Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2023, 10:56

Работа депутатов с грузинской диаспорой будет продолжена

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Комитета по делам национальностей Геннадий Семигин провел рабочую встречу с президентом общероссийской общественной организации «Федеральная Грузинская национально-культурная автономия в России», членом Совета национально-культурных автономий при Комитете по делам национальностей Давидом Цецхладзе.

На встрече Геннадий Семигин отметил значимость вопросов реализации государственной национальной политики в условиях нарастания попыток Запада обострить межнациональные противоречия не только в России, но и на всем постсоветском пространстве.

Особая роль в укреплении межнационального согласия, по мнению парламентария, должна отводиться национально-культурным автономиям и другим общественным организациям этнокультурной направленности.

«Участие этнокультурных общественных организаций в реализации национальной политики, а значит, в сохранении языков и культур народов России, в развитии «народной дипломатии» сложно переоценить. Поэтому важно всесторонне помогать активной деятельности национально-культурных автономий по всей стране — для этого нужны и законодательные инструменты, и организационные. Имею в виду предоставление помещений таким организациям, обеспечение финансирования и доступа в СМИ. Часть этих задач уже решаются, другие находятся в повестке нашей совместной работы на площадке Комитета по делам национальностей», — отметил Геннадий Семигин.

По словам парламентария, взаимодействие Комитета и Федеральной национально-культурной автономии необходимо в целях объединения усилий в решении общих задач.

Давид Цецхладзе поблагодарил Геннадия Семигина за внимание к проектам и мероприятиям организации. По его словам, федеральная грузинская национально-культурная автономия помимо активной деятельности внутри страны стремится активно участвовать в расширении культурных, деловых и научных связях с Грузией.

«Мы стараемся расширить общение и взаимодействие граждан России и Грузии. За последние 30 лет получилось так, что на постсоветском пространстве так называемые друзья пытались вбить клин между братскими народами и республиками, сделать так, чтобы государства враждовали. Мы не хотим и не должны этого допустить», — заметил Давид Цецхладзе.

В ходе встречи были обозначены ближайшие планы взаимодействия Комитета с общественной организацией в части совершенствования законодательства и ведения системной работы по расширению возможностей этнокультурных организаций Российской Федерации.
Печать
В двух районах Дагестана выбрали глав14:47Встречи Алиханова с Беспрозванных: полезная преемственность14:30От серых к черным: сценарий для Европы14:24В Рязанской области назначили нового министра ТЭК и ЖКХ14:16Опубликован квартальный доклад по преступлениям киевского режима14:01Израиль: демография сильнее армии13:57Мандат Горбашева в Госдуме передали Антону Ткачеву13:47Новым мэром Ярославля избран Алексей Михайлов13:34Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с педагогами13:17Россия больше не является членом Европейской конвенции против пыток12:57Демократам будет труднее помогать Украине даже при победе на выборах12:52Лукашенко назвал сроки завершения конфликта на Украине12:47Спикер парламента Ингушетии иомбудсмен обсудили защиту интересов граждан12:39Европарламент пытается отказаться от собственного антикоррупционного органа12:36Амурским бойцам СВО отправили на передовую 2,5 тонны гуманитарной помощи12:30Мирошник: Сообщения из-под Киева подтверждают наличие секретных тюрем12:23РАПК делает видимым труд тех, кто стоит за кандидатом12:19Миллионы на чужой мусор: сколько Сысертский округ тратит на стихийные свалки12:08Текслер: Креативную экономику нужно интегрировать в повседневную жизнь граждан11:52Бессмертие существует? В России работают над препаратами для долголетия11:38Форум молодых госслужащих «ГосСтарт» открылся в Нижнем Новгороде11:36Волонтер Мосякова: Добровольчество помогает с первой работой11:27Джабаров: Россия готова выступить посредником между США и Ираном11:10Строительство мусоросортировочного комплекса возобновили в Йошкар-Оле11:08Курьерам запретят ездить по тротуарам11:03Соколов предложил кандидатов в главы 4 кировских муниципалитетов10:49В Кремле допустили участие РФ в Организации тюркских государств10:38В правительстве Чувашии произошли кадровые изменения10:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30