Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2023, 23:00

Алтайских специалистов обучают по губернаторской программе

Фото с сайта:
altairegion22.ru
150 руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства бесплатно проходят четырехмесячное обучение в Алтайском филиале РАНХиГС.

Занятия в рамках Губернаторской программы по подготовке профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства ведут эксперты, практики и ведущие преподаватели Президентской академии.

Участники разделены на группы, у каждой из которых своя программа освоения модулей. Сейчас они изучают лидерство и управление командой, деловую риторику и этикет, стратегию презентации бизнеса в виртуальном пространстве, правовое сопровождение бизнеса, вопросы создания и управления коммерческой организацией и разрабатывают свои проекты.

В Алтайском крае проходят занятия Губернаторской программы по подготовке профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства

«Первая неделя обучения для слушателей Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства выдалась достаточно интенсивной. Они успели познакомиться друг с другом, с образовательным пространством академии, обменяться опытом реализации проектов и поделиться планами на будущее. Радует, что многие уже пытаются применить на практике знания, полученные в области проектной деятельности, командообразования и права», - рассказала руководитель программы - доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС кандидат экономических наук Дарья Рожкова.

Генеральный директор компании «Барнаул недвижимость» Константин Липезин признался, что Губернаторская программа - его цель, он давно мечтал пройти этот курс: «Я знал, что обучать нас будут профессионалы и что вся информация будет структурированной и полной. Программа превзошла все мои ожидания: спикеры замечательные, тему раскрывают от и до. Я восхищен группой, с такими людьми приятно учиться чему-то новому. У всех свои истории, все заряжены на результат, настроены на активную работу. Слушатели сразу же установили коммуникацию, и если у кого-то есть какая-то проблема, мы уже знаем, к кому можно обратиться с вопросами».

Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, за время обучения слушатели курса получат актуальные знания и практические навыки по проектной деятельности, технологиям эффективных коммуникаций, налогообложению бизнеса, организации командной работы в бизнесе, управлению финансами, маркетингу и продажам, технологиям ведения переговоров, правовой среде бизнеса.

Справка: Губернаторскую программу реализуют региональный центр «Мой бизнес» и Алтайский филиал РАНХиГС по поручению главы региона и при поддержке Правительства края. Цели программы соответствуют задачам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Печать
Новгородская область готова к общественному контролю за выборами23:09Центр разработок передовой электротехники появится в России22:57В Республике Алтай реконструируют Чуйский тракт22:46Кластер по производству россыпного золота создадут на Чукотке22:36Валерий Фадеев провел встречу с молодыми правозащитниками Приволжья22:24Открыт прием заявок на участие в конкурсе грантов президента РФ для НКО22:11Гольдштейн проведет первую телевизионную «Прямую линию»21:56«Вологодский городовой» поможет вологжанам в решении вопросов21:44На ВЭФ-2025 состоялась презентация Магаданской области21:32В Волгоградской области создают промышленный технопарк «Метизный»21:19Слюсарь поддержал идею создания единого грантового центра для НКО21:07Кондратьев обсудил инициативы участников СВО по развитию Кубани20:56Хинштейн посетил ведущие сельхозпредприятия Железногорского района20:44Нургалиева: Практики восточной медицины Бурятии уникальны20:31Евгений Первышов провел Форум сельской интеллигенции Тамбовщины20:18На ВЭФ обсудили подготовку кадров для градостроительного развития ДВ20:12Возможности для мониторинга выборов расширяются19:57Армия России наступает на всех направлениях19:29Путин пригласил Зеленского в Москву19:01Сакраментальный вопрос финансирования избирательных кампаний18:52Просто высадкой лесополос деградацию почв не остановить18:48Искусственный интеллект не заменил основные инструменты в IT18:43В Липецкой области открылся образовательный форум «Область будущего»18:35Беслан: Вечная память героям, отдавшим жизни за детей18:30В Тамбовской области разработана «дорожная карта» по созданию ОЭЗ18:21За пост мэра Иркутского округа поборются действующий и бывший единороссы18:16Измерение социального воздействия ИИ18:08Александр Хинштейн 4 сентября встретится с жителями Курского района17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930