Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 21:24

В Иркутске проходит Международный Байкальский риск-форум

Фото с сайта:
irkobl.ru
В Иркутске начал свою работу VII Международный Байкальский риск-форум. В этом году программа мероприятия посвящена самым важным темам повестки устойчивого развития – промышленной экологии и социальному партнерству. Акцент сделан на управлении рисками в условиях неопределенности и стремительных изменений.

- За шесть лет на площадке форума выступило более 700 спикеров, его участниками стали более миллиона человек. Такая деловая активность на иркутской земле не может не радовать. Я уверен, что на форуме будут заключены новые соглашения, участники обсудят нужные и важные идеи, которые могут быть реализованы в партнерстве с исполнительной и законодательной властью, - отметил на открытии БРИФ’23 Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В первый день форума – День эксперта – на дискуссионных площадках с докладами выступили 26 спикеров. Кроме очных участников, к трансляциям присоединились более тысячи человек. Работали три секции: «Ситуация в экономике и отрасли: вызовы и перспективы. Анализ рисков и возможностей финансирования инвестиционных проектов, обеспечивающих устойчивое развитие»; «Искусственный интеллект, нейросети»; «Управление данными».

Секция «Искусственный интеллект, нейросети» стала одной из самых востребованных. В дискуссиях на этой площадке участвовали сразу 12 экспертов.

- За ближайшие 10 лет рынок корпоративных решений на базе искусственного интеллекта должен вырасти с 11 млрд до 120 млрд долларов. Многие компании инвестируют в искусственный интеллект. Эта технология будет ключевой для трансформации корпораций. 77% руководителей разных отраслей готовы внедрять искусственный интеллект в свои структуры. Это поможет сделать компании эффективнее, - рассказал модератор секции об искусственном интеллекте, управляющий директор, руководитель дирекции трансформации клиентов CIB (Сбер) Андрей Дмитриев.

Сегодня, 3 октября, на риск-форуме День партнера. Участники смогли принять участие в деловой игре «Управление репутационными рисками». Открыты секции «Малое и среднее предпринимательство. Риски и возможности»; «Риски при проектировании», «Стратегическое предпринимательство - источник инновационного роста компании», «Социальное партнерство. Риски и возможности»; «Риски в импортозамещении».

Напомним, деловая программа БРИФ’23 продлится до 6 октября. Всего в течение форума будут работать 18 секций, где выступят 160 спикеров. Планируется, что участниками мероприятия станут 1700 человек, которые представляют бизнес-структуры, государственные органы, научные организации и экспертное сообщество.
Печать
Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12«Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке Народной программы12:03НОМ развивает сотрудничество с российскими университетами11:39Трамп заявил, что вопрос о поставках оружия Тайваню пока поставлен на паузу11:20Путин утвердил для регионов РФ единые базовые меры поддержки бойцов СВО11:03Донбасс – неотъемлемая часть России10:46Мы бесконечно далеки от шокового 1992 года10:43В Смоленске растет число странных ДТП с дорогими иномарками10:42Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031