Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 октября 2023, 20:38

В ХМАО разработали карту реабилитации раненых бойцов СВО

Фото с сайта:
muksun.fm
Механизм непрерывной реабилитации участников специальной военной операции, получивших боевые ранения, приведшие к инвалидности, разработан в Ханты-Мансийском автономном округе. Сейчас регион прорабатывает создание единых стандартов этой помощи на всех этапах - медико-социальном, физкультурно-спортивном, образовательном, трудовом, сообщил ТАСС сенатор от Югры Эдуард Исаков в ходе II международного форума "Развитие человеческого капитала" в Ханты-Мансийске.

"В Югре разработана карта (механизм) непрерывной реабилитации участников СВО, получивших боевые травмы, приведшие к инвалидности, в ходе боевых действий. Всю информацию по прохождению своей будущей реабилитации в Ханты-Мансийском автономном округе они получают, еще находясь в военных госпиталях. При этом все службы региона уже ждут приезда отважного воина. Это серьезно проработанный механизм, позволяющий в максимально короткие сроки человеку с инвалидностью вернуться в обычную жизнь и использовать свой трудовой потенциал", - отметил собеседник агентства.

По его словам, за каждым военнослужащим, получившим инвалидность, закрепляется свой куратор по тому или иному направлению, который помогает ему в прохождении реабилитации: в частности, в занятиях доступными видами спорта, поиске работы, досуга, медицинском сопровождении. "При этом бойцы, получившие боевые травмы, понимают, где и в какое время они будут заниматься, восстанавливаться, кто им окажет необходимую помощь. На них выходят представители Центра адаптивного спорта Югры, департаментов спорта и здравоохранения региона, социального развития. Кроме того, сейчас в Югре прорабатывается создание единых стандартов оказания такой поддержки - включая медицинские, спортивные, реабилитационные, трудовые услуги", - добавил Исаков.

Форум "Развитие человеческого капитала" проходит в Ханты-Мансийске с 29 сентября по 1 октября. В нем участвуют более 500 экспертов из 27 регионов России, а также гости из Сирии, Анголы, Малайзии, Казахстана, Белоруссии. В ходе него пройдут стратегические сессии, круглые столы, экспертные лекции, деловые игры и цифровые симуляторы, на которых обсудят первые результаты внедрения регионального социального стандарта, новые пути в управлении персоналом, цифровые сервисы в социальной сфере, определят лучшие формы поддержки участников СВО и их семей, а также способы преодоления коррупции, развития человеческого капитала, клиентоцентричности в госслужбе. Организаторами форума выступают правительство Югры, Департамент государственной гражданской службы, кадровой политики и профилактики коррупции Югры, автономное учреждение "Региональный институт управления", АНО "Агентство стратегических инициатив" и АНО "Россия - страна возможностей".
Печать
Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40Хаджимурат Кажлаев стал постпредом Дагестана при президенте РФ15:22Партия Стармера потерпела поражение на выборах в Великобритании15:06В фазе «поиска мира» США продают Украине новые системы вооружения14:56Во Владимире справороссы призвали вернуть прямые выборы мэра14:46Дело об убийстве бывшего мэра Самары передали в суд14:32Лавров - о возможных попытках срыва Дня Победы: Пощады не будет14:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031