился со своей школьной учительницей08:21Киев на предложение о «режиме тишины» ответил активизацией атак08:03Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031