Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2023, 20:38

В ХМАО разработали карту реабилитации раненых бойцов СВО

Фото с сайта:
muksun.fm
Механизм непрерывной реабилитации участников специальной военной операции, получивших боевые ранения, приведшие к инвалидности, разработан в Ханты-Мансийском автономном округе. Сейчас регион прорабатывает создание единых стандартов этой помощи на всех этапах - медико-социальном, физкультурно-спортивном, образовательном, трудовом, сообщил ТАСС сенатор от Югры Эдуард Исаков в ходе II международного форума "Развитие человеческого капитала" в Ханты-Мансийске.

"В Югре разработана карта (механизм) непрерывной реабилитации участников СВО, получивших боевые травмы, приведшие к инвалидности, в ходе боевых действий. Всю информацию по прохождению своей будущей реабилитации в Ханты-Мансийском автономном округе они получают, еще находясь в военных госпиталях. При этом все службы региона уже ждут приезда отважного воина. Это серьезно проработанный механизм, позволяющий в максимально короткие сроки человеку с инвалидностью вернуться в обычную жизнь и использовать свой трудовой потенциал", - отметил собеседник агентства.

По его словам, за каждым военнослужащим, получившим инвалидность, закрепляется свой куратор по тому или иному направлению, который помогает ему в прохождении реабилитации: в частности, в занятиях доступными видами спорта, поиске работы, досуга, медицинском сопровождении. "При этом бойцы, получившие боевые травмы, понимают, где и в какое время они будут заниматься, восстанавливаться, кто им окажет необходимую помощь. На них выходят представители Центра адаптивного спорта Югры, департаментов спорта и здравоохранения региона, социального развития. Кроме того, сейчас в Югре прорабатывается создание единых стандартов оказания такой поддержки - включая медицинские, спортивные, реабилитационные, трудовые услуги", - добавил Исаков.

Форум "Развитие человеческого капитала" проходит в Ханты-Мансийске с 29 сентября по 1 октября. В нем участвуют более 500 экспертов из 27 регионов России, а также гости из Сирии, Анголы, Малайзии, Казахстана, Белоруссии. В ходе него пройдут стратегические сессии, круглые столы, экспертные лекции, деловые игры и цифровые симуляторы, на которых обсудят первые результаты внедрения регионального социального стандарта, новые пути в управлении персоналом, цифровые сервисы в социальной сфере, определят лучшие формы поддержки участников СВО и их семей, а также способы преодоления коррупции, развития человеческого капитала, клиентоцентричности в госслужбе. Организаторами форума выступают правительство Югры, Департамент государственной гражданской службы, кадровой политики и профилактики коррупции Югры, автономное учреждение "Региональный институт управления", АНО "Агентство стратегических инициатив" и АНО "Россия - страна возможностей".
Печать
Зритель ищет развлечений без привязки к официальным нарративам16:12В СПЧ обсудили поручения президента по институту присяжных16:02Захарова заявила о подготовке НАТО к войне с Россией15:47Выживут режимы, которые обеспечат контроль над внутренней средой15:37Наумов выдвинулся на праймериз ЕР в Челябинской области15:23В Воронежской области экс-глава Нововоронежа стал министром15:06Электоральный календарь. Апрель 2026 года14:54Лучшие практики технологической политики14:41В Алтайском крае выбрали главу Быстроистокского района14:26На совести украинских боевиков гибель двухлетнего ребенка14:1460000 «мертвых душ» и 4 трупа: выборы имени Тома Пендрегаста13:58На праймериз ЕР по выборам в Госдуму заявились 1300 человек13:38Ограничения рискуют затронуть цифровую часть выборов13:27В США ужесточат контроль за голосованием по почте13:14В Приморье инструкторы движения «Тигр» обучают будущих бойцов12:53Школьникам Бурятии придётся «сдавать ЕГЭ по физкультуре»12:51Правительство РФ профинансирует модернизацию коммунальной инфраструктуры12:37Расходы на мэра Тюмени превысили уровень прошлого года на миллионы рублей12:22В Совфеде предложили программу по возвращению украинцев, симпатизирующих РФ12:09Чернышенко провел рабочую встречу с губернатором Санкт-Петербурга Бегловым12:00Глеб Никитин посетил выставку «Индустриальный Арт» в технопарке11:54Мэр Екатеринбурга улетел в Москву с деловым визитом11:48Трамп об операции США в Иране: мы уйдем очень скоро11:36Тебя услышат: «Марафон доверия» стартовал в Приморье11:27В Тюмени состоится благотворительная акция «Красная гвоздика»11:20Госдума как самый оптимальный конвейер11:16Для чиновников Пензенской области ввели знаки отличия11:09Курьерская доставка – удобство, безопасность – необходимость11:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930