Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 08:55

Солодов встретился с курсантами программы «Муравьёв-Амурский»

Фото с сайта:
kamgov.ru
В рамках работы стартового дня Восточного экономического форума губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился с курсантами второго потока программы «Муравьёв-Амурский 2030», в том числе с участниками с Камчатки.

Ребята занимаются разработкой различных проектов, призванных внести вклад в модернизацию экономики, сферу производства, социальное направление и другие области.

В частности курсанты программы работают над решением вопроса по увеличению потребления минтая жителями России. Кроме того на встрече присутствовали участники, которые хотят в перспективе жить и работать на Камчатке.

Владимир Солодов сообщил, что регион занимается продвижением камчатской рыбы в России, в том числе на федеральном уровне.

«Президент России Владимир Путин дал конкретные поручения в поддержку моего предложения. В частности Министерство сельского хозяйства РФ будет разрабатывать программу поддержки внутреннего потребления рыбы. Для Камчатского края важным является своевременно включиться в неё и внедрить свои идеи в данный документ. В разработке этой программы сейчас участвуют общественные ассоциации работодателей, рыбопромышленников, в том числе Всероссийская ассоциация рыбопромышленников, Ассоциация добытчиков минтая и другие», - сказал глава Камчатского края.
Участники программы рассказали, что уже провели встречи с рыбодобытчиками и общественными организациями Камчатского края и сообщили, что понимают значимость рыбной отрасли как для территории Камчатского края, так и всего Дальнего Востока.

«Рыбная отрасль составляет порядка 30% в экономике региона и порядка 60% в промышленности края. В ней задействовано большое количество жителей региона. Если говорить непосредственно про минтай, то по нашему мнению, данный вид рыбы недооценён на внутреннем рынке — порядка 80% идёт на экспорт. Хотя это довольно перспективный продукт», — сказал один из участников встречи.

Кроме того, в павильоне Камчатского края на Улице Дальнего Востока участники программы также встретились в заместителем председателя правительства региона Александрой Лебедевой.

«Муравьев-Амурский 2030» – годовая образовательная программа с последующим двухлетним трудоустройством на госслужбу и в институты развития Дальнего Востока.

Программа реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) при поддержке Школы управления Сколково и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Цель Программы – подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке.
Печать
Первое заседание Общественного совета при Минкультуры Тульской области23:01В Саранске завершился слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт»22:52Токаев: Путин – наиболее приемлемая политическая фигура для всего мира22:43В Госкомохотнадзоре Тувы работает «горячая линия» по медведям22:32Гехт и Лут обсудили повышение эффективности оленеводства в Ненецком АО22:18Центр демографических компетенций начал работу в ЛНР22:07Мельниченко отметил устойчивую динамику развития промышленного комплекса21:53В Кузбассе восемь молодежных проектов получили грантовую поддержку21:39Тульские участники СВО получили поддержку на развития собственного дела21:27В Севастополе запустили проект, который сближает семьи через ремесло21:12Михаил Ведерников поприветствовал новый состав ЗС Псковской области20:58Президент России подписал указ о праздновании 100-летия Ямала20:45Во Владимирской области стартовала программа поддержки жен участников СВО20:32В Черкесске открылся кризисный центр для женщин «Дом для мам»20:19Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930