Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 июня 2023, 08:10

Ставрополье и Татарстан договорились расширять сотрудничество

Фото с сайта:
stavkray.ru
На полях Петербургского международного экономического форума подписано Соглашение о сотрудничестве между Ставропольским краем и Республикой Татарстан. Документ скрепили подписями Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и Глава республики Рустам Миннинханов.

Во время беседы стороны озвучили интерес к широкому спектру направлений социально-экономического сотрудничества. В их числе обсуждались перспективы роста объемов товарооборота и расширения линейки поставляемых товаров.

На данный момент взаимный товарооборот достигает порядка 3,5 миллиарда рублей. Ставрополье преимущественно поставляет в республику лекарства, удобрения, минеральную воду. В край Татарстан продает грузовые автомобили, нефтехимическую продукцию, шины. В ходе встречи стороны договорились расширять сотрудничество по таким направлениям, как машиностроение, поставка холодильного и медицинского оборудования.

Рустам Миннинханов отметил высокое качество минеральной воды, добытой на КМВ. Она пользуется большим спросом у жителей Татарстана и республика заинтересована в наращивании объемов поставок.

Также он рассказал, что в республике действует эффективная электронная торговая площадка для проведения аукционов «Заказ.РФ» и предложил использовать этот опыт Ставрополью.

Отдельно были обсуждены перспективы сотрудничества в туристической сфере и укреплении культурных и гуманитарных связей между двумя регионами.

— Кавказские Минеральные воды — это всесезонный курорт, где постоянно идет работа над повышением качества сервиса и появлению новых туристических продуктов. Уверен, что те жители Татарстана, кто еще не был на наших курортах или приезжал к нам давно, с удовольствием откроют для себя это туристическое направление, — отметил Владимир Владимиров.
Печать
Котюков встретился с участниками программы «Время героев»22:12Трамп обсудил с Путиным атаки Киева на российские аэродромы21:59В ЯНАО выдали 1200 реабилитационных сертификатов участникам СВО21:46Цыбульский и Кузнецова обсудили укрепление института семьи21:36В Вятских Полянах восстановят речной порт21:25Шапша открыл заседание Координационного совета омбудсменов ЦФО21:13Липецкий Центр молодежной карьеры - пример для регионов России21:01Делегация Приморского края работает в Беларуси20:49В Вологодской области на выборах в ЕДГ выберут 65 депутатов20:39ЕР выдвинет 75 человек выборах в ЕДГ-2025 в Тамбове20:27Избирательный совет Нидерландов рекомендовал провести выборы в октябре20:17Коновалов встретился с главами сельских и поселковых советов20:06Трамп созвонился с Путиным, беседа длилась более часа19:59В возрасте 88 лет умер известный композитор Евгений Дога19:44Мединский и Лавров рассказали Путину об итогах переговоров в Стамбуле19:25Россия демонстрирует желание прийти к конкретному результату19:15На Кубани произошла серия задержаний высокопоставленных чиновников18:58Депутат ГД Миронов предложил вернуть в России смертную казнь18:50Киевскому режиму мир не нужен18:44Не просто участник СВО, а человек с административным опытом18:39Никитин призвал правительство РФ и ГД полностью запретить продажу вейпов18:34Зеленский отверг меморандум России18:24В Челябинске «Новые люди» окажут поддержку в период ЕГЭ18:20Стартовал проект по мгновенной блокировке крадущих данные россиян сайтов17:59Новый штаб займется повышением привлекательности Волгограда17:51В Общественной палате отметили растущие темпы улучшения дорог ДНР17:31Единороссы рискуют не пройти по спискам в облдуму в шести округах Кургана17:18Российский меморандум дает шанс стать Украине нормальным государством17:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30