Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2023, 20:38

В ХМАО разработали карту реабилитации раненых бойцов СВО

Фото с сайта:
muksun.fm
Механизм непрерывной реабилитации участников специальной военной операции, получивших боевые ранения, приведшие к инвалидности, разработан в Ханты-Мансийском автономном округе. Сейчас регион прорабатывает создание единых стандартов этой помощи на всех этапах - медико-социальном, физкультурно-спортивном, образовательном, трудовом, сообщил ТАСС сенатор от Югры Эдуард Исаков в ходе II международного форума "Развитие человеческого капитала" в Ханты-Мансийске.

"В Югре разработана карта (механизм) непрерывной реабилитации участников СВО, получивших боевые травмы, приведшие к инвалидности, в ходе боевых действий. Всю информацию по прохождению своей будущей реабилитации в Ханты-Мансийском автономном округе они получают, еще находясь в военных госпиталях. При этом все службы региона уже ждут приезда отважного воина. Это серьезно проработанный механизм, позволяющий в максимально короткие сроки человеку с инвалидностью вернуться в обычную жизнь и использовать свой трудовой потенциал", - отметил собеседник агентства.

По его словам, за каждым военнослужащим, получившим инвалидность, закрепляется свой куратор по тому или иному направлению, который помогает ему в прохождении реабилитации: в частности, в занятиях доступными видами спорта, поиске работы, досуга, медицинском сопровождении. "При этом бойцы, получившие боевые травмы, понимают, где и в какое время они будут заниматься, восстанавливаться, кто им окажет необходимую помощь. На них выходят представители Центра адаптивного спорта Югры, департаментов спорта и здравоохранения региона, социального развития. Кроме того, сейчас в Югре прорабатывается создание единых стандартов оказания такой поддержки - включая медицинские, спортивные, реабилитационные, трудовые услуги", - добавил Исаков.

Форум "Развитие человеческого капитала" проходит в Ханты-Мансийске с 29 сентября по 1 октября. В нем участвуют более 500 экспертов из 27 регионов России, а также гости из Сирии, Анголы, Малайзии, Казахстана, Белоруссии. В ходе него пройдут стратегические сессии, круглые столы, экспертные лекции, деловые игры и цифровые симуляторы, на которых обсудят первые результаты внедрения регионального социального стандарта, новые пути в управлении персоналом, цифровые сервисы в социальной сфере, определят лучшие формы поддержки участников СВО и их семей, а также способы преодоления коррупции, развития человеческого капитала, клиентоцентричности в госслужбе. Организаторами форума выступают правительство Югры, Департамент государственной гражданской службы, кадровой политики и профилактики коррупции Югры, автономное учреждение "Региональный институт управления", АНО "Агентство стратегических инициатив" и АНО "Россия - страна возможностей".
Печать
Губернатор Приморья поздравил с наступающим Днём Победы ветерана ВОВ12:38Губернатор Богомаз: Жизнь на селе должна быть не хуже городской12:29«От солдата до генерала» — президент Абхазии сменил несколько министров12:20Мантуров встретился с председателем совета территории «Сириус» Шмелёвой12:15Губернатор Приморья выразил соболезнования родным и близким Сергея Пушкарёва12:09Украина не рассматривает перемирие на День Победы11:59В Коми открыт прием заявок на премию #МЫВМЕСТЕ11:47Маневр РФ с арктическим газом ошарашил Европу11:38Возвращение Европы в дореформационную эпоху11:31В России снизились цены на социально значимые товары11:30Облздрав Волгоградской области опроверг «приказ о выездных комиссиях»11:21Трамп заявил о готовности Ирана к отказу от ядерного оружия11:11В Чечне социально значимые обязательства исполнены в полном объёме11:03СМИ: КНДР фактически отказывается от объединения Кореи11:00Экс-мэра Елизово на Камчатке отправили в колонию на восемь лет10:48Зампред правительства Коми стал вице-премьером в Забайкалье10:36В Великобритании начались региональные выборы10:26Важнейший проект в контексте подготовки к столетию Магнитогорска10:15Экскурсии на пограничные корабли для детей участников СВО на Камчатке10:00Ненецкий АО присоединился к общероссийской акции «СВОи-родные»09:51Коммунисты назвали кандидатов на выборы в Госдуму от Приморья09:40Участник СВО из Анголы идет на выборы в горсовет Белгорода09:28Вологодчина стала лидером по приросту коэффициента рождаемости09:19К развитию коммунальных систем Ставрополья будут привлекать бизнес09:12На Чукотке появился первый государственный театр09:02Солодов и Пригоряну обсудили перспективы развития Тигильского округа08:52Экс-президент Франции Саркози досрочно вышел из тюрьмы08:45Более 360 несанкционированных свалок ликвидировали на юге Сахалина08:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031