Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2023, 10:55

Зампред правительства Бурятии Альхеев получил новые обязанности

Фото с сайта:
egov-buryatia.ru
Зампред правительства Бурятии Иван Альхеев занял должность Петра Мордовского, который ушел в Народный Хурал. Распоряжение об этом подписал глава республики 20 октября, оно уже вступило в силу.

Теперь на Альхеева временно возложено исполнение обязанностей в сфере обеспечения федерального законодательства в области обороны и общественной безопасности, профилактика по борьбе с преступностью, противодействие и профилактика терроризма и экстремизма и минимизация их последствий.

Также Ивану Альхееву необходимо следить за незаконным оборотом наркотиков, защищать сведения, составляющие государственную и иную охраняемую законом тайну, заниматься профилактикой коррупционных преступлений в органах власти, организацией тушений лесных пожаров, а также защите населения от ЧС природного и техногенного характера.

Напомним, зампред правительства Бурятии Петр Мордовской ушел в отставку в середине сентября. Глава Бурятии Алексей Цыденов принял отставку и освободил Мордовского от должности зампреда правительства. «Уволить в связи с переходом на выборную должность депутата Народного Хурала седьмого созыва и расторгнуть с ним трудовой договор 15 сентября 2023 года», - сказано в указе главы.

- Это новая страничка в моей биографии, в моей жизни, и учитывая свой профессиональный и управленческий опыт, опыт работы в правоохранительной системе я решил выдвигаться в депутаты Народного Хурала. Также я являюсь членом военного совета 36-й общевойсковой армии, и на моем округе помимо воинских частей много жителей, которые требуют особого внимания, поэтому считаю, что необходимо улучшить жизнь горожан в непростом округе, с непростой инфраструктурой таких отдаленных поселков как Южлаг, Мясокомбинат, Мелькомбинат. Цель - работать на благо жителей города Улан-Удэ, на благо избирателей, - поделился ранее Петр Мордовской.
Печать
В Турочаке пройдет первый муниципальный инвестиционный форум23:09Чибис и Мантуров обсудили подготовку комплексного проекта развития Арктики22:56Кличко призвал жителей Киева готовиться к трудной зиме22:44Глава Липецкой области встретился с новым руководителем РО МГЕР22:32Завершается первый модуль обучения «Zапорожских героев»22:20В Челябинске проходит Всероссийский детский экологический форум22:08СПЧ подвел итоги опроса о возвращении школьной формы21:55Новый аэропорт Луганска обеспечит авиасообщение с регионами РФ21:44Главой Лабинска вновь избран Сергей Шеремет21:32Александр Соколов: Для Опарино нужен комплексный план развития21:20Дети из приграничных районов Курской области отдохнут в Абхазии21:07Главным федеральным инспектором по Владимирской области назначен Игорь Гречуха20:55Для мам, жен и сестер Героев в ЕАО провели особенный фотодень20:44Депутаты утвердили новую процедуру избрания главы Ижевска20:32Мадагаскар: президент в изгнании распускает парламент20:20В Магаданской области работают пикеты экстренной связи20:12Вашингтон анонсировал важное заявление по поставкам оружия Украине19:55В Тамбове проходит интенсив по молодежному предпринимательству ЦФО19:45Грубые санкции и пошлины — это выстрел в собственное колено19:29Председатель тюменского избиркома Халин отказался ехать на суд с КПРФ19:15Строительство огромного полигона отходов под Сысертью официально отменили19:00Рейтинги власти: прирост доверия главе МИД18:58Российский депутат призвал решить проблему браков по расчету18:51Курганская ЕР отправит депутата Силантьеву возглавить городскую думу18:47Российские власти собираются отсрочить повышение утильсбора18:23Муниципальные программы энергоэффективности утвердили 27 районов Якутии18:07Песков: Россия продолжает спецоперацию за неимением альтернатив18:00Непрямые выборы: от Курска до Махачкалы17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031