Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2023, 20:38

В ХМАО разработали карту реабилитации раненых бойцов СВО

Фото с сайта:
muksun.fm
Механизм непрерывной реабилитации участников специальной военной операции, получивших боевые ранения, приведшие к инвалидности, разработан в Ханты-Мансийском автономном округе. Сейчас регион прорабатывает создание единых стандартов этой помощи на всех этапах - медико-социальном, физкультурно-спортивном, образовательном, трудовом, сообщил ТАСС сенатор от Югры Эдуард Исаков в ходе II международного форума "Развитие человеческого капитала" в Ханты-Мансийске.

"В Югре разработана карта (механизм) непрерывной реабилитации участников СВО, получивших боевые травмы, приведшие к инвалидности, в ходе боевых действий. Всю информацию по прохождению своей будущей реабилитации в Ханты-Мансийском автономном округе они получают, еще находясь в военных госпиталях. При этом все службы региона уже ждут приезда отважного воина. Это серьезно проработанный механизм, позволяющий в максимально короткие сроки человеку с инвалидностью вернуться в обычную жизнь и использовать свой трудовой потенциал", - отметил собеседник агентства.

По его словам, за каждым военнослужащим, получившим инвалидность, закрепляется свой куратор по тому или иному направлению, который помогает ему в прохождении реабилитации: в частности, в занятиях доступными видами спорта, поиске работы, досуга, медицинском сопровождении. "При этом бойцы, получившие боевые травмы, понимают, где и в какое время они будут заниматься, восстанавливаться, кто им окажет необходимую помощь. На них выходят представители Центра адаптивного спорта Югры, департаментов спорта и здравоохранения региона, социального развития. Кроме того, сейчас в Югре прорабатывается создание единых стандартов оказания такой поддержки - включая медицинские, спортивные, реабилитационные, трудовые услуги", - добавил Исаков.

Форум "Развитие человеческого капитала" проходит в Ханты-Мансийске с 29 сентября по 1 октября. В нем участвуют более 500 экспертов из 27 регионов России, а также гости из Сирии, Анголы, Малайзии, Казахстана, Белоруссии. В ходе него пройдут стратегические сессии, круглые столы, экспертные лекции, деловые игры и цифровые симуляторы, на которых обсудят первые результаты внедрения регионального социального стандарта, новые пути в управлении персоналом, цифровые сервисы в социальной сфере, определят лучшие формы поддержки участников СВО и их семей, а также способы преодоления коррупции, развития человеческого капитала, клиентоцентричности в госслужбе. Организаторами форума выступают правительство Югры, Департамент государственной гражданской службы, кадровой политики и профилактики коррупции Югры, автономное учреждение "Региональный институт управления", АНО "Агентство стратегических инициатив" и АНО "Россия - страна возможностей".
Печать
Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10Стартовал ключевой этап избирательной кампании в Туркменистане15:09Исторические объекты должны работать на людей14:40Губернатор Гусев обсудил планы развития системы образования в регионе14:08В Карелии проходит первый день голосования на досрочных выборах13:44России нужно опираться на свои национальные интересы и рассчитывать риски13:29В Поморье и Алтайском крае проходит досрочное голосование на местных выборах13:01Зачем брать пример с Европы и превращать магазины в молельни?12:44НКО Приморья могут получить до 2 млн рублей на реализацию спортпроектов12:34Аятоллы не желают идти на поводу у Штатов12:16Набиуллина: цифровой рубль запустят с 1 сентября12:07Конкретика локального уровня и социальные гарантии12:01Трамп призвал Зеленского к быстрому подписанию мирного соглашения11:48ИНСОМАР: День святого Валентина 14 февраля отмечают 22% россиян11:24ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:12Послания позволяют губернаторам укрепить свой имидж10:22Международная панорама: выборы в январе10:16Год дошкольного образования открыли в Бурятии23:01В Астрахани назвали имена лучших журналистов региона 2025 года22:53Что известно о кандидатах в президенты Конго22:46Президента Нигерии выберут в феврале 2027 года22:35Сенатор Клишас о блокировке Телеграм: У нас выбора нет22:2214 февраля выйдет V выпуск программы Валерия Фадеева «Земля будущего»22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728