Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2023, 11:54

Муж премьера Эстонии продаёт все свои «пророссийские» акции

Фото с сайта:
postimees.ee
Муж премьер-министра Эстонии Каи Каллас, обвинённый в торговых делах с Россией, заявил, что немедленно продаст все свои акции.

В Прибалтике развивается скандал вокруг одной из главных семейных пар Эстонии. Супруг премьера Арво Халлик прервал затянувшееся молчание, сказав, что продаёт акции транспортной компании «Старк логистик», которая сотрудничает с Россией, а также выйдет из совета фирмы, расторгнет трудовой договор финансового менеджера и откажется от любых других ролей и обязанностей.

Параллельно эстонские спецслужбы слили бухгалтерскую отчётность «Старк логистик», которая доказывает, что фирма мужа премьер-министра вовсе не дорабатывала последние контракты в России, а наоборот планировала расширять там деятельность.

Ранее его Каллас уверяла журналистов, что «компании моего мужа не занимаются какой-либо аморальной деятельностью».

Комментируя скандал, политолог Вадим Трухачёв считает, что вся эта история «на деле плохо говорит о российских чиновниках».

«Они не видели ничего зазорного в том, чтобы вести дела с махровыми русофобами. И брать их в эстонские филиалы российских компаний, вести с ними дела. Эстонцы же обеспечивали транзит через Новоталлинский порт, давая деньги своей стране. А их бизнес в России — не более чем небольшая издержка. Если русофоб умудряется ещё и заработать на русских — это только делает ему честь», — высказал политолог на своей странице в соцсети.

Другой политолог Александр Носович полагает, что Калас ждёт политическая смерть.

«Эта женщина претендовала на то, чтобы стать генеральным секретарём НАТО, из-за чего и топила неистово за Украину против России. Дело запахло уже не просто отставкой, а „отменой“ и коллективной травлей эстонской премьерши. В этом заокеанские кураторы восточных европейцев в Госдепе и ЦРУ очень заинтересованы. Чтобы другим неповадно было», — считает эксперт.
Печать
Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58Химочка покидает пост главы минпромэнерго Алтайского края15:44За что голосуют сторонники ведущих российских партий?15:32Керимов вновь избран сенатором от парламента Дагестана15:19Раскрыты подробности проекта бюджета РФ на 2027-2029 годы15:07Попытка противодействовать теневому рынку труда14:52Экс-глава администрации губернатора Камчатки стал спикером ЗС14:43От «всеобщего» народовластия к узурпированной власти «для своих»14:31Красноярские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде14:19Ленобласть становится центром путешествий по Северо-Западу14:07Сенаторы заботятся о «дыхании транспорта», но не о детях13:53В Госдуме распределили полномочия между вице-спикерами13:41На Чукотке впервые отметят День оленевода13:27Когда появились калькуляторы, математика не исчезла13:14Меняйло поздравил Камболова с вступлением в должность президента Южной Осетии13:02Азаров: Украину не примут в НАТО ни сегодня, ни через 10 лет12:58Жители центра Москвы протестуют против строительства элитного небоскреба12:41Мантурову и Новаку представили инновационные проекты на стартап-саммите12:25Путин поддержал инициативы молодых ученых по развитию Арктики на форуме «Полюс»12:08В школах России запустят единое школьное телевидение12:01В Волгоградской области определили победителей финала «Семейной зарницы»11:52Францию сотрясает двойной протест: школьные бунты и забастовка госсектора11:42Инициативу донских депутатов поддержат на федеральном уровне11:40Свыше 7 млрд рублей за три года направил ФРП ДНР на поддержку предприятий11:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031