Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2023, 10:56

Работа депутатов с грузинской диаспорой будет продолжена

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Комитета по делам национальностей Геннадий Семигин провел рабочую встречу с президентом общероссийской общественной организации «Федеральная Грузинская национально-культурная автономия в России», членом Совета национально-культурных автономий при Комитете по делам национальностей Давидом Цецхладзе.

На встрече Геннадий Семигин отметил значимость вопросов реализации государственной национальной политики в условиях нарастания попыток Запада обострить межнациональные противоречия не только в России, но и на всем постсоветском пространстве.

Особая роль в укреплении межнационального согласия, по мнению парламентария, должна отводиться национально-культурным автономиям и другим общественным организациям этнокультурной направленности.

«Участие этнокультурных общественных организаций в реализации национальной политики, а значит, в сохранении языков и культур народов России, в развитии «народной дипломатии» сложно переоценить. Поэтому важно всесторонне помогать активной деятельности национально-культурных автономий по всей стране — для этого нужны и законодательные инструменты, и организационные. Имею в виду предоставление помещений таким организациям, обеспечение финансирования и доступа в СМИ. Часть этих задач уже решаются, другие находятся в повестке нашей совместной работы на площадке Комитета по делам национальностей», — отметил Геннадий Семигин.

По словам парламентария, взаимодействие Комитета и Федеральной национально-культурной автономии необходимо в целях объединения усилий в решении общих задач.

Давид Цецхладзе поблагодарил Геннадия Семигина за внимание к проектам и мероприятиям организации. По его словам, федеральная грузинская национально-культурная автономия помимо активной деятельности внутри страны стремится активно участвовать в расширении культурных, деловых и научных связях с Грузией.

«Мы стараемся расширить общение и взаимодействие граждан России и Грузии. За последние 30 лет получилось так, что на постсоветском пространстве так называемые друзья пытались вбить клин между братскими народами и республиками, сделать так, чтобы государства враждовали. Мы не хотим и не должны этого допустить», — заметил Давид Цецхладзе.

В ходе встречи были обозначены ближайшие планы взаимодействия Комитета с общественной организацией в части совершенствования законодательства и ведения системной работы по расширению возможностей этнокультурных организаций Российской Федерации.
Печать
На Шумшу реализуют II этап создания военно-исторического мемориала09:50К 90-летию Кировской области в регионе пройдет более 900 событий09:41В Ачинске стартовали мероприятия проекта «Чистый воздух»09:32Вологодчина совершила резкий рывок в рейтинге качества жизни09:23Демешин поделился впечатлениями после первой публичной стратсессии09:12Бречалов рассказал о расширении мер поддержки участников СВО09:03Ольская городская общественная организация КМНС отмечает 25-летие08:51Депутат от нижегородских «Новых людей» заявился на праймериз ЕР08:43Игорь Комаров провел встречу с главой Оренбуржья Евгением Солнцевым08:40ЛДПР предлагает отменить детские пособия для мигрантов08:31В фонде «Защитники Отечества» подвели итоги трех лет работы08:20Замглавы Минцифры РФ отправится добровольцем на СВО08:04Участники «Школы волонтера» Северодвинска разработали социальные проекты23:02В России издадут воспоминания членов избиркомов, участвовавших в СВО22:53Как в Магаданской области решают главные вопросы здравоохранения22:44Глава Ставрополья провел встречу с председателем правления «Движения первых»22:34В Вологодской области проживает более 19 тысяч многодетных семей22:23В Чите пройдет форум «Россия и страны Восточноазиатского региона»22:11Турчак встретился с представителями поселений Усть-Коксинского района21:58Мельниченко и Пушилин обсудили взаимодействия между регионами21:47Омская область продолжит развивать природоохранную инфраструктуру21:35Алексей Русских встретился с депутатом Госдумы РФ Мариной Ким21:2570 участников СВО бесплатно получили новую профессию в Приморье21:12Кадыров провел совещание по вопросам развития горных районов21:00СПП предложила Александру Вучичу пост премьера на выборах20:49На Сахалине запущено производство современных протезов20:38Иран озвучил условия для прекращения войны20:27Выборы в России: доверие к процедуре, организаторам и результату20:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930