Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2023, 08:38

Кожемяко открыл филиал госфонда «Защитники Отечества»

Автор:
Диана Шарафулисламова, primorsky.ru
Губернатор края Олег Кожемяко открыл приморский филиал государственного фонда «Защитники Отечества» во вторник, 30 мая. Учреждение создали по поручению Президента России Владимира Путина. Участники и ветераны СВО, а также члены их семей смогут получать всестороннюю помощь в одном месте.

В филиале фонда участники СВО и их близкие смогут получить медицинскую, социальную, психологическую поддержку. Специалисты будут решать также вопросы, направленные на оказание помощи в переобучении, трудоустройстве, преодолении юридических сложностей. Важно, что все эти задачи фонд будет решать адресно, а не «под копирку».

«Мы должны сделать все, чтобы люди, приходя сюда, чувствовали себя окруженными заботой, получали все те льготы, блага, которые государство может предоставить ребятам, которые борются сейчас с нацизмом, и их близким. Здесь, в тылу, мы сделаем все, чтобы семьи участников СВО не остались без внимания. Мы каждый месяц отправляем гуманитарную помощь нашим бойцам в зону СВО. Сегодня многие приморцы защищают нашу страну от нацизма. Это легендарная 155-я отдельная гвардейская бригада морской пехоты, 83-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада, 5-я общевойсковая армия. Это бойцы Росгвардии. Это спецподразделения пограничных войск. Это все наше Приморье. Поэтому мы должны работать здесь так, чтобы нам не было стыдно перед своими земляками, которые сейчас там проливают кровь и которых мы ждем домой с победой», – заявил Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

В центре во Владивостоке работают 35 социальных координаторов – сильная команда специально обученных людей. А всего в Приморье во всех муниципалитетах края помощь будут оказывать 150 координаторов. Таким образом, каждый, кому это будет необходимо, получит требующуюся ему поддержку.

Многие социальные координаторы – жены, матери военнослужащих. Они не понаслышке знакомы с тем, что волнует семьи участников СВО.

Первое, что встречает посетителей, – стойка регистрации. Вежливые администраторы помогут сориентироваться на месте, направят к нужному специалисту. Вся работа построена по принципу одного окна – находясь в одном учреждении, можно решить практически любой, даже очень сложный вопрос.

Есть комната психологической поддержки. Действует пункт предоставления и проката технических средств реабилитации и школа ухода. Все оборудование здесь – российского производства. В наличии – ступенькоходы, коляски различного типа, подъемники, позволяющие поднимать лежачих людей с кровати и укладывать обратно, а также санитарно-техническое оборудование.

На месте принимают представители центра занятости, сферы образования. Военнослужащие, вернувшись с фронта, могут получить здесь помощь для смены деятельности. Формы обучения предлагаются разные: очная, заочная, с применением дистанционных технологий.

Работает игровая комната для детей. Малыши находятся под присмотром аниматоров, сотрудников филиала, чтобы взрослые могли спокойно решать задачи.

Фонд работает в тесной связке с региональными властями и органами местного самоуправления, Комитетом семей воинов Отечества, волонтерами, Общероссийским народным фондом и социальными некоммерческими организациями.

В Приморском крае филиал государственного фонда поддержки участников специальной военной операции и членов их семей «Защитники Отечества» расположен по адресу: Владивосток, улица Давыдова, 9. Руководителем назначена директор автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания «Родные люди» Наталья Кокорева.
Печать
В Псковской области стартовали Дни Пушкинской поэзии и русской культуры23:00В Архангельске проходит I региональный форум Женского движения ЕР22:52ПМЭФ-26: Омская и Витебская области договорились о сотрудничестве22:43В Оренбуржье стартовал конкурс «Лучший «серебряный» волонтер»22:42В Поморье проходит спартакиада пенсионеров России22:31Управленцы Чукотки - в финале конкурса «Лидеры России. Команда»22:19Глава КЧР и Президент Абхазии обсудили перспективы сотрудничества22:07Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:54Фонд развития промышленности поддержит Ненецкий АО21:44Собственная программа развития туризма появилась в Ванинском районе21:33Поморье первым в стране начнет эксплуатировать самолет Ил-114-30021:23Гехт и Дрозденко обсудили сотрудничество в реабилитации участников СВО21:12«АГРОЭКО» установила выплаты при рождении ребенка до 1 млн рублей20:59Путин встретился с руководителями иностранных информагентств20:48Европа может столкнуться с критической нехваткой голубого топлива20:37Правительство Приморья будет развивать цифровую среду региона20:27Путин заявил, что в письме Зеленского есть хамские элементы20:17Путин раскритиковал зарубежные цифровые сервисы19:59Россияне всё требовательнее к вопросам благоустройства19:42Федеральный центр продолжит выдавать кредиты регионам19:28ДЭГ устоял в Верховном суде19:17На ПМЭФ-2026 открылось пространство «Здоровое общество»19:04Переход на ДЭГ без КОИБ беспокоит оппозицию и экспертов18:45Путин назвал важнейшие задачи властей России18:31Эффективный пример партийной дисциплины и зрелости организации18:24Саратовская область вошла в топ-10 национального инвестиционного рейтинга18:20Сергей Аксенов рассказал о мерах по преодолению дефицита топлива в Крыму18:13Брянская область будет расширять меры поддержки инвесторов18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930