Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2023, 08:10

Депутат ЗС Красноярского края предложила вернуть смертную казнь

Фото с сайта:
pexels.com
Потрясенная жестоким убийством 16-летней жительницы Дивногорска депутат Законодательного Собрания Красноярского края Вера Оськина высказала предложение вернуть смертную казнь «в отдельных случаях». В своих соцсетях она выразила скорбь по поводу смерти школьницы от рук рецидивиста и высказалась о наказании за такие преступления.

«С первого дня, как только сообщили о ее гибели, думаю, ну почему траектория жизни преступника, дважды отсидевшего за подобные преступления, сошлись с траекторией жизни чудесного, доброго, улыбчивого, красивого ребенка? Каково родителям, если у меня сердце плачет! Разве для этого они ее растили?, — пишет председатель комитета по образованию и культуре краевого парламента. — Мы вышли из состава Совета Европы, куда вступая, Россия взяла на себя обязательство отменить смертную казнь. Думаю, что можем вернуться к вопросу ее возвращения в отдельных случаях, особенно за подобного рода преступления».

Напомним, 16-летняя девушка пропала 22 июля. Она пошла на встречу с подругой на улицу Набережная, но по дороге, которая пролегала через городскую лесополосу, ее встретил 34-летний рецидивист. По версии следствия, он затащил школьницу в лес, надругался и убил.

Тело девушки обнаружили 24 июля вечером в лесополосе в 30 метрах от трассы Р-257 Енисей. Подозреваемого задержали на следующий день. Им оказался уроженец села Линево Шарыповского района, который ранее был неоднократно судим Дивногорским городским судом за угон, кражи, убийство и изнасилование. 14 июля 2023 года он освободился из колонии.

Сейчас мужчина находится в СИЗО. Ему грозит пожизненное заключение — это высшая мера наказания в России после наложения в 1997 году моратория на применение смертной казни.
Печать
В Санкт-Петербурге подведены итоги выборов в заксобрание13:39«Единая Россия» стала лидером на думских выборах в ДНР13:29Разнообразие как вызов управленческой команде13:12В Татарстане более 173 тысяч детей отдохнули летом12:57Дональд Трамп в Генассамблее: главные заявления12:45Депутаты Госдумы предложили снизить лимит оплаты ЖКУ12:36Олег Николаев подписал Указ о дополнительных выплатах педагогам12:30Тревожность в обществе оказала влияние на итог выборов в Госдуму12:22Как правозащитники следили за голосованием в отдаленных регионах12:11ДНР вошла в топ-10 регионов по числу заявок на Знание.Премия11:58Выборы в двух землях Германии: Мерца может спасти только чудо11:50Российская армия приобрела уникальный боевой опыт11:37Ветераны СВО на Ямале учатся открывать и вести свой бизнес11:11Электоральные науки-2026: от физики до психологии11:07Больше половины немцев поддерживают отставку Фридриха Мерца10:5928 из 42 мандатов в думе Томской области получили единороссы10:43В Королевстве Марокко стартовали выборы в парламент10:29Красноярский облизбирком утвердил результаты выборов в Госдуму10:15Победу приносит системная работа по повышению качества жизни10:00В Туве назвали дату инаугурации избранного главы региона09:45Выборы в гордуму Грозного: ЕР получила 26 мандатов из 3109:24В Иркутской области судьбу депутатского мандата решил жребий09:07На выборах в ЛНР единороссы получили 78,99% голосов08:44Избирком Ставрополья подвел итоги выборов в краевую думу08:20СМИ: фракцию справороссов в Госдуме возглавит Миронов08:05Трутнев: Активнее работать с инвесторами, чтобы реализация проектов шла быстрее23:01В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930