Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 июля 2025, 21:24

Путин провел встречу с врио главы Тамбовской области Первышовым

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин принял в Кремле с докладом временно исполняющего обязанности губернатора Тамбовской области Евгения Первышова.

Он является одним из первых глав региона, занявших свой пост по окончании кадровой программы "Время героев", созданной специально для участников специальной военной операции.

"Как дела, Евгений Алексеевич? Освоились?" - поинтересовался глава государства у полгода руководящего Тамбовской областью политика.

Первышов рассказал президенту об экономических показателях Тамбовской области, в частности, о сельском хозяйстве, доля которого в валовом региональном продукте составила 24%. "Сельское хозяйство немножко припало", - заметил президент. Прежний показатель составлял 26%.

Врио губернатора Тамбовской области также рассказал главе государства об отставании в области жилья в регионе - всего 418 тыс. кв. м планируется ввести в 2025 году. "Ситуацию будем менять", - заверил Первышов и добавил, что уже работает над тем, чтобы делать жилье для граждан привлекательнее и дешевле. "Надо обратить внимание на это. Чтобы не проседать", - напутствовал Путин.

Выпускник "Времени героев"
Летом 2024 года глава государства встретился с выпускниками программы "Время героев" и пообещал Первышову сделать предложение по работе. В том же году он принял предложение российского лидера и вступил в должность врио губернатора Тамбовской области.

Первышов занимал пост мэра Краснодара, ушел на СВО в 2022 году, будучи депутатом Госдумы. Является кавалером ордена Мужества.
Печать
МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30ВАРМСУ активно включается в работу Госсовета21:17Детский омбудсмен Прикамья представила итоги работы за 2025 год21:06Губернатор Ямала и мэр Салехарда провели традиционный объезд города20:54В Алтайском крае готовятся к «Всероссийскому дню поля»20:42Нацпроект «Молодежь и дети» открывает юным жителям Поморья новые возможности20:31В финал конкурса «Лидеры России. Команда» вышли 1,4 тысячи человек20:19Лантратова призвала ЮНЕСКО осудить удары ВСУ по российским музеям20:01Чудовищный спектакль укрорейха19:49Трамп заявил об открытии Ормузского пролива19:31ЦИК изучает возможность «рассредоточения» избирателей на участках18:59На фоне китайской банковской системы все мировые банки — малыши18:56Жители Тольятти встретили «Поезд Победы»18:47Соединение текущей реальности с долгосрочной перспективой18:15Олег Кожемяко: Владивосток меняется, и многое зависит от вас18:14Кто на самом деле стоит за ударом по Киево-Печерской лавре18:01Почему в Пермском крае рухнула выдача кредитных карт17:54В Мурманске хотят создать систему оказания помощи морским животным17:47В Москве представили новых сгенерированных роботов17:39Дмитриев требует переписать «Википедию»17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930