Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2023, 22:12

В Сусанинском районе формируют туристический кластер

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергею Ситникову представлен доклад о реализации плана мероприятий по развитию конезавода «Медведки».

Глава региона поставил задачи по поддержке и развитию конезавода в деревне Медведки Сусанинского района после рабочей поездки в муниципалитет в октябре 2021 года. По поручению губернатора разработана подробная программа развития объекта и привлечения туристов с пошаговой картой мероприятий и конкретными инструментами их реализации.

Профильными органами власти Костромской области проработаны направления поддержки конезавода. Это, в том числе, проведение комплекса мероприятий по сохранению и восстановлению памятника архитектуры федерального значения, расширению площадей за счет получения дополнительных земельных участков, благоустройству прилегающей территории, разработке туристических и образовательных маршрутов, участию в федеральных грантовых конкурсах.

Сегодня заместитель губернатора Денис Гальцев представил главе региона Сергею Ситникову доклад по реализации «Дорожной карты». Так, по итогам конкурсного отбора в рамках президентского национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» конезавод получил субсидию на приобретение туристского оборудования – более 1,2 млн рублей. Средства направлены на приобретение более 70 единиц оснащения.

По линии департамента имущественных и земельных отношений Костромской области и администрации района проработан вопрос о предоставлении конезаводу в безвозмездное пользование двух земельных участков для расширения деятельности. Кроме того, конезавод включен в маршруты организованных групп школьников. За полгода его посетили более 700 детей.

Под контролем инспекции по охране объектов культурного наследия Костромской области специализированная организация проводит работы по сохранению объектов культурного наследия, расположенных на территории конезавода. В частности, специалисты работают в здании конюшен - уже заменены аварийные стропила, поправлена геометрия граненого яруса манежа.
Печать
Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07Сербия рассматривает возможность введения виз для россиян18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31