Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 21:24

В Иркутске проходит Международный Байкальский риск-форум

Фото с сайта:
irkobl.ru
В Иркутске начал свою работу VII Международный Байкальский риск-форум. В этом году программа мероприятия посвящена самым важным темам повестки устойчивого развития – промышленной экологии и социальному партнерству. Акцент сделан на управлении рисками в условиях неопределенности и стремительных изменений.

- За шесть лет на площадке форума выступило более 700 спикеров, его участниками стали более миллиона человек. Такая деловая активность на иркутской земле не может не радовать. Я уверен, что на форуме будут заключены новые соглашения, участники обсудят нужные и важные идеи, которые могут быть реализованы в партнерстве с исполнительной и законодательной властью, - отметил на открытии БРИФ’23 Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В первый день форума – День эксперта – на дискуссионных площадках с докладами выступили 26 спикеров. Кроме очных участников, к трансляциям присоединились более тысячи человек. Работали три секции: «Ситуация в экономике и отрасли: вызовы и перспективы. Анализ рисков и возможностей финансирования инвестиционных проектов, обеспечивающих устойчивое развитие»; «Искусственный интеллект, нейросети»; «Управление данными».

Секция «Искусственный интеллект, нейросети» стала одной из самых востребованных. В дискуссиях на этой площадке участвовали сразу 12 экспертов.

- За ближайшие 10 лет рынок корпоративных решений на базе искусственного интеллекта должен вырасти с 11 млрд до 120 млрд долларов. Многие компании инвестируют в искусственный интеллект. Эта технология будет ключевой для трансформации корпораций. 77% руководителей разных отраслей готовы внедрять искусственный интеллект в свои структуры. Это поможет сделать компании эффективнее, - рассказал модератор секции об искусственном интеллекте, управляющий директор, руководитель дирекции трансформации клиентов CIB (Сбер) Андрей Дмитриев.

Сегодня, 3 октября, на риск-форуме День партнера. Участники смогли принять участие в деловой игре «Управление репутационными рисками». Открыты секции «Малое и среднее предпринимательство. Риски и возможности»; «Риски при проектировании», «Стратегическое предпринимательство - источник инновационного роста компании», «Социальное партнерство. Риски и возможности»; «Риски в импортозамещении».

Напомним, деловая программа БРИФ’23 продлится до 6 октября. Всего в течение форума будут работать 18 секций, где выступят 160 спикеров. Планируется, что участниками мероприятия станут 1700 человек, которые представляют бизнес-структуры, государственные органы, научные организации и экспертное сообщество.
Печать
В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031