Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 21:24

В Иркутске проходит Международный Байкальский риск-форум

Фото с сайта:
irkobl.ru
В Иркутске начал свою работу VII Международный Байкальский риск-форум. В этом году программа мероприятия посвящена самым важным темам повестки устойчивого развития – промышленной экологии и социальному партнерству. Акцент сделан на управлении рисками в условиях неопределенности и стремительных изменений.

- За шесть лет на площадке форума выступило более 700 спикеров, его участниками стали более миллиона человек. Такая деловая активность на иркутской земле не может не радовать. Я уверен, что на форуме будут заключены новые соглашения, участники обсудят нужные и важные идеи, которые могут быть реализованы в партнерстве с исполнительной и законодательной властью, - отметил на открытии БРИФ’23 Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В первый день форума – День эксперта – на дискуссионных площадках с докладами выступили 26 спикеров. Кроме очных участников, к трансляциям присоединились более тысячи человек. Работали три секции: «Ситуация в экономике и отрасли: вызовы и перспективы. Анализ рисков и возможностей финансирования инвестиционных проектов, обеспечивающих устойчивое развитие»; «Искусственный интеллект, нейросети»; «Управление данными».

Секция «Искусственный интеллект, нейросети» стала одной из самых востребованных. В дискуссиях на этой площадке участвовали сразу 12 экспертов.

- За ближайшие 10 лет рынок корпоративных решений на базе искусственного интеллекта должен вырасти с 11 млрд до 120 млрд долларов. Многие компании инвестируют в искусственный интеллект. Эта технология будет ключевой для трансформации корпораций. 77% руководителей разных отраслей готовы внедрять искусственный интеллект в свои структуры. Это поможет сделать компании эффективнее, - рассказал модератор секции об искусственном интеллекте, управляющий директор, руководитель дирекции трансформации клиентов CIB (Сбер) Андрей Дмитриев.

Сегодня, 3 октября, на риск-форуме День партнера. Участники смогли принять участие в деловой игре «Управление репутационными рисками». Открыты секции «Малое и среднее предпринимательство. Риски и возможности»; «Риски при проектировании», «Стратегическое предпринимательство - источник инновационного роста компании», «Социальное партнерство. Риски и возможности»; «Риски в импортозамещении».

Напомним, деловая программа БРИФ’23 продлится до 6 октября. Всего в течение форума будут работать 18 секций, где выступят 160 спикеров. Планируется, что участниками мероприятия станут 1700 человек, которые представляют бизнес-структуры, государственные органы, научные организации и экспертное сообщество.
Печать
Денис Паслер проведёт прямую линию со свердловчанами 26 ноября19:47Внешний долг России стал почти самым низким в истории19:30Ключевые события и тренды будущего года19:16У «Единой России» в Краснодаре сменилось руководство19:0375% россиян воспринимают рекомендации ИИ как совет18:41Истинная цель Трампа – силовое давление на режим Мадуро18:40Наши войска заняли Платоновку, над ВСУ в Северске нависла угроза котла18:35Тамбовщина - лидер конкурса организаций высокой социальной эффективности18:29Рейтинги власти: разноголосица в оценке поддержки единороссов18:21ЦБ разъяснил правила блокировки переводов «самому себе» по СБП18:20Стартовало голосование премии «Престиж-Алтай 2025»18:15Каждый пятый россиянин склонен не доверять опросам общественного мнения18:09Итоги конкурса грантов главы Якутии на развитие гражданского общества17:55В Финляндии начались военные учения недалеко от границы с Россией17:50Свердловский министр культуры попросилась в отставку17:27Левые во Франции планируют провести президентские праймериз в 2026 году17:11Явка на муниципальных выборах в Бурятии составила 14%16:57Итоги выборов 16 ноября16:51Дороги разные, путь один — развитие и процветание16:42Новосибирский губернатор сообщил о новых кадровых назначениях16:29Люди, способные организовать диалог власти и общества16:11Василий Шмарин избран главой Оренбургского района16:00Выборы в Чили: возможность маневров для левых15:58Ленинградский губернатор назначил двух своих заместителей15:38Лидерство на мировом рынке СПГ останется за США15:22Арест криптовалюты официально выходит на новый уровень15:11В Алтайском крае избран глава ЗАТО Сибирский15:06Когда художественные произведения становятся инструментами мягкой власти14:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930