Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2023, 11:54

Муж премьера Эстонии продаёт все свои «пророссийские» акции

Фото с сайта:
postimees.ee
Муж премьер-министра Эстонии Каи Каллас, обвинённый в торговых делах с Россией, заявил, что немедленно продаст все свои акции.

В Прибалтике развивается скандал вокруг одной из главных семейных пар Эстонии. Супруг премьера Арво Халлик прервал затянувшееся молчание, сказав, что продаёт акции транспортной компании «Старк логистик», которая сотрудничает с Россией, а также выйдет из совета фирмы, расторгнет трудовой договор финансового менеджера и откажется от любых других ролей и обязанностей.

Параллельно эстонские спецслужбы слили бухгалтерскую отчётность «Старк логистик», которая доказывает, что фирма мужа премьер-министра вовсе не дорабатывала последние контракты в России, а наоборот планировала расширять там деятельность.

Ранее его Каллас уверяла журналистов, что «компании моего мужа не занимаются какой-либо аморальной деятельностью».

Комментируя скандал, политолог Вадим Трухачёв считает, что вся эта история «на деле плохо говорит о российских чиновниках».

«Они не видели ничего зазорного в том, чтобы вести дела с махровыми русофобами. И брать их в эстонские филиалы российских компаний, вести с ними дела. Эстонцы же обеспечивали транзит через Новоталлинский порт, давая деньги своей стране. А их бизнес в России — не более чем небольшая издержка. Если русофоб умудряется ещё и заработать на русских — это только делает ему честь», — высказал политолог на своей странице в соцсети.

Другой политолог Александр Носович полагает, что Калас ждёт политическая смерть.

«Эта женщина претендовала на то, чтобы стать генеральным секретарём НАТО, из-за чего и топила неистово за Украину против России. Дело запахло уже не просто отставкой, а „отменой“ и коллективной травлей эстонской премьерши. В этом заокеанские кураторы восточных европейцев в Госдепе и ЦРУ очень заинтересованы. Чтобы другим неповадно было», — считает эксперт.
Печать
Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31