Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2023, 10:56

Работа депутатов с грузинской диаспорой будет продолжена

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Комитета по делам национальностей Геннадий Семигин провел рабочую встречу с президентом общероссийской общественной организации «Федеральная Грузинская национально-культурная автономия в России», членом Совета национально-культурных автономий при Комитете по делам национальностей Давидом Цецхладзе.

На встрече Геннадий Семигин отметил значимость вопросов реализации государственной национальной политики в условиях нарастания попыток Запада обострить межнациональные противоречия не только в России, но и на всем постсоветском пространстве.

Особая роль в укреплении межнационального согласия, по мнению парламентария, должна отводиться национально-культурным автономиям и другим общественным организациям этнокультурной направленности.

«Участие этнокультурных общественных организаций в реализации национальной политики, а значит, в сохранении языков и культур народов России, в развитии «народной дипломатии» сложно переоценить. Поэтому важно всесторонне помогать активной деятельности национально-культурных автономий по всей стране — для этого нужны и законодательные инструменты, и организационные. Имею в виду предоставление помещений таким организациям, обеспечение финансирования и доступа в СМИ. Часть этих задач уже решаются, другие находятся в повестке нашей совместной работы на площадке Комитета по делам национальностей», — отметил Геннадий Семигин.

По словам парламентария, взаимодействие Комитета и Федеральной национально-культурной автономии необходимо в целях объединения усилий в решении общих задач.

Давид Цецхладзе поблагодарил Геннадия Семигина за внимание к проектам и мероприятиям организации. По его словам, федеральная грузинская национально-культурная автономия помимо активной деятельности внутри страны стремится активно участвовать в расширении культурных, деловых и научных связях с Грузией.

«Мы стараемся расширить общение и взаимодействие граждан России и Грузии. За последние 30 лет получилось так, что на постсоветском пространстве так называемые друзья пытались вбить клин между братскими народами и республиками, сделать так, чтобы государства враждовали. Мы не хотим и не должны этого допустить», — заметил Давид Цецхладзе.

В ходе встречи были обозначены ближайшие планы взаимодействия Комитета с общественной организацией в части совершенствования законодательства и ведения системной работы по расширению возможностей этнокультурных организаций Российской Федерации.
Печать
О чем Владимир Путин говорил с Дональдом Трампом23:00Ассоциацию «Охрана природы» исключили из реестра иностранных агентов22:57Резидент ТОР «Хабаровск» начнет выпускать комплектующие для самолета Ил-114-30022:45Трамп заявил об «очень успешном» разговоре с Путиным22:34На выборах президента Болгарии ожидают низкую явку22:21Председатель УИК из Алешкинского МО погибла в результате атаки БПЛА22:08Суд в Петербурге оштрафовал Николая Рыбакова на 1000 рублей21:55Проект Молодежного парламента обсудили в Воронежской облдуме21:42Комплексное развитие Читы позволит решить вопрос аварийного жилья21:30Россия предложила создать в рамках МПС группу «БРИКС+»21:18Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег21:06Беспрозванных собирает оргкомитет для стройки филиала наццентра «Россия»20:56Чернышенко - о поручениях Президента по созданию суверенных ИИ-инструментов20:43Молодежный избирком Петербурга принял участие в работе международного круглого стола20:30Липецкая область — в лидерах рейтинга проектных офисов в стране20:16Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:009 октября - День разгрома немецко-фашистских войск в Битве за Кавказ19:36Астраханская область стала регионом органического производства19:20Алексей Беспрозванных открыл Балтийский бизнес-форум19:10Губернатор обозначил ряд важных задач новому составу ЗС Приамурья18:50Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031