Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2023, 11:54

Муж премьера Эстонии продаёт все свои «пророссийские» акции

Фото с сайта:
postimees.ee
Муж премьер-министра Эстонии Каи Каллас, обвинённый в торговых делах с Россией, заявил, что немедленно продаст все свои акции.

В Прибалтике развивается скандал вокруг одной из главных семейных пар Эстонии. Супруг премьера Арво Халлик прервал затянувшееся молчание, сказав, что продаёт акции транспортной компании «Старк логистик», которая сотрудничает с Россией, а также выйдет из совета фирмы, расторгнет трудовой договор финансового менеджера и откажется от любых других ролей и обязанностей.

Параллельно эстонские спецслужбы слили бухгалтерскую отчётность «Старк логистик», которая доказывает, что фирма мужа премьер-министра вовсе не дорабатывала последние контракты в России, а наоборот планировала расширять там деятельность.

Ранее его Каллас уверяла журналистов, что «компании моего мужа не занимаются какой-либо аморальной деятельностью».

Комментируя скандал, политолог Вадим Трухачёв считает, что вся эта история «на деле плохо говорит о российских чиновниках».

«Они не видели ничего зазорного в том, чтобы вести дела с махровыми русофобами. И брать их в эстонские филиалы российских компаний, вести с ними дела. Эстонцы же обеспечивали транзит через Новоталлинский порт, давая деньги своей стране. А их бизнес в России — не более чем небольшая издержка. Если русофоб умудряется ещё и заработать на русских — это только делает ему честь», — высказал политолог на своей странице в соцсети.

Другой политолог Александр Носович полагает, что Калас ждёт политическая смерть.

«Эта женщина претендовала на то, чтобы стать генеральным секретарём НАТО, из-за чего и топила неистово за Украину против России. Дело запахло уже не просто отставкой, а „отменой“ и коллективной травлей эстонской премьерши. В этом заокеанские кураторы восточных европейцев в Госдепе и ЦРУ очень заинтересованы. Чтобы другим неповадно было», — считает эксперт.
Печать
РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50«Яблоко» – партия политической обочины11:23Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40Россия вернула из украинского плена 160 военных10:38Символ единства в условиях внутренних кризисов и внешних конфликтов10:31Парламент Петербурга подвел итоги конкурса «Мой законопроект»23:02Первыми в Запорожской области проголосуют военнослужащие22:52Соцфонд выплатил более 880 тысяч рублей переехавшим в ЛНР северянам22:42На ПМЮФ обсудили правовые механизмы развития Дальнего Востока и Арктики22:32Хоценко и Турчин обсудили сотрудничество Омской области и Беларуси22:19Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов посетил Севмаш22:07Вице-премьер РФ и глава Адыгеи обсудили ход выполнения нацпроектов21:54В трех поселках Оренбургской области пройдут прямые выборы глав21:42Выборы депутатов местных советов назначили в 25 муниципалитетах Удмуртии21:29В сентябре в Кузбассе пройдут 17 избирательных кампаний21:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930