Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 21:26

Якушев: В УрФО к концу года не останется обманутых дольщиков

Фото с сайта:
uralfo.gov.ru
Полномочный представитель Президента Владимир Якушев провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами УрФО. Одной из тем совещания стала уборка мусора в муниципалитетах округа в весенний период.

По данным, представленным региональными ЦУР, во всех субъекта Уральского федерального округа в течение месяца зафиксирован рост числа жалоб от населения на недостаточный и несвоевременный вывоз мусора. За последнюю неделю больше всего жалоб по этой теме приходится на Свердловскую область, а также ХМАО и ЯНАО.

По мнению Владимира Якушева решать данную проблему необходимо системно: «Это сезонная история, но мы, к сожалению, каждый год видим одно и то же. Нужно укреплять взаимодействие местных властей с региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами. Если надо – усилить техникой, скорректировать графики работы подрядных организаций, привлечь дополнительные ресурсы. Только делать это нужно заранее. Задача стоит такая: после того, как снег растаял - дворы, придомовые территории и общественные пространства должны быть чистыми».

Владимир Якушев поручил главным федеральным инспекторам держать этот вопрос на контроле.

Другой важной темой заседания стал вопрос по ситуации с обманутыми дольщиками. В трех регионах УрФО, в Свердловской и Челябинской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на сегодняшний день остается 39 проблемных объектов, в том числе 29 домов, по которым 2622 человека заключили договоры долевого участия.

Полпред подчеркнул, что решение проблем обманутых дольщиков в Уральском федеральном округе должно быть завершено в этом году: «Это принципиальный вопрос: на территории УрФО к концу года не должно остаться ни одного обманутого дольщика. У нас есть планы, и мы в них укладываемся».

По словам полпреда, в конце второго квартала в Свердловске и Челябинске планируется исключить из списка 7 объектов и восстановить в правах 310 человек. А во втором полугодии из списка исключат оставшиеся 32 объекта и восстановят в правах 2312 граждан.
Печать
ЕР получила больше половины мандатов в Орловском облсовете16:06Президент Узбекистана поздравил Путина с итогами выборов в ГД15:48«Новые люди» надеются возглавить больше комитетов Госдумы15:40Жители поддержали смену экономического профиля республики15:29На мою долю выпал самый последний период жизни лидера ЛДПР15:04Памфилова назвала кампанию-2026 одной из самых сложных14:47Выборы в Красноярском крае: пиррова победа единороссов14:44«Новые люди» заняли второе место на выборах в ГД в Севастополе14:28Подведены итоги единого дня голосования в Кузбассе14:13Токаев поздравил Путина с успешным проведением выборов в ГД13:59Мамсурова переназначили членом Совфеда от Северной Осетии13:49Выборы в Германии: победа АдГ и провал партии Мерца13:28На выборах в ЗС Нижегородской области побеждают единороссы13:11Даже в сложном регионе интерес к выборам укрепился12:58Травников: Выборы в Новосибирской области прошли очень организованно12:50«Единая Россия» может получить 355 мандатов в Госдуме из 45012:34ЕДГ-2026 – в формате электронной мобилизации12:33Общественное наблюдение за выборами: есть, чем гордиться и куда расти12:10Явка на выборах в Госдуму в этом году превысила 59%12:00Итоги голосования за рубежом: развенчивание мифов11:57ЕР победила на выборах в Госдуму в Республике Алтай11:40Путин встретится с лидерами фракций по итогам выборов в ГД11:27Наум Телешевский уловил ключевой тренд11:197 подтвержденных нарушений с 90 тысяч избирательных участков11:09ЕР получает 42% голосов на выборах в Госдуму в Алтайском крае10:58Ветераны СВО получили представительство на всех уровнях власти10:53Шуваева поддержали две трети белгородских избирателей10:41Китай поздравил Россию с успешными выборами в Госдуму10:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930