Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июля 2023, 17:43

Вячеслава Володина ожидают в Китае с официальным визитом

Фото с сайта:
Пресс-служба Госдумы
Председателя Госдумы Вячеслава Володина ожидают в Китае с официальным визитом. О приглашении политика председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи сообщил лидер «Справедливой России — За правду» Сергей Миронов, с которым тот провел встречу.

Как сообщили в пресс-службе парламентария, делегация депутатов «Справедливой России — За правду» и группа российских предпринимателей находятся в Китае с визитом, в рамках которого примут участие в работе X форума по поддержке малых и средних предприятий двух стран.

«Сегодня товарищ Чжао Лэцзи пригласил председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина. Я ему это приглашение посетить с визитом Китай передам. Межпарламентское сотрудничество успешно развивается и будет развиваться, потому что оно очень нужно. Чжао Лэцзи много об этом сегодня говорил», — рассказал Миронов.

Политик добавил, что за годы сотрудничества Москвы и Пекина были созданы совместные предприятия и новые производства, как российские на территории КНР, так и китайские на территории России.

Как писала «Парламентская газета», по итогам 2023 года в России и Китае ожидают превышения рекордного уровня товарооборота в 200 миллиардов долларов, который был достигнут в прошлом году. Об этом 11 июля в Пекине заявила журналистам председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время официального визита российских сенаторов в Китай 9—12 июля.

Также, как рассказала спикер, в ходе визита обсуждались крупные проекты в экономике. «В этом году мы ожидаем досрочного превышения объема товарооборота РФ и Китая в 200 миллиардов долларов. А более 70 процентов расчетов в российско-китайской торговле проходит в национальных валютах», — сообщила Матвиенко.
Печать
Губернатором Тверской области может стать Василий Толоко18:42Слуцкий оценил предложения ограничить показ мультфильма «Маша и Медведь»18:34Евгений Первышов поручил обеспечить безопасность гидротехнических сооружений18:27Валерий Фадеев: Культ потребления - это зависимость18:21В Дубне депутата ЕР сняли с должности главы фракции после скандала18:10Андрей Чибис обозначил ключевую задачу по реализации мастер-планов18:06Мантуров оценил влияние корректировки утильсбора на стоимость автомобилей18:05В Самарской области привлекают инвесторов в новый промпарк17:35В Госдуме раскрыли, на сколько вырастут тарифы ЖКХ в новом году17:31В Челябинской области образование для детей-инвалидов станет доступнее17:09Путин обсудил с Совбезом работу оборонно-промышленного комплекса16:57ДЭГ дает прирост к количеству голосов16:42Инфраструктурно-энергетическая интеграция США и Мексики16:28Богомаз утвердил новый состав правительства Брянской области16:17Удельный вес ДЭГ в явке на выборах в Госдуму составит не менее 20%16:12В Приамурье выбрали нового главу Благовещенского округа16:05Рынок жилья не будет это приветствовать15:50Объединение Германии 2.0?15:34В Челябинской области до конца года выберут 26 глав округов15:14Электромобили заправляют «росой» из розетки?14:57В Якутии назначили досрочные выборы депутатов Абыйского района14:37Главный фактор успеха избирательной кампании – это люди14:21Валерий Фадеев - о 20-летии Общественной палаты РФ14:13В Алтайском крае утвердили новую схему избирательных округов14:05Равиль Петров стал врио главы Краснокамска в Прикамье13:53Станислав Казанжи возглавил Крымский район Краснодарского края13:33Происходит системное внедрение ИИ в политические технологии13:17Ключевым стратегическим партнером для Казахстана является Россия12:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031