Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 22:12

В Сусанинском районе формируют туристический кластер

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергею Ситникову представлен доклад о реализации плана мероприятий по развитию конезавода «Медведки».

Глава региона поставил задачи по поддержке и развитию конезавода в деревне Медведки Сусанинского района после рабочей поездки в муниципалитет в октябре 2021 года. По поручению губернатора разработана подробная программа развития объекта и привлечения туристов с пошаговой картой мероприятий и конкретными инструментами их реализации.

Профильными органами власти Костромской области проработаны направления поддержки конезавода. Это, в том числе, проведение комплекса мероприятий по сохранению и восстановлению памятника архитектуры федерального значения, расширению площадей за счет получения дополнительных земельных участков, благоустройству прилегающей территории, разработке туристических и образовательных маршрутов, участию в федеральных грантовых конкурсах.

Сегодня заместитель губернатора Денис Гальцев представил главе региона Сергею Ситникову доклад по реализации «Дорожной карты». Так, по итогам конкурсного отбора в рамках президентского национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» конезавод получил субсидию на приобретение туристского оборудования – более 1,2 млн рублей. Средства направлены на приобретение более 70 единиц оснащения.

По линии департамента имущественных и земельных отношений Костромской области и администрации района проработан вопрос о предоставлении конезаводу в безвозмездное пользование двух земельных участков для расширения деятельности. Кроме того, конезавод включен в маршруты организованных групп школьников. За полгода его посетили более 700 детей.

Под контролем инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области специализированная организация проводит работы по сохранению объектов культурного наследия, расположенных на территории конезавода. В частности, специалисты работают в здании конюшен - уже заменены аварийные стропила, поправлена геометрия граненого яруса манежа.
Печать
Вучич честно рассказал, почему не вводит санкции против РФ12:29Дмитрий Демешин: Наш долг – окружить заботой каждого ветерана12:18Мэр Иркутска отчитался о работе администрации в 2025 году12:09Филимонов делает ставку на множество небольших точек опоры12:02Депутаты Рады обсуждают снижение мобилизационного возраста на Украине12:01Атаки дронов ВСУ в Крыму привели к гибели пяти человек11:51Альянс Парижа и Киева с террористами11:40Более 45 тысяч приморских семей получили региональный маткапитал11:39Осужденному за коррупцию экс-главе Марий Эл Маркелову смягчили наказание11:29В Петербурге впервые пройдет акция «Бессмертный флот»11:24Точенов: Запущен процесс формирования МРГ СПЧ11:17Экс-мэр Алапаевска Билалов выдвинулся на праймериз ЕР перед выборами в ЗС11:12Дрозденко назначил главу комитета образования Ленобласти11:04Ветеран СВО стал главой района в Хабаровском крае10:52В Гагаузии отменили назначенные на 21 июня парламентские выборы10:42Детский омбудсмен Ивановской области заявилась на праймериз ЕР10:35В Туве отмечают 25-летие Конституции республики10:22Уже на старте праймериз виден проходной кандидат10:11Турчак поручил упростить процедуру усыновления детей в семьи10:01«Герой Чукотки» разрабатывает стратегию деалкоголизации населения региона09:54Дорожно-транспортный комплекс Омской области демонстрирует устойчивый рост09:44Всероссийский кинопроект «Герои войны — Герои спорта» стартовал на Камчатке09:34В Хакасии члены РО РВИО взошли на гору Позарым в честь Дня Победы09:23Глава округа в Курганской области лишился поста после проверки09:15В Хабаровском крае утвержден план мероприятий по развитию конкуренции09:00Верховный суд Дагестана возглавил Александр Гудимов08:47Бессмертный полк пройдет в 45 населенных пунктах Ямала08:35Партия Моди побеждает на выборах в крупнейших штатах Индии08:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031