Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2023, 08:55

Солодов встретился с курсантами программы «Муравьёв-Амурский»

Фото с сайта:
kamgov.ru
В рамках работы стартового дня Восточного экономического форума губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился с курсантами второго потока программы «Муравьёв-Амурский 2030», в том числе с участниками с Камчатки.

Ребята занимаются разработкой различных проектов, призванных внести вклад в модернизацию экономики, сферу производства, социальное направление и другие области.

В частности курсанты программы работают над решением вопроса по увеличению потребления минтая жителями России. Кроме того на встрече присутствовали участники, которые хотят в перспективе жить и работать на Камчатке.

Владимир Солодов сообщил, что регион занимается продвижением камчатской рыбы в России, в том числе на федеральном уровне.

«Президент России Владимир Путин дал конкретные поручения в поддержку моего предложения. В частности Министерство сельского хозяйства РФ будет разрабатывать программу поддержки внутреннего потребления рыбы. Для Камчатского края важным является своевременно включиться в неё и внедрить свои идеи в данный документ. В разработке этой программы сейчас участвуют общественные ассоциации работодателей, рыбопромышленников, в том числе Всероссийская ассоциация рыбопромышленников, Ассоциация добытчиков минтая и другие», - сказал глава Камчатского края.
Участники программы рассказали, что уже провели встречи с рыбодобытчиками и общественными организациями Камчатского края и сообщили, что понимают значимость рыбной отрасли как для территории Камчатского края, так и всего Дальнего Востока.

«Рыбная отрасль составляет порядка 30% в экономике региона и порядка 60% в промышленности края. В ней задействовано большое количество жителей региона. Если говорить непосредственно про минтай, то по нашему мнению, данный вид рыбы недооценён на внутреннем рынке — порядка 80% идёт на экспорт. Хотя это довольно перспективный продукт», — сказал один из участников встречи.

Кроме того, в павильоне Камчатского края на Улице Дальнего Востока участники программы также встретились в заместителем председателя правительства региона Александрой Лебедевой.

«Муравьев-Амурский 2030» – годовая образовательная программа с последующим двухлетним трудоустройством на госслужбу и в институты развития Дальнего Востока.

Программа реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) при поддержке Школы управления Сколково и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Цель Программы – подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке.
Печать
В Республике Алтай ввели 24-часовой интервал между заправками23:00Краевой форум молодежи «Регион 93» встречает участников второй смены22:50Волонтерский центр Мурманской области запустил программу для женщин22:40В Якутии стартуют «Серебряные каникулы» для граждан старшего поколения22:27В Ульяновской области объявили довыборы в ОП региона22:14ОП Белгородчины заключила соглашения с партиями и НКО региона22:02Ольга Демичева провела акцию в День памяти детей-жертв войны в Донбассе21:48Журналистка Александра Баязитова освободилась из колонии21:36Трутнев обсудил с Цыбульским развитие Архангельской области21:24Губернатор Дона оценил последствия ночной атаки на Ростов21:12Лукашенко предложил Щеголеву объединить биотехнологии РФ и Белоруссии21:00Юрий Трутнев назвал стратегическую задачу Российской Арктики20:48Александр Точенов привел в пример общественное наблюдение в Белгородчине20:42«Это вам не Дронов»: Соседов объяснил популярность Вани Дмитриенко20:37Госдума в VIII созыве приняла 975 законов депутатов «Единой России»20:2717 участников СВО в Приморье завершили обучение по программе «СВОё дело»20:16Путин подписал указ об основах госполитики в сфере кадетского образования20:05На Среднем Урале создадут резервные помещения и укрытия для проведения ЕДГ19:56Путин созвонился с Пашиняном19:48Избирком ЛНР проводит конкурс детских рисунков, посвященных выборам в ГД19:38Во Владивостоке стартовали финальные игры всероссийского проекта «Юнфлот»19:16Рейтинги власти: «Единая Россия» – акции вниз?19:11РФ ведет контакты с Telegram по восстановлению работы мессенджера18:57В Донецке почтили память погибших детей региона18:42Рабочий подход Новгородчины и символизм Карелии18:32В Кремле прокомментировали планы Зеленского обсудить воздушное перемирие17:54Армия РФ освободила Торское в ДНР и Коммунаровку в Днепропетровской области17:43Черногория с 1 ноября введет визы для граждан РФ и Белоруссии16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031