Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2023, 20:20

Спикер и депутаты смоленской облдумы вернулись из зоны СВО

Фото с сайта:
smoloblduma.ru
24 апреля 2023 года председатель областной Думы Игорь Ляхов, депутаты регионального парламента Артем Малащенков и Сергей Шелудяков вернулись из поездки к смоленским подразделениям с новыми наказами от бойцов.

Каждая поездка парламентариев – это часть большой системной работы, которая уже семь месяцев проводится в рамках проекта «Всё для фронта». Землякам-военнослужащим отвезли то, что пригодится на фронте – сбор ведут на основании обращений командиров. В этот раз - бензиновые генераторы малой и большой мощности, бензопилы, палатки, маскхалаты и детские письма.

«Везли много оборудования, автомобиль был перегружен настолько, что даже впервые за все поездки пришлось менять сразу два колеса. Один раз – буквально в пяти километрах от фронта», - рассказал Игорь Ляхов.

Сама поездка заняла несколько дней, ночевали в блиндажах недалеко от переднего края.

Первой точкой маршрута стала 144-ая ельнинская дивизия, которая находится «за ленточкой». Здесь не только передали оборудование, но и взяли в работу новое обращение. Необходимо докупить оборудование для станции управления дронами.

Навестили депутаты и бойцов из смоленского ОМОНа. Защитники рассказали о ряде бытовых трудностей, которые есть дома, на Смоленщине. Сергей Шелудяков отметил, что решение вопросов, с которыми обратились земляки, будет взято на особый контроль.

«Есть личные нерешенные вопросы, связанные с заработной платой, бытовыми трудностями, с которыми сталкиваются семьи. Обязательно будем все их закрывать», - отметил Сергей Шелудяков.

В очередной раз полезные посылки доставили в добровольческий отряд «Феникс». Ранее бойцам передали ГАЗ-66, взамен авто, которое подорвалось на мине.

«Наша «шишига» в работе, помогает доставлять боеприпасы», - поделился Игорь Ляхов. Также бойцам пригодится дополнительная машина высокой проходимости – этот вопрос взят в работу.

Как рассказали бойцы и командование, сейчас первостепенная задача – производство масксетей. Они нужны для техники, блиндажей и окопов. По словам Игоря Ляхова, эту потребность планируется «закрыть» совместно с волонтерскими организациями.

«К тому же эту работу можно организовать в школах и средних специальных учебных учреждениях. Этот вопрос мы обязательно отработаем совместно со смолянами», - заверил Игорь Ляхов. К слову, ранее координатор партпроекта «Всё для фронта» Артем Малащенков предложил школам Смоленского района присоединиться к этой работе.

«Чем больше людей подключится, тем безопаснее будет нашим парням, тем качественнее и эффективнее они будут выполнять свои боевые задачи», - рассказал депутат.

Была организована встреча и с бойцами 49-ой зенитной ракетной бригады, с которой давно налажен тесный контакт. Парламентарии помогают им средствами связи, генераторами, палатками и другим оборудованием. И, конечно, привозят весточки из дома, письма детей. В следующую поездку им также передадут маскировочные сети.

Последней точкой маршрута стало подразделение, где исполняют долг мобилизованные жители Монастырщинского района. Им передали генераторы, палатки – все это для защитников собрали земляки: депутат облдумы Александр Калугин, Глава района Виктор Титов и десятки неравнодушных жителей Монастырщины.

«Ребята наши геройски служат, отрабатывают поставленные задачи. И никто из них не настроен отступать. Для них важна поддержка земляков, которые ждут их дома. Там по-особому это воспринимается, это не просто слова. Наш народ стал надежным тылом для защитников. Работа, которая объединила всех нас, неравнодушных к судьбе страны, это доказывает», - подытожил Игорь Ляхов.
Печать
В Астраханской области создают условия для активного долголетия23:02На Кубани создали 9 ООПТ регионального значения22:50Выступление Владимира Путина на «Валдае»: главное22:39В курском приграничье завершилась трудовая смена «Курского рубежа»22:27Серышев обсудил с Красниковым развитие наукограда Кольцово22:15Молодые ученые обсудили развитие Арктики22:02Павлов вступил в должность вице-губернатора Нижегородской области21:50Для предприятий ОПК Прикамья введены дополнительные меры поддержки21:38Мельниченко сообщил о ротации глав муниципальных образований21:26В Новгородской области стартовал новый проект «Помощь рядом»21:13Кожемяко рассказал об успехах программы «Герои Приморья»21:02В Кузбассе стартовал отбор кандидатов в кадровый резерв управленцев20:50Любимова и Соколов обсудили подготовку к 200-летию Салтыкова-Щедрина20:50В Ростовской области выбрали лучшие поселения региона20:38В Грузии готовятся к местным выборам 4 октября20:27Первышов и Мытенков обсудили привлечение инвестиций в Тамбовскую область20:16Казбек Коков встретился с ветеранами и участниками СВО19:58В Курске провели Всероссийскую тренировку по гражданской обороне19:45Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию»19:16ЦБ продолжает твердить мантру про инфляцию19:16В РФ работают десятки тысяч водителей с купленными правами19:15Прокурор столицы провел рабочую встречу с депутатами Мосгордумы19:11Свердловский депутат сравнил с хирургами бойцов СВО19:07В Ярославской области реализовали более 1500 социальных проектов19:03Губернатор Тамбовщины поздравил с праздником работников образования18:57Кадыров призвал отправить генерала Шаманова под трибунал18:43Георгий Филимонов объяснил упразднение должности мэра18:31Андрей Чибис открыл 17 современных лабораторий в колледжах Мурманска18:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031