Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2023, 08:10

Депутат ЗС Красноярского края предложила вернуть смертную казнь

Фото с сайта:
pexels.com
Потрясенная жестоким убийством 16-летней жительницы Дивногорска депутат Законодательного Собрания Красноярского края Вера Оськина высказала предложение вернуть смертную казнь «в отдельных случаях». В своих соцсетях она выразила скорбь по поводу смерти школьницы от рук рецидивиста и высказалась о наказании за такие преступления.

«С первого дня, как только сообщили о ее гибели, думаю, ну почему траектория жизни преступника, дважды отсидевшего за подобные преступления, сошлись с траекторией жизни чудесного, доброго, улыбчивого, красивого ребенка? Каково родителям, если у меня сердце плачет! Разве для этого они ее растили?, — пишет председатель комитета по образованию и культуре краевого парламента. — Мы вышли из состава Совета Европы, куда вступая, Россия взяла на себя обязательство отменить смертную казнь. Думаю, что можем вернуться к вопросу ее возвращения в отдельных случаях, особенно за подобного рода преступления».

Напомним, 16-летняя девушка пропала 22 июля. Она пошла на встречу с подругой на улицу Набережная, но по дороге, которая пролегала через городскую лесополосу, ее встретил 34-летний рецидивист. По версии следствия, он затащил школьницу в лес, надругался и убил.

Тело девушки обнаружили 24 июля вечером в лесополосе в 30 метрах от трассы Р-257 Енисей. Подозреваемого задержали на следующий день. Им оказался уроженец села Линево Шарыповского района, который ранее был неоднократно судим Дивногорским городским судом за угон, кражи, убийство и изнасилование. 14 июля 2023 года он освободился из колонии.

Сейчас мужчина находится в СИЗО. Ему грозит пожизненное заключение — это высшая мера наказания в России после наложения в 1997 году моратория на применение смертной казни.
Печать
В Европе раскрыли, будет ли Трамп поддерживать Зеленского12:59Школьники из 60 регионов РФ прошли курс военной подготовки в Приморье12:53Сделка вместо перемирия12:47Средства ПВО РФ отразили массовую атаку ВСУ12:44Бывший пермский топ-чиновник возглавил новый завод в Нытве12:37В Минске стартовала встреча министров образования ШОС12:30Армия РФ освободила Новый Донбасс в ДНР12:24Молодые специалисты Приморья получат до 22 тысяч рублей к зарплате12:12Доктрина «терпения и мощи» убийственна в эпоху гибридных войн12:05Сенатор встретился с молодыми политическими деятелями Латинской Америки12:02Михаил Евраев отметил ключевые достижения народной программы ЕР11:56Ветераны СВО и сторонники партии представят Москву на съезде «Единой России»11:5012 тысяч проектов полусили поддержку Президентского фонда культурных инициатив11:43Ленинградская область вошла в топ-10 по социально-экономическому развитию11:37Гольдштейн потребовал активнее решать вопрос ремонта подъездов к школам11:30Президент Ирана подтвердил подписание меморандума с США 19 июня11:23Релоканты, выступающие против интересов страны, могут лишиться имущества11:16Томский губернатор возглавил список ЕР на выборах в заксобрание11:02Парламент Венгрии ограничил срок для премьер-министра10:48СМИ сообщили о возможном уходе Нарусовой из Совфеда10:36Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму10:24Арсен Шерифов назначен врип главы Каспийска10:13Теория «мертвого интернета» подтверждается?10:05На Итурупе запустили производство питьевой воды из недр вулкана10:01В Камчатском крае стартовал цикл мероприятий для руководителей ТИК09:52Андрей Турчак встретился с жителями Майминского района09:42Парламент Тувы назначил выборы главы республики на 20 сентября09:32На въезде в Салехард заработало интеллектуальное видеонаблюдение09:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930