Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 08:55

Солодов встретился с курсантами программы «Муравьёв-Амурский»

Фото с сайта:
kamgov.ru
В рамках работы стартового дня Восточного экономического форума губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился с курсантами второго потока программы «Муравьёв-Амурский 2030», в том числе с участниками с Камчатки.

Ребята занимаются разработкой различных проектов, призванных внести вклад в модернизацию экономики, сферу производства, социальное направление и другие области.

В частности курсанты программы работают над решением вопроса по увеличению потребления минтая жителями России. Кроме того на встрече присутствовали участники, которые хотят в перспективе жить и работать на Камчатке.

Владимир Солодов сообщил, что регион занимается продвижением камчатской рыбы в России, в том числе на федеральном уровне.

«Президент России Владимир Путин дал конкретные поручения в поддержку моего предложения. В частности Министерство сельского хозяйства РФ будет разрабатывать программу поддержки внутреннего потребления рыбы. Для Камчатского края важным является своевременно включиться в неё и внедрить свои идеи в данный документ. В разработке этой программы сейчас участвуют общественные ассоциации работодателей, рыбопромышленников, в том числе Всероссийская ассоциация рыбопромышленников, Ассоциация добытчиков минтая и другие», - сказал глава Камчатского края.
Участники программы рассказали, что уже провели встречи с рыбодобытчиками и общественными организациями Камчатского края и сообщили, что понимают значимость рыбной отрасли как для территории Камчатского края, так и всего Дальнего Востока.

«Рыбная отрасль составляет порядка 30% в экономике региона и порядка 60% в промышленности края. В ней задействовано большое количество жителей региона. Если говорить непосредственно про минтай, то по нашему мнению, данный вид рыбы недооценён на внутреннем рынке — порядка 80% идёт на экспорт. Хотя это довольно перспективный продукт», — сказал один из участников встречи.

Кроме того, в павильоне Камчатского края на Улице Дальнего Востока участники программы также встретились в заместителем председателя правительства региона Александрой Лебедевой.

«Муравьев-Амурский 2030» – годовая образовательная программа с последующим двухлетним трудоустройством на госслужбу и в институты развития Дальнего Востока.

Программа реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) при поддержке Школы управления Сколково и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Цель Программы – подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке.
Печать
Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031