Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 июня 2023, 10:56

Работа депутатов с грузинской диаспорой будет продолжена

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Комитета по делам национальностей Геннадий Семигин провел рабочую встречу с президентом общероссийской общественной организации «Федеральная Грузинская национально-культурная автономия в России», членом Совета национально-культурных автономий при Комитете по делам национальностей Давидом Цецхладзе.

На встрече Геннадий Семигин отметил значимость вопросов реализации государственной национальной политики в условиях нарастания попыток Запада обострить межнациональные противоречия не только в России, но и на всем постсоветском пространстве.

Особая роль в укреплении межнационального согласия, по мнению парламентария, должна отводиться национально-культурным автономиям и другим общественным организациям этнокультурной направленности.

«Участие этнокультурных общественных организаций в реализации национальной политики, а значит, в сохранении языков и культур народов России, в развитии «народной дипломатии» сложно переоценить. Поэтому важно всесторонне помогать активной деятельности национально-культурных автономий по всей стране — для этого нужны и законодательные инструменты, и организационные. Имею в виду предоставление помещений таким организациям, обеспечение финансирования и доступа в СМИ. Часть этих задач уже решаются, другие находятся в повестке нашей совместной работы на площадке Комитета по делам национальностей», — отметил Геннадий Семигин.

По словам парламентария, взаимодействие Комитета и Федеральной национально-культурной автономии необходимо в целях объединения усилий в решении общих задач.

Давид Цецхладзе поблагодарил Геннадия Семигина за внимание к проектам и мероприятиям организации. По его словам, федеральная грузинская национально-культурная автономия помимо активной деятельности внутри страны стремится активно участвовать в расширении культурных, деловых и научных связях с Грузией.

«Мы стараемся расширить общение и взаимодействие граждан России и Грузии. За последние 30 лет получилось так, что на постсоветском пространстве так называемые друзья пытались вбить клин между братскими народами и республиками, сделать так, чтобы государства враждовали. Мы не хотим и не должны этого допустить», — заметил Давид Цецхладзе.

В ходе встречи были обозначены ближайшие планы взаимодействия Комитета с общественной организацией в части совершенствования законодательства и ведения системной работы по расширению возможностей этнокультурных организаций Российской Федерации.
Печать
Путин утвердил 40 членов девятого состава ОП РФ21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41Изменения в Семейный кодекс будут вносить отдельными законопроектами18:20На хакатон «Амурский код» поступило более 60 заявок18:07В Свердловской области разработают и внедрят систему видеомониторинга18:00Эрдоган: Турции ничто не помешает войти в Израиль17:56Хабаровские власти взялись за электросамокаты: какие грядут ужесточения17:47Карелова: Востребованность программы «Женщина-лидер» остается высокой17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930