Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 21:26

Якушев: В УрФО к концу года не останется обманутых дольщиков

Фото с сайта:
uralfo.gov.ru
Полномочный представитель Президента Владимир Якушев провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами УрФО. Одной из тем совещания стала уборка мусора в муниципалитетах округа в весенний период.

По данным, представленным региональными ЦУР, во всех субъекта Уральского федерального округа в течение месяца зафиксирован рост числа жалоб от населения на недостаточный и несвоевременный вывоз мусора. За последнюю неделю больше всего жалоб по этой теме приходится на Свердловскую область, а также ХМАО и ЯНАО.

По мнению Владимира Якушева решать данную проблему необходимо системно: «Это сезонная история, но мы, к сожалению, каждый год видим одно и то же. Нужно укреплять взаимодействие местных властей с региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами. Если надо – усилить техникой, скорректировать графики работы подрядных организаций, привлечь дополнительные ресурсы. Только делать это нужно заранее. Задача стоит такая: после того, как снег растаял - дворы, придомовые территории и общественные пространства должны быть чистыми».

Владимир Якушев поручил главным федеральным инспекторам держать этот вопрос на контроле.

Другой важной темой заседания стал вопрос по ситуации с обманутыми дольщиками. В трех регионах УрФО, в Свердловской и Челябинской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на сегодняшний день остается 39 проблемных объектов, в том числе 29 домов, по которым 2622 человека заключили договоры долевого участия.

Полпред подчеркнул, что решение проблем обманутых дольщиков в Уральском федеральном округе должно быть завершено в этом году: «Это принципиальный вопрос: на территории УрФО к концу года не должно остаться ни одного обманутого дольщика. У нас есть планы, и мы в них укладываемся».

По словам полпреда, в конце второго квартала в Свердловске и Челябинске планируется исключить из списка 7 объектов и восстановить в правах 310 человек. А во втором полугодии из списка исключат оставшиеся 32 объекта и восстановят в правах 2312 граждан.
Печать
Паслер высказался за создание одного большого мусорного полигона11:37В Пензенской области состоялась Спартакиада пенсионеров России11:22Трамп опубликовал карту с Кубой, Канадой и Мексикой в составе США11:17На Международном фестивале молодежи Урал будут представлять 400 человек11:07На выборах в Брянской области пройдет досрочное голосование10:59На избирательных участках в ЛНР прошли учения по безопасности10:46Республиканцы впервые проведут съезд перед выборами в Конгресс10:36«Новые люди» представили свою предвыборную программу10:23В Челябинской области отменили регистрацию кандидата от «Яблока»10:12В Республике Алтай проходит тренировка электронного голосования10:01Якутия и Беларусь расширяют сотрудничество09:50На гидрометстанции Погиби состоялось досрочное голосование09:41Первая «Чукотская азбука» - шаг к сохранению родного языка09:35На выборах на Камчатке досрочно проголосовали 1,7 тысяч моряков09:27Стартовала историческая конная экспедиция через Сихотэ-Алинь09:25Люди, как машины09:15Московский избиратель оценивает не лозунги, а качество городской среды09:05Солодов вручил ключи от новых квартир на Камчатке детям-сиротам08:53Александар Вучич анонсировал роспуск парламента Сербии08:42Семь муниципалитетов Херсонщины присоединяются к досрочному голосованию08:32Путин поздравил Ким Чен Ына с 78-летием образования КНДР08:20В ДНР началось досрочное голосование для гражданского населения08:04Волонтеры «Курского рубежа» восстановили в приграничье 185 домов23:01Общественный штаб Ростовской области завершает подготовку к ЕДГ-202622:53Петербуржцы смогут проголосовать в Псковской области22:43Артюхов и Чекунков обсудили реализацию инвестпроектов на Ямале22:30Чукотка впервые отметила День языков народов России22:17Подведены итоги II Российско-Китайского форума в Хабаровске22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930