Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 08:55

Солодов встретился с курсантами программы «Муравьёв-Амурский»

Фото с сайта:
kamgov.ru
В рамках работы стартового дня Восточного экономического форума губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился с курсантами второго потока программы «Муравьёв-Амурский 2030», в том числе с участниками с Камчатки.

Ребята занимаются разработкой различных проектов, призванных внести вклад в модернизацию экономики, сферу производства, социальное направление и другие области.

В частности курсанты программы работают над решением вопроса по увеличению потребления минтая жителями России. Кроме того на встрече присутствовали участники, которые хотят в перспективе жить и работать на Камчатке.

Владимир Солодов сообщил, что регион занимается продвижением камчатской рыбы в России, в том числе на федеральном уровне.

«Президент России Владимир Путин дал конкретные поручения в поддержку моего предложения. В частности Министерство сельского хозяйства РФ будет разрабатывать программу поддержки внутреннего потребления рыбы. Для Камчатского края важным является своевременно включиться в неё и внедрить свои идеи в данный документ. В разработке этой программы сейчас участвуют общественные ассоциации работодателей, рыбопромышленников, в том числе Всероссийская ассоциация рыбопромышленников, Ассоциация добытчиков минтая и другие», - сказал глава Камчатского края.
Участники программы рассказали, что уже провели встречи с рыбодобытчиками и общественными организациями Камчатского края и сообщили, что понимают значимость рыбной отрасли как для территории Камчатского края, так и всего Дальнего Востока.

«Рыбная отрасль составляет порядка 30% в экономике региона и порядка 60% в промышленности края. В ней задействовано большое количество жителей региона. Если говорить непосредственно про минтай, то по нашему мнению, данный вид рыбы недооценён на внутреннем рынке — порядка 80% идёт на экспорт. Хотя это довольно перспективный продукт», — сказал один из участников встречи.

Кроме того, в павильоне Камчатского края на Улице Дальнего Востока участники программы также встретились в заместителем председателя правительства региона Александрой Лебедевой.

«Муравьев-Амурский 2030» – годовая образовательная программа с последующим двухлетним трудоустройством на госслужбу и в институты развития Дальнего Востока.

Программа реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) при поддержке Школы управления Сколково и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Цель Программы – подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке.
Печать
Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40При рассмотрении избирательного спора следует исходить не из формы, а из содержания13:31Бывший депутат ГД Александр Терентьев будет работать в Алтайском ЗCО13:13Нижегородцы создали цифровую платформу для выявления фейков13:00В Центризбиркоме назвали число участников онлайн-голосования12:58России нужна единая цифровая система управления земельными ресурсами12:47ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму12:38Магадан стал частью масштабного федерального туристического проекта12:07ВС РФ делают серьезную ставку на осенний прорыв11:46Олег Мельниченко вступил в должность губернатора Пензенской области11:31Как менялось партийное представительство в Госдуме11:16Генсек НАТО заявил, что альянс готов противостоять гибридным атакам Росcии11:00До промежуточных выборов в США остается около 40 дней10:39Мирошник призвал Запад не комментировать выборы в России10:26Поддержка президента, региональная инфраструктура и масштаб присутствия10:11Прокуратура требует возбудить дело против бывшего премьера Касьянова09:56Молодежь хочет и может выражать свои политические предпочтения09:30В Приморье рассказали о реальных примерах помощи участникам СВО09:19Молодежи со всего мира представили потенциал Хабаровского края09:04Лавров и Гутерриш обсудили последствия конфликта на Украине08:48Володин рассказал о законах, вступающих в силу в октябре08:35Единороссы получили 39 из 50 мест в Московской областной думе08:22В Ненецком АО увеличен размер регионального материнского капитала08:05Глава Тывы обсудил развитие аэропорта «Кызыл» с руководителем Росавиации23:00Бывший посол России во Франции назначен сенатором от Тверской области22:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930