Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 21:26

Якушев: В УрФО к концу года не останется обманутых дольщиков

Фото с сайта:
uralfo.gov.ru
Полномочный представитель Президента Владимир Якушев провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами УрФО. Одной из тем совещания стала уборка мусора в муниципалитетах округа в весенний период.

По данным, представленным региональными ЦУР, во всех субъекта Уральского федерального округа в течение месяца зафиксирован рост числа жалоб от населения на недостаточный и несвоевременный вывоз мусора. За последнюю неделю больше всего жалоб по этой теме приходится на Свердловскую область, а также ХМАО и ЯНАО.

По мнению Владимира Якушева решать данную проблему необходимо системно: «Это сезонная история, но мы, к сожалению, каждый год видим одно и то же. Нужно укреплять взаимодействие местных властей с региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами. Если надо – усилить техникой, скорректировать графики работы подрядных организаций, привлечь дополнительные ресурсы. Только делать это нужно заранее. Задача стоит такая: после того, как снег растаял - дворы, придомовые территории и общественные пространства должны быть чистыми».

Владимир Якушев поручил главным федеральным инспекторам держать этот вопрос на контроле.

Другой важной темой заседания стал вопрос по ситуации с обманутыми дольщиками. В трех регионах УрФО, в Свердловской и Челябинской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на сегодняшний день остается 39 проблемных объектов, в том числе 29 домов, по которым 2622 человека заключили договоры долевого участия.

Полпред подчеркнул, что решение проблем обманутых дольщиков в Уральском федеральном округе должно быть завершено в этом году: «Это принципиальный вопрос: на территории УрФО к концу года не должно остаться ни одного обманутого дольщика. У нас есть планы, и мы в них укладываемся».

По словам полпреда, в конце второго квартала в Свердловске и Челябинске планируется исключить из списка 7 объектов и восстановить в правах 310 человек. А во втором полугодии из списка исключат оставшиеся 32 объекта и восстановят в правах 2312 граждан.
Печать
В курском перинатальном центре отметят День беременных13:50Россия имеет славные традиции парламентской деятельности13:49Стратегия Дональда Трампа по установлению госконтроля над ИИ13:26РФ рассчитывает, что выборы в Бразилии пройдут без внешнего вмешательства13:14Столица делится своими разработками с регионами13:14Разные акценты: Как азиатские СМИ прочли выступление Путина на «Валдае»12:54Подмосковная «Единая Россия» отправила на фронт новую партию помощи12:26Региональный этап проекта «Вызов Первых» прошел в Сунже Ингушетии12:06Матвиенко: Команду Совета Федерации пополнили 20 новых сенаторов11:51В Магнитогорске подвели итоги IV Всероссийского Детского экологического форума11:26Турчак встретился с главами муниципалитетов Республики Алтай11:00Новый миропорядок пока только складывается10:55Депутаты заксобрания ЕАО получили удостоверения10:51День Вьетнама пройдет в Приморье10:38Питер отличился неуважением к исторической памяти10:27Избирком Эквадора готовится к отключению электроэнергии на выборах10:17В Амурской области три избранных депутата ЗС отказались от мандатов10:05Сенатор Новиков рассказал об организации голосования в Арктике09:52Первый спутник Киргизии выведен на орбиту09:38КПРФ оспаривает отдельные итоги выборов в ЕДГ-202609:26Коновалов поручил активизировать помощь участникам СВО и их семьям09:12Инвесторы получили финальные выплаты по «народным» облигациям Чукотки08:58Трамп считает, что ему грозит импичмент, если победят демократы08:45В Хабаровске проходит III Дальневосточная кинопремия08:33Якутия расширяет сотрудничество с регионами Беларуси08:22Назначен министр региональной безопасности Краснодарского края08:06Середюк представил возможности Кузбасса на международном строительном форуме23:02Кто прикрывает действия Украины вокруг Киево-Печерской лавры22:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031