Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 21:24

В Иркутске проходит Международный Байкальский риск-форум

Фото с сайта:
irkobl.ru
В Иркутске начал свою работу VII Международный Байкальский риск-форум. В этом году программа мероприятия посвящена самым важным темам повестки устойчивого развития – промышленной экологии и социальному партнерству. Акцент сделан на управлении рисками в условиях неопределенности и стремительных изменений.

- За шесть лет на площадке форума выступило более 700 спикеров, его участниками стали более миллиона человек. Такая деловая активность на иркутской земле не может не радовать. Я уверен, что на форуме будут заключены новые соглашения, участники обсудят нужные и важные идеи, которые могут быть реализованы в партнерстве с исполнительной и законодательной властью, - отметил на открытии БРИФ’23 Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В первый день форума – День эксперта – на дискуссионных площадках с докладами выступили 26 спикеров. Кроме очных участников, к трансляциям присоединились более тысячи человек. Работали три секции: «Ситуация в экономике и отрасли: вызовы и перспективы. Анализ рисков и возможностей финансирования инвестиционных проектов, обеспечивающих устойчивое развитие»; «Искусственный интеллект, нейросети»; «Управление данными».

Секция «Искусственный интеллект, нейросети» стала одной из самых востребованных. В дискуссиях на этой площадке участвовали сразу 12 экспертов.

- За ближайшие 10 лет рынок корпоративных решений на базе искусственного интеллекта должен вырасти с 11 млрд до 120 млрд долларов. Многие компании инвестируют в искусственный интеллект. Эта технология будет ключевой для трансформации корпораций. 77% руководителей разных отраслей готовы внедрять искусственный интеллект в свои структуры. Это поможет сделать компании эффективнее, - рассказал модератор секции об искусственном интеллекте, управляющий директор, руководитель дирекции трансформации клиентов CIB (Сбер) Андрей Дмитриев.

Сегодня, 3 октября, на риск-форуме День партнера. Участники смогли принять участие в деловой игре «Управление репутационными рисками». Открыты секции «Малое и среднее предпринимательство. Риски и возможности»; «Риски при проектировании», «Стратегическое предпринимательство - источник инновационного роста компании», «Социальное партнерство. Риски и возможности»; «Риски в импортозамещении».

Напомним, деловая программа БРИФ’23 продлится до 6 октября. Всего в течение форума будут работать 18 секций, где выступят 160 спикеров. Планируется, что участниками мероприятия станут 1700 человек, которые представляют бизнес-структуры, государственные органы, научные организации и экспертное сообщество.
Печать
Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55Власти Ямала изменили план развития транспортной инфраструктуры19:42Экс-координатора «Русской общины» оштрафовали за организацию митинга в MAX19:22В Северной Осетии отрыли Год архитектуры19:08Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35В ЕР предложили реструктурировать бюджетные кредиты регионов16:21С бывшего вице-мэра Нижнего Новгорода требуют взыскать 328 млн16:08ВЦИОМ: Работу правительства РФ одобряют менее 40% россиян15:59Рано или поздно Восточная Европа создаст отдельный блок15:48СМИ сообщили об отставке главы Россотрудничества15:34Глава Екатеринбурга пойдет на выборы в заксобрание региона15:20Американские газовики будут «шкурить» экономику Европы15:08В Перми проходит конференция по вопросам народосбережения14:55В Ростовской области обновлены составы 60 из 63 ТИК14:44Пользователи смотрят новости о блокировке Телеграма в Телеграме14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930