Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2023, 08:10

Депутат ЗС Красноярского края предложила вернуть смертную казнь

Фото с сайта:
pexels.com
Потрясенная жестоким убийством 16-летней жительницы Дивногорска депутат Законодательного Собрания Красноярского края Вера Оськина высказала предложение вернуть смертную казнь «в отдельных случаях». В своих соцсетях она выразила скорбь по поводу смерти школьницы от рук рецидивиста и высказалась о наказании за такие преступления.

«С первого дня, как только сообщили о ее гибели, думаю, ну почему траектория жизни преступника, дважды отсидевшего за подобные преступления, сошлись с траекторией жизни чудесного, доброго, улыбчивого, красивого ребенка? Каково родителям, если у меня сердце плачет! Разве для этого они ее растили?, — пишет председатель комитета по образованию и культуре краевого парламента. — Мы вышли из состава Совета Европы, куда вступая, Россия взяла на себя обязательство отменить смертную казнь. Думаю, что можем вернуться к вопросу ее возвращения в отдельных случаях, особенно за подобного рода преступления».

Напомним, 16-летняя девушка пропала 22 июля. Она пошла на встречу с подругой на улицу Набережная, но по дороге, которая пролегала через городскую лесополосу, ее встретил 34-летний рецидивист. По версии следствия, он затащил школьницу в лес, надругался и убил.

Тело девушки обнаружили 24 июля вечером в лесополосе в 30 метрах от трассы Р-257 Енисей. Подозреваемого задержали на следующий день. Им оказался уроженец села Линево Шарыповского района, который ранее был неоднократно судим Дивногорским городским судом за угон, кражи, убийство и изнасилование. 14 июля 2023 года он освободился из колонии.

Сейчас мужчина находится в СИЗО. Ему грозит пожизненное заключение — это высшая мера наказания в России после наложения в 1997 году моратория на применение смертной казни.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930