Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 июля 2023, 09:35

Коновалов открыл конференцию по социально-экономическому развитию

Фото с сайта:
r-19.ru
В четверг, 6 июля, стартовала всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Развитие социально-экономического, научно-технологического потенциала регионов как фактор укрепления позиции России в современном мире»*, посвященная Десятилетию науки и технологий в России и Году молодежи в Хакасии. Ее цель — поделиться опытом работы и научными изысканиями, найти наиболее эффективные и оптимальные решения, которые будут применимы не только для Хакасии, но и для других регионов России.

Глава Хакасии Валентин Коновалов поприветствовал участников мероприятия. Он отметил, что правительство республики планомерно расширяет меры поддержки инициатив учёных, находящих применение на практике и служащих на благо нашего региона и всей страны: увеличен объём финансирования соответствующей республиканской государственной программы, появились новые гранты на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований.

— Уверен, конференция будет способствовать развитию научных исследований и экономики Хакасии. Дорогие друзья, поздравляю вас с открытием конференции! Желаю всем успехов и плодотворной работы! — сказал Валентин Коновалов.

За высокие результаты научных исследований и их внедрение в социально-экономическую сферу региона, разработку и внедрение новых технологий нагрудным знаком «Лауреат премии Главы Республики Хакасия в сфере науки и инноваций» награждена доктор ветеринарных наук, профессор кафедры ветеринарной медицины ХГУ им. Н. Ф. Катанова Евгения Складнева.

За выдающиеся результаты исследований, отражающие уникальность Хакасии, диплома лауреата премии Правительства Республики Хакасия «Молодой исследователь» под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО удостоена магистрант ХГУ им. Н. Ф. Катанова Юлия Соломатова.

В конференции примут участие исследователи ведущих научных центров Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Республики Беларусь, Республики Таджикистан, Республики Казахстан, Китайской Народной Республики и других стран. Они обсудят актуальные проблемы экономического и научно-технологического развития регионов, социальное развитие территорий, роль молодёжи как субъекта инноваций и устойчивого развития регионов и другое.

Продлится конференция по 8 июля включительно.

*Учредители конференции: Правительство Хакасии, Минобрнауки и Минэкономразвития республики, Хакасский научно-исследовательский институт языка, литературы и истории.
Печать
В Общественной палате предложили ввести семейную стипендию11:05История редко реанимирует социально-политические формации10:06Губернаторские выборы-2026: в тени Госдумы?09:56В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031