Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 21:24

В Иркутске проходит Международный Байкальский риск-форум

Фото с сайта:
irkobl.ru
В Иркутске начал свою работу VII Международный Байкальский риск-форум. В этом году программа мероприятия посвящена самым важным темам повестки устойчивого развития – промышленной экологии и социальному партнерству. Акцент сделан на управлении рисками в условиях неопределенности и стремительных изменений.

- За шесть лет на площадке форума выступило более 700 спикеров, его участниками стали более миллиона человек. Такая деловая активность на иркутской земле не может не радовать. Я уверен, что на форуме будут заключены новые соглашения, участники обсудят нужные и важные идеи, которые могут быть реализованы в партнерстве с исполнительной и законодательной властью, - отметил на открытии БРИФ’23 Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В первый день форума – День эксперта – на дискуссионных площадках с докладами выступили 26 спикеров. Кроме очных участников, к трансляциям присоединились более тысячи человек. Работали три секции: «Ситуация в экономике и отрасли: вызовы и перспективы. Анализ рисков и возможностей финансирования инвестиционных проектов, обеспечивающих устойчивое развитие»; «Искусственный интеллект, нейросети»; «Управление данными».

Секция «Искусственный интеллект, нейросети» стала одной из самых востребованных. В дискуссиях на этой площадке участвовали сразу 12 экспертов.

- За ближайшие 10 лет рынок корпоративных решений на базе искусственного интеллекта должен вырасти с 11 млрд до 120 млрд долларов. Многие компании инвестируют в искусственный интеллект. Эта технология будет ключевой для трансформации корпораций. 77% руководителей разных отраслей готовы внедрять искусственный интеллект в свои структуры. Это поможет сделать компании эффективнее, - рассказал модератор секции об искусственном интеллекте, управляющий директор, руководитель дирекции трансформации клиентов CIB (Сбер) Андрей Дмитриев.

Сегодня, 3 октября, на риск-форуме День партнера. Участники смогли принять участие в деловой игре «Управление репутационными рисками». Открыты секции «Малое и среднее предпринимательство. Риски и возможности»; «Риски при проектировании», «Стратегическое предпринимательство - источник инновационного роста компании», «Социальное партнерство. Риски и возможности»; «Риски в импортозамещении».

Напомним, деловая программа БРИФ’23 продлится до 6 октября. Всего в течение форума будут работать 18 секций, где выступят 160 спикеров. Планируется, что участниками мероприятия станут 1700 человек, которые представляют бизнес-структуры, государственные органы, научные организации и экспертное сообщество.
Печать
Главе ЯНАО Артюхову предрекают смену работы в 2026 году19:43Губернатор Кузбасса поручил областному Минздраву проверить все роддома19:37Какие социальные выплаты выросли в 2026 году в Приморском крае19:31Минэнерго актуализирует программы и стратегии развития энергетики19:22Либеральная интеллигенция – на переломе эпох19:18Белгородские власти объяснили, кого будут считать внутренними врагами19:16Племянник Солженицына рассказал о службе в зоне СВО19:09Вмешательство политики в выборы сегодня является особо острой темой19:01Миннесота: мигранты, коррупция и выборы18:44Завершилась регистрация на VI сезон конкурса «Лидеры России»18:28Демографический вызов: окно возможностей закрывается18:10Жители Мордовии выбирают имя для аэропорта Саранска18:07На «Госуслугах» запустили сервис проверки такси17:46СР предлагает новые меры поддержки семей с детьми и участников СВО17:38Первые губернаторы России: десятилетия на посту17:35Мир неуклонно катится в сторону милитаризации17:29Международные резервы РФ вышли к новому историческому максимуму17:15В Забайкалье завершено формирование территориальных избиркомов16:58Крайний срок оплаты услуг ЖКХ переносится. Что это значит?16:42От расселения в космосе до появления цифровых личностей16:40Прокуратура требует смертной казни для экс-президента Южной Кореи16:28Избирком назначил дату выборов в Торжокскую думу16:12Назначен новый вице-мэр Ростова-на-Дону по внутренней политике15:57Госдума приняла законопроект о передвижных аптеках15:44Александр Брод – о выборах в ЕДГ-202615:30СВО – начало нового глобального противостояния сверхдержав15:17Пензенский губернатор представил главу нового министерства15:15Советоваться с ИИ по жизненно важным вопросам опасно для жизни15:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031