Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2023, 21:26

Якушев: В УрФО к концу года не останется обманутых дольщиков

Фото с сайта:
uralfo.gov.ru
Полномочный представитель Президента Владимир Якушев провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами УрФО. Одной из тем совещания стала уборка мусора в муниципалитетах округа в весенний период.

По данным, представленным региональными ЦУР, во всех субъекта Уральского федерального округа в течение месяца зафиксирован рост числа жалоб от населения на недостаточный и несвоевременный вывоз мусора. За последнюю неделю больше всего жалоб по этой теме приходится на Свердловскую область, а также ХМАО и ЯНАО.

По мнению Владимира Якушева решать данную проблему необходимо системно: «Это сезонная история, но мы, к сожалению, каждый год видим одно и то же. Нужно укреплять взаимодействие местных властей с региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами. Если надо – усилить техникой, скорректировать графики работы подрядных организаций, привлечь дополнительные ресурсы. Только делать это нужно заранее. Задача стоит такая: после того, как снег растаял - дворы, придомовые территории и общественные пространства должны быть чистыми».

Владимир Якушев поручил главным федеральным инспекторам держать этот вопрос на контроле.

Другой важной темой заседания стал вопрос по ситуации с обманутыми дольщиками. В трех регионах УрФО, в Свердловской и Челябинской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на сегодняшний день остается 39 проблемных объектов, в том числе 29 домов, по которым 2622 человека заключили договоры долевого участия.

Полпред подчеркнул, что решение проблем обманутых дольщиков в Уральском федеральном округе должно быть завершено в этом году: «Это принципиальный вопрос: на территории УрФО к концу года не должно остаться ни одного обманутого дольщика. У нас есть планы, и мы в них укладываемся».

По словам полпреда, в конце второго квартала в Свердловске и Челябинске планируется исключить из списка 7 объектов и восстановить в правах 310 человек. А во втором полугодии из списка исключат оставшиеся 32 объекта и восстановят в правах 2312 граждан.
Печать
Библиотекарь из ДНР вышла в финал профессионального всероссийского конкурса12:14Строительство в зонах риска12:06Индустрия красоты растет в регионах12:00Производственное решение и политическая стратегия: проект советского Porsche11:59Назначение Филипенко повторило историю с брянским вице-губернатором Касацким11:53Знакомым путем Бандеры11:47В Петербурге наградили хранителей языков Севера11:35В СПЧ поддержали предложение приостановить выдачу лицензий частным вузам11:26В Курской области подвели итоги работы Платформы обратной связи11:15Теория заговора в Госдуме11:01Стартует формирование нового состава Пензенского облизбиркома10:53В столице Тувы из-за медведей сокращают уроки в школах10:43Сенатором от правительства Дагестана назначен Ильяс Умаханов10:32Трамп – о выборах на Украине: Время для этого пришло10:21Бюрократическая система стоит насмерть10:10В Татарстане учреждена новая республиканская награда10:00В Туле проходит фестиваль «Наука в искусстве»09:52Мельниченко сообщил о модернизации коммунальной инфраструктуры региона09:42Федеральные эксперты оценили тульский опыт поддержки семей с детьми09:32Кировские депутаты согласовали назначение трех вице-премьеров09:22На Чукотке откроют специализированный класс БПЛА09:12Новый курс «Плечом к плечу» от Центра «ВОИН» стартовал по всей России09:03Хабаровск станет центром передового образования для талантливых детей ДФО08:52Правительство Дагестана сложило полномочия08:43Главой Паланы единогласно избрали Анну Рудковскую08:32Брянский губернатор назначил двух своих заместителей08:21Федор Щукин избран главой Республики Дагестан08:04Максим Решетников и Дмитрий Махонин посетили ОЭЗ «Пермь»23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031