Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2023, 11:54

Муж премьера Эстонии продаёт все свои «пророссийские» акции

Фото с сайта:
postimees.ee
Муж премьер-министра Эстонии Каи Каллас, обвинённый в торговых делах с Россией, заявил, что немедленно продаст все свои акции.

В Прибалтике развивается скандал вокруг одной из главных семейных пар Эстонии. Супруг премьера Арво Халлик прервал затянувшееся молчание, сказав, что продаёт акции транспортной компании «Старк логистик», которая сотрудничает с Россией, а также выйдет из совета фирмы, расторгнет трудовой договор финансового менеджера и откажется от любых других ролей и обязанностей.

Параллельно эстонские спецслужбы слили бухгалтерскую отчётность «Старк логистик», которая доказывает, что фирма мужа премьер-министра вовсе не дорабатывала последние контракты в России, а наоборот планировала расширять там деятельность.

Ранее его Каллас уверяла журналистов, что «компании моего мужа не занимаются какой-либо аморальной деятельностью».

Комментируя скандал, политолог Вадим Трухачёв считает, что вся эта история «на деле плохо говорит о российских чиновниках».

«Они не видели ничего зазорного в том, чтобы вести дела с махровыми русофобами. И брать их в эстонские филиалы российских компаний, вести с ними дела. Эстонцы же обеспечивали транзит через Новоталлинский порт, давая деньги своей стране. А их бизнес в России — не более чем небольшая издержка. Если русофоб умудряется ещё и заработать на русских — это только делает ему честь», — высказал политолог на своей странице в соцсети.

Другой политолог Александр Носович полагает, что Калас ждёт политическая смерть.

«Эта женщина претендовала на то, чтобы стать генеральным секретарём НАТО, из-за чего и топила неистово за Украину против России. Дело запахло уже не просто отставкой, а „отменой“ и коллективной травлей эстонской премьерши. В этом заокеанские кураторы восточных европейцев в Госдепе и ЦРУ очень заинтересованы. Чтобы другим неповадно было», — считает эксперт.
Печать
В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15Опыт Юрьевца – пример развития опорного населенного пункта22:04В КЧР обсудили задачи общественного наблюдения на выборах в ЕДГ21:52В Кабардино-Балкарии стартовал Межрегиональный слет казачьей молодежи21:40Премьер и глава избиркома Калмыкии обсудили подготовку к ЕДГ21:28Ситников провел личный прием граждан в фонде «Защитники Отечества»21:16Хинштейн вручил Москальковой орден Почета Курской области21:04На территории Алтайского края зарегистрировано 1 725783 избирателя20:52За ходом выборов на Сахалине будут наблюдать около 600 человек20:40В ЯНАО создадут систему подготовки кадров для помощи особым детям20:27Новости общественных штабов: главное за неделю20:15«Боевой дух ВСУ испаряется»: военный назвал цель ударов по Украине19:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031