Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 мая 2023, 11:51

На ремонт дорог в Приамурье выделили почти полмиллиарда рублей

Фото с сайта:
amurobl.ru
Депутаты амурского Заксобрания приняли в двух чтениях изменения в областной бюджет, которые предложило региональное министерство финансов. Значительные суммы предусмотрены на выплаты жителям области в рамках различных программ, а также господдержку предприятий.

Дополнительные 415 миллионов рублей выделили на содержание и ремонт и дорог, а также разработку документов транспортного планирования.

Порядка 450 миллионов рублей направят на развитие здравоохранения — на закупку лекарств, приобретение и монтаж ФАПов.

Более 80 миллионов пойдет на подготовку региона к природным ЧС.

Сферу образования дополнительно профинансируют на 266 миллионов рублей. Средства требуются на ремонт в Алексеевской гимназии, разработку проектно-сметной документации на ремонт школы в Зее и пришкольных стадионов в Ромненском округе и Магдагачинском районе. Также запланированы средства на организацию и проведение областных профильных смен, детские оздоровительные кампании и гранты молодежным организациям, уточнили в пресс-службе Заксобрания.

«Всего с учетом дополнительных средств на госпрограмму по развитию образования Амурской области запланировано на этот год более 20 миллиардов рублей. Уточненные в мае средства пойдут на питание школьников, разработку ПСД на ремонт пришкольных стадионов в Ромненском округе и Магдагачинском районе, капремонт здания школы в Зее, на отдых в загородных и пришкольных лагерях, в профильных сменах, стипендии победителям школьных олимпиад, а также на стипендии губернатора области студентам колледжей, которые трудоустроены на предприятия оборонно-промышленного комплекса. Важно отметить, что в июне ожидается увеличение областного бюджета за счет налоговых поступлений. Средства планируем направить на социально значимые сферы региона», — прокомментировала заместитель председателя Законодательного собрания, председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и социальной политики Валентина Калита.

На реализацию программы развития сельского хозяйства области выделено 128 миллионов рублей. Средства пойдут производителям продукции, на покупку техники, а также на возмещение части процентной ставки по кредитам, взятым предприятиями на строительство животноводческих комплексов.

На социальную поддержку медицинских работников запланировано 4 миллиона рублей, еще миллион — на выплату части первоначального взноса по ипотеке медиков.

На стипендии студентам, трудоустроенным на предприятия оборонно-промышленного комплекса, планируется потратить 820 тысяч рублей.
Печать
Участниками «Вятского корпуса Защитников Отечества» стали 34 человека22:10Ситников: Обязательно поддержим людей, кто хочет делать мир лучше21:56Николаев доложил Путину о ходе северного завоза в Якутии21:45Россия первой в мире признала Исламский Эмират Афганистан21:34Цыбульский провел встречу с депутатами и активистами Котласа21:22Территории рядом с Мончегорском озеленяют с помощью дронов21:10Марсель Гиниятуллин назначен замгубернатора Ненецкого АО20:58В Краснодаре стартовали очные мероприятия проекта «Герои Кубани»20:46В Кировской области утвердили 25 госпрограмм20:34На конференции РО ЕР утвердили список кандидатов в горсовет Липецка20:26Эрдоган может баллотироваться на новый президентский срок20:16Нужны масштабные проверки азербайджанского бизнеса, включая рынки20:07Финансовое здоровье россиян улучшается: средний кредитный рейтинг вырос20:00Долгосрочное планирование – против тактического латания дыр19:59Врио мэра Оренбурга назначен Альберт Юмадилов19:20Депутат предложил разработать стандарт корпоративной молодежной политики19:04В Свердловской области проходит Парламентский день18:39Программа «Герои. Нижегородская область» — это возможность проявить себя18:30Стратегическая ошибка России18:22Герман Греф: ИИ — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь18:14Реализация проекта по поддержке людей с инвалидностью началась в ЛНР18:05Главные интриги электорального сезона-202518:00Слюсарь: Стратегия развития Дона должна отвечать интересам жителей17:46На СВО заявили о кратном увеличении числа бойцов из КНДР17:25Гладков анонсировал увеличение регионального материнского капитала17:20Биотехнологии напрямую влияют на экономику и безопасность17:17От Русского Севера — Глобальному Югу17:14О персидских казаках16:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031