Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 22:12

В Сусанинском районе формируют туристический кластер

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергею Ситникову представлен доклад о реализации плана мероприятий по развитию конезавода «Медведки».

Глава региона поставил задачи по поддержке и развитию конезавода в деревне Медведки Сусанинского района после рабочей поездки в муниципалитет в октябре 2021 года. По поручению губернатора разработана подробная программа развития объекта и привлечения туристов с пошаговой картой мероприятий и конкретными инструментами их реализации.

Профильными органами власти Костромской области проработаны направления поддержки конезавода. Это, в том числе, проведение комплекса мероприятий по сохранению и восстановлению памятника архитектуры федерального значения, расширению площадей за счет получения дополнительных земельных участков, благоустройству прилегающей территории, разработке туристических и образовательных маршрутов, участию в федеральных грантовых конкурсах.

Сегодня заместитель губернатора Денис Гальцев представил главе региона Сергею Ситникову доклад по реализации «Дорожной карты». Так, по итогам конкурсного отбора в рамках президентского национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» конезавод получил субсидию на приобретение туристского оборудования – более 1,2 млн рублей. Средства направлены на приобретение более 70 единиц оснащения.

По линии департамента имущественных и земельных отношений Костромской области и администрации района проработан вопрос о предоставлении конезаводу в безвозмездное пользование двух земельных участков для расширения деятельности. Кроме того, конезавод включен в маршруты организованных групп школьников. За полгода его посетили более 700 детей.

Под контролем инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области специализированная организация проводит работы по сохранению объектов культурного наследия, расположенных на территории конезавода. В частности, специалисты работают в здании конюшен - уже заменены аварийные стропила, поправлена геометрия граненого яруса манежа.
Печать
Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18Есть ли польза от переговоров с Уиткоффом и Кушнером?11:13Финляндия — яркий пример стратегического тупика11:02Исторический момент: открыт автомобильный мост на границе с КНДР10:52На Кубани кандидат в Госдуму от «Новых людей» вышел из партии10:41Лидер французской компартии намерен выдвинуться в президенты10:31Демешин — о реакции Токио на памятник: Мы все сделали правильно10:21Сокрушительный удар по коалиции канцлера Фридриха Мерца10:10Николаев обозначил ключевые задачи правительства Якутии10:01Лимаренко осмотрел прибывший в порт Корсакова дноуглубительный флот09:48Пашинян приедет в Москву с визитом «в ближайшее время»09:37В 2027 году Ямал примет юбилейный форум уральской молодежи «УТРО»09:31Камчатка представила ключевые инициативы развития региона на ВЭФ-202609:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930