Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 21:26

Якушев: В УрФО к концу года не останется обманутых дольщиков

Фото с сайта:
uralfo.gov.ru
Полномочный представитель Президента Владимир Якушев провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами УрФО. Одной из тем совещания стала уборка мусора в муниципалитетах округа в весенний период.

По данным, представленным региональными ЦУР, во всех субъекта Уральского федерального округа в течение месяца зафиксирован рост числа жалоб от населения на недостаточный и несвоевременный вывоз мусора. За последнюю неделю больше всего жалоб по этой теме приходится на Свердловскую область, а также ХМАО и ЯНАО.

По мнению Владимира Якушева решать данную проблему необходимо системно: «Это сезонная история, но мы, к сожалению, каждый год видим одно и то же. Нужно укреплять взаимодействие местных властей с региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами. Если надо – усилить техникой, скорректировать графики работы подрядных организаций, привлечь дополнительные ресурсы. Только делать это нужно заранее. Задача стоит такая: после того, как снег растаял - дворы, придомовые территории и общественные пространства должны быть чистыми».

Владимир Якушев поручил главным федеральным инспекторам держать этот вопрос на контроле.

Другой важной темой заседания стал вопрос по ситуации с обманутыми дольщиками. В трех регионах УрФО, в Свердловской и Челябинской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на сегодняшний день остается 39 проблемных объектов, в том числе 29 домов, по которым 2622 человека заключили договоры долевого участия.

Полпред подчеркнул, что решение проблем обманутых дольщиков в Уральском федеральном округе должно быть завершено в этом году: «Это принципиальный вопрос: на территории УрФО к концу года не должно остаться ни одного обманутого дольщика. У нас есть планы, и мы в них укладываемся».

По словам полпреда, в конце второго квартала в Свердловске и Челябинске планируется исключить из списка 7 объектов и восстановить в правах 310 человек. А во втором полугодии из списка исключат оставшиеся 32 объекта и восстановят в правах 2312 граждан.
Печать
Явка на выборах в ДНР за три дня составила 81%18:56В Республике Адыгея к концу дня – оживление на выборах18:47Завершилось голосование в учреждениях ГУФСИН по Свердловской области18:41В Тверской области не выявили нарушений избирательного процесса18:34В Адыгее явка на выборах в Госдуму превысила 65%18:29Выборы-2026 в Сызрани: плановая работа против хаотичной18:24Явка на выборы в Госдуму в Крыму достигла 44,63% - Избирком18:12В МГИК сообщили о масштабных хакерских атаках на систему ДЭГ18:11Явка на выборах в Севастополе превысила 58 процентов18:02Выборные институты — одни из основных атрибутов власти17:54Голосование в Запорожской области завершилось17:46В ЦИК РФ одобрили решение сократить время работы участков в ДНР17:38Оптимизм, спокойствие и уверенность членов УИК в своем деле17:33В Подмосковье явка избирателей достигла 45,81%17:27Валерий Фадеев: Какое нам дело, признают ли на Западе выборы или нет?17:26«Ночь выборов – 2026»: эксперты подведут итоги голосования в прямом эфире17:07Основная масса сообщений с участков носит позитивный характер17:05Выбор способа голосования - это право гражданина, а не его обязанность16:55Глава СПЧ призвал кандидатов ходить на дебаты16:46Явка на ЕДГ-2026: логические ловушки и ошибки в рассуждениях о выборах16:44Выборы – не то мероприятие, на котором уместно пошалить16:35Вопрос явки завязан на кандидатов от партий16:34В новосибирском Академгородке выборы идут без нарушений  16:26Явка на 18:00 в Новосибирске и области третьего дня голосования16:22Астраханский губернатор: ЦОН обеспечивает прозрачность выборов16:15В течение трех дней голосования не зафиксировано значимого числа проблем16:12Новосибирская молодежь активно участвует в выборах16:04Памфилова отреагировала на информацию о нарушениях на выборах16:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930